для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дьявол по имени Юля


Дьявол по имени Юля
Богоспасаемое отечество наше все больше начинает напоминать Россию. Самое обидное, что мы с невероятной ловкостью копируем худшие черты соседа. И пусть по большому счету копируем все-таки не Мы, а Они, но с общей лодки куда деваться? Государство, как мы уже совершенно точно установили, это не мы. Государство – это нас. И если они начали играть в «Россию, встающую с колен под предводительством Великого и Мудрого, но без нефти и газа», то мы волей неволей тоже в этом спектакле участвуем. Война, политика и бизнес - увлекательные игры, плохо только, что в них заставляют играть всех, даже тех, кто не хочет.
 
Нам легче – глядя на север, мы видим правила и перспективы. Если ничего не изменится, то сегодняшняя Россия – наше завтра. И не надо со мной спорить. Как сказал герой «Кавказской пленницы» на предложение пойти к прокурору «Сам не хочу, слушай!» Но чтобы сопротивляться течению, нужно понять его направление. Так что смотрим на братьев славян. Внимательно и с непредвзятым интересом исследователя. Делаем поправки на нашу специфику и получаем перспективную модель.
 
На чем стоит современная Россия? На углеводородах и мифах. Нефти и газа в Украине нет, но хитрые (как им кажется) кровосиси решили заменить их кредитами МВФ. Те же деньги, только в профиль и сразу. А что отдавать надо, так это вы очень плохо понимаете специфику. Тут как раз тот случай, когда занимают и тратят кровосиси, а отдавать будем мы. Да, эти нехорошие люди таки погнули ручку граблей. Они наступают, а мы идем рядом.
 
Но их нехитрые воровские экономические схемы я трогать не буду. Достаточно уже рассказали и о прямом финансировании имени Клюева, и лавочках имени Гепы, а уж Тень Колесникова висит над всей евроистерией 2012. Кстати, еще один момент. Всю страну пытались заразить истерикой по Евро 2012, под это дело социальное напряжение снять и денежку освоить. Вообще ничего не вышло. Даже Донецк массовикам-затейникам такую еврофигу скрутил, что логотип для миллионного города выбирали жители двух девятиэтажек. Не хавает пипл уже эту тему. Даже в Донецке. Проехали. И как сказал бы Гепа – все фигня, давай по новой.
 
Кстати, о Донецке. Прошлый раз опять вывалили кучу яда на богоспасаемый регион. Ну, честное слово, не так все. Совсем. Нет тут толп фанатиков с бело-синими повязками, никто не ходит с портретами кровосиси или Самого. Задолбали не меньше, чем львовян. Только к общему раздражению добавляется еще и внутренний дискомфорт. Нам, в отличие от вас, винить-то некого. Вот и развлекается Донецк веселым домашним криминалом с убийствами и борделями. От тоски. Но, вернемся к нашим (да, многим приятно это слышать от дончанина, и я повторю, хорошо, к нашим баранам). Короче, воровские схемы в экономике не трогаю – сейчас исключительно о мифах.
 
Тут два принципа и два центра влияния. Первый – светлое начало. В России это ВВП. У нас – солнцеликий Виктор Противоречивый. Почти как ВВП – у нас ВП. Кстати, реально добрая и искренняя статья про него вышла. Может, правда этот самый ВП не такой уж демон? Просто наивен, глуповат, трусоват, жадноват, злобен. Короче – пластилин в умелых руках. Кстати об умелых руках – мне кажется или Левочкин уже реально стал мэром Киева? Людей Попова подвинул, своих расставляет на ключевые посты. Киевляне, как там у вас с этим процессом? Но об этом в следующий раз, сейчас к мифам.
 
Лидером светлых сил в Украине по новому мифотворчеству, естественно будет Сонцеликий ВП. Рядом архангелы кровосися и Ганна и вся прочая светлая свора. Даже сын у него Витя младшенький - шестирукий и работает за троих. Не о них речь. Главное для народа – это миф о дьяволе. В России он реально страшен и многолик. Березовский, Ходорковский, плюс демоны и архи-демоны, которые Божьим попущением на свободе. Всякие участники акций в честь 31 статьи Конституции и прочие. Украине без легиона темных сил тоже никак нельзя. Нефти нет, территории громадной нет, войны в Чечне нет. В таких условиях явной дешевизны декораций дьявол должен быть – супер-убедительный.
 
Нужно гадать, кому отведена роль главного дьявола Украины, укравшего счастье, веру, машины у врачей и деньги Киотского протокола с кредитами МВФ? Не надо. Это уже очевидно. Мне кажется, эта стратегия все объясняет. Все новые аресты соратников, прессовку сторонников, все новые унижения, обвинения, но без лишения свободы. Тут не буду говорить у какого дурака увидел новость – «Тимошенко не посадят, потому что Путин запретил». Бредятина, потому источник даже не указываю. Дело в другом. Тимошенко не посадят, потому что не может быть дьявола в неволе. Он должен быть виден, и на свободе. А то получится анекдот, как в России. Терминатор Ходорковский сидит в тюрьме, «но совершает все новые преступления в прошлом».
 
Вернемся в Украину. Власти плевать, в чем вина Тимошенко и в чем ее заслуга. Роли не играют даже личные симпатии к ней определенного круга, личные страхи, личные обиды и глухая ненависть особей в партии. Все – вторично. Просто братва строит простую двухполярную систему. Силы света – и силы зла. На стороне последних мировая закулиса, сионисты, гомосексуалисты и прочая европейская общественность.
 
Тут они придумать не успели, тупо кусок у Кремля содрали. Юле отвели роль главного дьявола в этой системе. Она виновата во всем. Во всех прошлых бедах, в проблемах дня сегодняшнего, в цене газа, в плохом урожае и бегстве трех кенгуру в Межигорье. И все европейские угрожающие сигналы – ее козни. А силы добра непогрешимы, но наивны. Отчего и страдают. Вот вы сейчас ржете, а я спорить готов – именно эти тезисы будут вбивать людям в головы с использованием всех возможностей. Возможностей у них много и уже через полгода вы будет впустую доказывать многим, что это бредовая легенда. Решение принято, миф создан, герои определены. Осталось вколотить это в мозги. Одеваем каски, пьем анальгин и коньяк, собираемся маленькими группками адекватных людей, плохо поддающихся внушению. В общем, готовимся.
 
Что важно помнить. Разного рода идолы отлично себя чувствуют на диете из жертвоприношений. Мифам этого мало. Им нужна вера. И если поверит определенная критическая масса людей – смотри на северный пример. А вот если мы верить в эту, простите, херню откажемся – несмотря на цензуру, пропаганду и промывание мозгов, тогда другое дело. Без веры миф – не миф. Просто сказочка. В нашем случае страшненькая, мерзкая, грязная и подлая. Сказочка о воровстве и предательстве, рабстве и ненависти, гномах и прочих уродцах в царских одеждах. Но все равно – сказочка. А все сказочки объединяет одно – они кончаются. И, для темных сил, одинаково херово кончаются.
© Donchanin [05.02.2011] | Переглядів: 4997

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.4/84

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook