для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Термины и приоритеты Братские народы


Термины и приоритеты Братские народы
Этот термин применяется исключительно на территории СНГ.
 
Одно из значений его предполагает братские отношения между народами бывших совьетских республик. Cобытия, происшедшие во время перестройки и после распада Союза, наглядно показали, что это был один из мифов коммуняк.
 
Второе значение этого термина – это миф о братской дружбе трёх славянских народов, вышедших якобы из одной купели – Киевской Руси.
 
В первую очередь вызывает сомнение славянство одного из братьев.
Младшие дети киевских князей, отправились со своими дружинами на поиск новых территорий и поданных, так как в их отечестве – Киевской Руси им не нашлось престолов. Здесь на севере среди первозданных лесов и топких болот нашли он разрознённые угро-финские племена, находившиеся на более низком уровне развития, не знавшие металла, не видевшие лошадей, и для этих племён появившиеся чужаки были богами. Тем более, что их появление несло разрушения и смерть и сеяло страх. Страх и стал основой жизни этих племён.
В то же время нет ни одного ни письменного, ни материального подтверждения того, что вслед за князьями совершилось массовое переселение народа из южных областей в болота мордвы и чуди.
Княжеские же дружины наполовину были славянами, а наполовину варягами. Славянскими были на севере только свободные города Новгород и Псков, но население этих городов было почти полностью истреблено Иваном Грозным. Так что славянами в этом море угро-финских народов была небольшая горстка верхушки, которая и составила высшие слои московского государства – бояр.
 
А с XVIII века верхушка общества была пополнялась немцами, датчанами и «прочими шведами». Недаром же, посещавшие Россию европейцы удивлялись тому, что царь и высшее общество относятся к своему народу, как завоеватели относятся к побеждённой нации. А они и не чувствовали себя представителями этого народа – бОльшая часть высшего общества были потомками славян, обрусевших высших чинов татарских ханств и выходцев из Европы. Народ же был в своей массе обрусевшими потомками угро-финских племён, завоёванных киевскими князьями, и беднейшей массы татар.
А название народа – русские – появилось благодаря усилиям Петра I, которому очень хотелось провозгласить себя императором, а для этого нужно было показать себя наследником великих князей Киевской Руси.
 
Кстати, в документах, описывающих военные стычки литовцев (белорусов) с московитами в допетровские времена, русскими называют именно литовцев, а не московитов. Помните - на Западе украинский борщ вдруг стал называться русским. Так и московиты стали называться русскими. Опять-таки скоммуниздили.
 
Допустим даже, принимая во внимание, что среди высших слоёв общества была какая-то часть потомков славян, допустим, что русские славяне, но почему братья? Есть славяне чехи и словаки, но они мирно разошлись, не желая жить в коммунальной квартире. Есть сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы, которые разделились с кровопролитиями, также, не желая жить в коммунальной квартире. Есть поляки, кашубы,  лужичане, болгары. Это всё славяне, но никто не лезет обниматься и целоваться в дёсна, никто не хочет жить в одной квартире с братом. Сколько история знает братоубийственных войн! Вот ярчайший пример – Палестина и Израиль. И арабы и евреи – семиты, вообще, один этнос. Братья?
Каин и Авель тоже были братья.
А вот и пример братской дружбы.
«Проблема Украины не в Бандере, а в мифе о существовании отдельного украинского народа». Ни больше, ни меньше. Об этом 14 января в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил российский историк Александр Колпакиди, комментируя отмену указа Виктора Ющенко о присвоении звания героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере.
http://regnum.ru/news/1364673.html#1160646341#ixzz1Co3Xms6D
Добьётся, допустим (вернее, если украинцы допустят, а это при нынешнем правительстве Украины возможный вариант) старший брат исчезновения меньшего, как он заявляет любимого брата.
И снова ответит Богу на вопрос: «А где же брат твой?» - «Я не сторож брату своему»,
а на вопрос западных журналистов: «Что случилось с народом Украины?» ответит: «Он исчез»,
как ответил на вопрос: «Что случилось с подводной лодкой?»
Поэтому все эти разговоры о братьях-славянах – это имперский миф, продолженный совьетскими империалистами.
Это же под предводительством генералиссимуса Суворова русские братья-славяне в угоду имперским амбициям России носили на штыках польских младенцев по Варшаве, а десятки тысяч сгноенных Петром украинцев при строительстве Града Петрова, и в Сибири - при совьетах? Это всё по-братски и по-родственному, как говорил Иудушка Головлёв?
 
Мир жесток. Не бывает народов-братьев. Если же какой-то народ заявляет о братских чувствах к другому народу (братья, люблю–с вас, братья), то жди подвоха – это означает «Братья, люблю с вас брать я».
Сразу вспоминайте Миколу Хвилевого, призывавшего бежать «Подалі від Москви».
 
Не бывает народов-братьев. Бывают народы-соседи. И решать нужно все спорные вопросы по-соседски, мирно, не заглядывая к соседу во двор и, не рассказывая ему, как надо жить.

© deddon [03.02.2011] | Переглядів: 2571

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.8/56

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook