для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Янукович встал к народу задом - в прямом и переносном смыслах


Янукович встал к народу задом - в прямом и переносном смыслах
Журналисты живо прицепились к казусу, случившемуся с Юлией Тимошенко при выступлении ее в воскресенье вечером в прямом телеэфире. Там с самого начала произошел какой-то технический сбой, и премьер нервно прокомментировала отсутствие изображения на суфлере. «Всё пропало...», - сказала, в частности, она по данному поводу, и СМИ сразу же принялись смаковать эти слова с намеком, что они как нельзя лучше подходят для описания ситуации с провалом новой коалиции.
 

Однако, редакция ФинЗах хотела бы обратить ваше внимание на еще более символичный знак при выступлении перед телекамерами в то же день, но утром, Виктора Януковича. Он, напомним, записывал свою речь после утреннего посещения Киево-Печерской Ларвы.
 
Фоном же для телекартинки с читающим из суфлера текст Виктором Януковичем послужила расположенная сзади него метрах в десяти группа, по-видимому, прихожан – человек двадцать-тридцать. Там были и мужчины, и женщины, и пожилые люди, и дети. Даже среди «массовки» сидел один инвалид в коляске. Одним словом – народ… Ну а расположился лидер Партии регионов к людям  спиной или, как еще принято говорить в народе – задом.
 
Конечно, это была грубейшая политтехнологическая ошибка штабистов Партии регионов. Трудно себе, например, представить, чтобы политические лидеры демократических держав позволили себе произносить свои речи не лицом к собравшемуся народу, а наоборот, отвернувшись от людей на 180 градусов… Регионалы же во главе с Януковичем не увидели в этом ничего крамольного – подумаешь, народ в качестве фона…
 
Однако знаковость этой ситуации заключается не только в очевидном пренебрежении лидера Партии регионов к большой группе людей за его спиной. Символичным можно также считать и содержание текста, озвученного Януковичем. Ведь он сам в своей речи сказал, что «сохранение ситуации в нынешнем виде угрожает не только нашему экономическому благосостоянию... Это угрожает существованию нашего независимого государства»…
 

При этом, несмотря на озвученную угрозу, Виктор Федорович объявляет, что его партия прерывает переговоры с Юлией Тимошенко о создании единой коалиции, главной задачей которой – и это подчеркивали обе стороны переговоров – было объединение усилий для преодоления экономического кризиса в стране.
 
Выходит, Янукович передумал принимать участие в борьбе с кризисом, от которого страдает сегодня украинский народ. И, значит, он повернулся к народу задом – в обоих смыслах этого слова...
 
Автор: Юрий Глухов (http://uriy-gluhov.blogspot.com/)
Источник: http://finzah.com.ua
Ю.Глухов [10.06.2009] | Переглядів: 2211

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.0/15

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook