для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ОЙ-ЙО …


ОЙ-ЙО …
Выходные …
Есть тут в сети одна рубрика с шеф-поваром Федором Злобиным. Обсуждали как то достоинства … лобио. Органично тема получила развитие, с подачи Резерва добрались до шурпы, да в казане, да на природе, да на … Тарханкуте! Тут уж совсем взгрустнулось и течение мысли пошло в совсем не кулинарном направлении …
 
Светило поднимется выше и обласкав землю теплом, даст новую жизнь, фотосинтез выстрелит зеленью листьев и трав, воздух зазвенит разноголосьем букашек и птиц, запутавшемся в порывах ветра …
 
Ветра … да, пронестись бы хоть на 20-ти узлах отжимного северо-восточного, да на восьми квадратах Neil Pryde вдоль песчаных берегов в районе Донузлава! Нырнуть за дарами  магазина «Океан» в прозрачную бирюзу вод под Меганомом. Затем славно перекусить у Мухаммеда в кафе на плато Ай-Петри, а под горячий чай из горных трав, заглядывать в зрачки звездам уже с Мангупа. Или вволю побродив в лабиринтах переходов Каменец-Подольской и Хотинской крепостей, затем всматриваться в зеркала Шацких озер, пытаясь увидеть будущее. Глубоко вдохнуть терпкий запах полыни и прикоснуться к ковыльному бархату Аскания Нова, а разместиться передохнуть под освежающей сенью зеленых шатров Полесья.
 
С грустью подумал, что уже очень давно не писал о … путешествиях, и самое гадкое, что и не хочется.  Какая то тягучая хмарь от этих уродов, на душе …  

 
Вот послушал у Савика о закрытии украинских школ в Донецке и регионе, у Дончанина прочел …
Donchanin 10.02.2011
Первое – тема русского языка. Я говорю, читаю, пишу статьи (и тем зарабатываю), смотрю фильмы на просто более удобном языке? Янукович обещал мне раз и навсегда этот вопрос закрыть. Выполнил?
И подумалось … ребята, вас, которых до «колик» тревожит проблема русского языка в Украине по статистике 8%, а поскольку у вас есть возможность пользоваться, писать (и тем зарабатывать) и т.п. на  "удобном" вам языке,  то может пора честно ответить, какой язык является для вас … проблемой? Неужели украинский? Язык той земли на которой вы живете и с носителями которого, составляющими как минимум 75% ее населения, хотите свергнуть эту «власть», которая …
Donchanin 10.02.2011
… не оправдала, достала, заколебала.
Подумайте об этом хорошенько, и тогда вряд ли у вас родится такая фраза …
Donchanin 10.02.2011
То что Олесь Доний позволяет разбить себе голову урке с мандатом достойно сочувствия, но не уважения.
А очевидно как минимум прозвучит другая … «урка с мандатом, разбивший голову Донию, недостоин не только уважения и депутатского мандата, а заслуживает уголовной ответственности.»
 
И тогда наверняка будет больше оснований рассчитывать на новую жизнь …

 
И в конце концов появится возможность вообще не упоминать политиков, а говорить о том, что действительно любим и делиться этим друг с другом ...
© Блик [12.02.2011] | Переглядів: 2057
Мітки: #Тимошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.8/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook