для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Живут же люди... Глава 2


Живут же люди... Глава 2
Предисловие автора.
Для меня самого стало неожиданностью, что придуманный мной герой по кличке «Сам» заживет навроде Гоголевского «Носа» своей жизнью. Более того, коллеги и друзъя начали сообщать подробности из жизни моего персонажа, доселе мне не известные, как например коллега Мрачный   (25.01.2011 09:55:07) сообщение которого выделено значками ©.  Учитывая полученные пожелания читателей я позволю себе смелость продолжить в назидание потомкам жизнеописание своего героя.
 
Вечно Ваш. Police1963
 
P.S. – Все герои повествования являются ВЫМЫШЛЕННЫМИ! Любое совпадение описанных событий с реальностью является СЛУЧАЙНОСТЬЮ!!!
 
Краткое содержание предыдущей главы - http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/8450/filter/interesting/page/3.phtml#main_comments
…………………………………………………………………………………………….
 

©  - Ку-ку! – сказала кукушка.
   - И тебе спокойной ночи, моя хорошая. – подумал он. Он очень любил эти старинные часы.
- Козел! – сказала кукушка…
На секунду сердце сбилось с ритма. Голос был знаком… Очень знаком…
- Вставай козел! Поехали. С собой взять теплые вещи…
Это был крах. Ужас сковал тело. Ни одна мышца не работала. Нет, этого не может быть. Есть самолет, есть деньги. Нужно собраться, напрячь силы. Вырваться! Бежать! В отчаянии, из последних сил рванул одеяло и…
Проснулся… Весь мокрый. Как в детстве… ©
Детство никогда не давало забыть о себе. В самые трудные минуты вспоминался батя, который приходя домой после смены в добротной, мышиного цвета спецовке, снимал нарукавную повязку и, поставив в угол винтовку, ласково гладил  по детской головке приговаривая «Гут, все гут сынок». Вспоминались батины друзья. Мужики они были вежливые, ко всем пожилым соседкам обращались уважительно - «бабка» и, наверное, желая развлечь пацана, смешно коверкали слова «яйца, курица, молоко», почему то обязательно вспоминая шинель, хотя на улице было тепло…..
Это всегда помогало. Но в этот раз что-то мешало. На месте сердца ощущался какой-то тупой и тяжелый предмет.
Что-то было еще в этом сне такое, что не давало привычной уверенности. Неясно маячила еще какая-то фигура.
- Костлявая за мной приходила – вдруг отчетливо понял Сам. – все приметы сходятся - в белом и с косой!!
Он всегда считал, что обладает прагматическим мышлением, но этот сон упрямо продолжал вторгаться в действительность!!! И самым неприятным было то, что приснился он с четверга на пятницу!!
- И нахрена я этих старцев-муфлонов послушался?! – несколько раздраженно подумал Сам - Блядь, да за одну их фенечку, типа святую, бабла больше чем за охотничий домик отвалил!! Кинули козлы. Как простого избирателя кинули....
Резкий выброс адреналина из мочевого пузыря придал Самому злости.  Решение пришло как бы само собой:
- Обрызгать вокруг все надо этой, как ее, ….святой водой!!!
Тяжелый тупой предмет исчез из груди, мокрое постельное и нательное белье уже не противно липло, а даже наоборот, приятно охлаждало. Мысли снова строились четко и ровно, как будто повиновались рукам умелого невидимого дирижера…..
© police1963 [26.01.2011] | Переглядів: 1768

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.8/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook