для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Здесь ответ почему в Украине общество такого вида


Здесь ответ почему в Украине общество такого вида
Журналистам, политическим ведущим и литературным политикам посвящается.
 
Уж не сочтите за бескультурье, что такое необразованное(почти как "свинота не образованная") как я, что-то пытается здесь накнопать, без соответствующей литературной подготовки, с грамматическими опечатками, и что не читавший труды больших политиков и писателей, берется за написание текста по такой серьезной и сложной теме украинского общества как причины "почему украинское общество такое трудное?".
Просто я привык в основном на содержании сосредотачиваться. Если Украина жила по правилам такой элиты, как вы - начитанные, образованные и филигранно-подкованные в знании мировой литературы, политики, экономики, то почему же украинское общество оказалось, в основном, в виде таких партий как "Партия регионов" и "Блок Юлии Тимошенко"? А теперь звучат не довольные упреки в виде "Киев превращается в город джипов". А кто в этом виноват? Не ваша ли элита десятилетиями роскошно жила взятками в столице, обучая за взятки и отбирая по взяткам себе подобных? Не ваша ли элита переписывала у друг друга диссертации и получала за это научные звания и гонорары? Поэтому страна в научно-техническом плане вся в состоянии - "Ничто". Не вы ли обустраивали свою жизнь через соблюдения взяточнического закона, тем самым участвуя и поддерживая эти правила взяток и коррупции? Потому что хотели жить хорошо. А не дав взятки - хорошо жить не будешь, но так как жизнь одна, то что там одна взятка решает?! - "Все дают взятки, так все делают.". Вот так и жила столица, а не нее равнялась и вся страна целиком, забыли? Или это не причина, что все жили "прикрываясь" от закона документами и взятками?
Не ваша ли элита не сумела создать в стране условия, при которых страна развивалась бы? ВУЗов мало или подрастающего поколения нет? Что же ваша элита, с отличниками и красными дипломами, с безукоризненным знанием марксистско-ленинской экономики, не создали в стране условия, чтобы страна была по-настоящему независима?
 
Журналисты, писатели, телеведущие политических передач - "топ-элита" украинского общества smile3
 
Самые начитанные, самые образованные, самые популярные, с политической поддержкой мира сильных сего, умеющие долго говорить ни о чем и при этом зарабатывать на рекламе, на создании вектора мнения и тенденций в определенном заранее направлении, собирать народ как на арене в Риме на гладиаторских боях. Сначала прелюдия-затравка процесса, потом большое шоу. "На арену впускается очередной гладиатор, и толпа в предвкушении "крови" и яростной битвы. Еще бы кровь брызгала на зрителей в студии и толпа была бы в экстазе от разодранных тел и "наши побеждают". Но увы, это не Рим и не то время. Здесь нужно более аккуратно, чтобы не обвинили в насилии, особенно в психологическом.
 
И вот с соблюдением всех законов и правил начинается действо. На арену приглашается "коммунистический бык". Толпа в предвкушении сталинской темы с "бандеровским" мнением. Начинает играть кровь в ожидании. Те, кто из зрителей (по ту сторону экрана, кто может только смотреть, но сказать или про-ругаться только вслух, или в присутствии родных и близких, особенно когда разного рода молодой контингент начинает вести речь про одобрение сталинского режима. Те, кто пережил это все, кладут под язык валидол и молчаливо смотрят и слушают это все с трудом, удерживаясь от эмоций) впечатлителен, те или наливают себе еще больше коньяка/виски/водки, чтобы как-то подавить в себе все это негодование или пьют разные лекарства чтобы не волноваться так и не переживать. Кто кто, а такие люди понимают куда все идет, кто за этим стоит, и чем все это закончиться в будущем.
 
Прожили почти 20 лет. И что изменилось? Если посмотреть - только продукты подорожали и больше магазинов по продаже товаров появилось и все.
 
Армия стала профессиональной?
Почему она не стала профессиональной?
Вроде бы запомнилось что "это дорого", а кто считал? Покажите мне эти расчеты и цифры, я посмотрю, не пойму с первого раза - почитаю дольше, не пойму - проконсультируюсь, но разберусь в любом случае. Но чтобы не ждать решил поразмышлять сам. Правильно ли отправлять служить не сформировавшиеся поколение в непрофессиональную армию, особенно не оставляя им законодательного права выбора идти служить или нет?
"Армия должна быть профессиональной" вроде бы все согласны. Если армия не профессиональная, то появляются много негативных вероятностей:
 
1. Приобщат к воровству горюче-смазочных материалов, боеприпасов, оружия. Потому что у офицеров есть семьи и нужны деньги всегда, а власть государства не спешит делать армию профессиональной, поэтому офицерам платят мало. И кому воровать это все, офицерам?! А зачем, когда каждые 2-3 года все меняются, а вместе с ними и события, весь молодняк. В таких условиях, это школа криминала - иерархическая система подчинения, умение обращаться с оружием, где есть "крыша"(из офицерского состава), есть исполнители и все хотят заработать.
2. Продажа военных секретов.
3. Первый раз попробует наркотик, траву к примеру.
4. Потратить 2-3 года на бессмысленные мероприятия, это значит вернуться в институт и ничего не помнить, отвыкать от "армейского мышления", учиться с теми кто младше тебя, к тому же намного успешней будут учиться, а он будет комплексовать, а это очень плохой фон.
5. Когда каждый год поступают служить новые люди, то начинается повторение одних и тех же ошибок - поломка техники, "небрежное обращение с оружием, боеприпасами, которые повлекли к взрыву, приезжайте заберите тело,".
 
А ведь это все те вещи, которые губят молодое поколение, потому что они начинают смотреть на жизнь уже извращенными вещами. Выгодна ли армии профессиональная армия? А взятки? Сколько же взяток тогда не дополучат майоры, полковники, генералы? Когда у них два раза в год такой "нерест" идет. Не нужно будет выкупать детей от армии. Сколько с экономится денег от ремонта техники, которая не ломалась, но которая по документам проходила как поломанная, от того, что эту технику ломают молодой контингент, списывая снаряды, патроны и оружие при таких "поломках/ошибках".
 
Хотите побороть взятки в стране - начните с армии.
По родам войск переводите на профессиональную армию. Уже будут реальные результаты как и что сделать, чтобы ликвидировать взятки и создать профессиональную армию. Если платят взятки чтобы не служить - ну так возьмите и сделайте это с пользой!
Так как хотите, чтобы армия была профессиональной, нет денег для перевода на профессиональную армию и не хотите чтобы ваши дети служили в таком "зверинце" непрофессиональной армии - платите деньги государству как налог от армии. Те же взятки только в правильной форме и с пользой для дела перевода на профессиональную армию(если руководство в стране глупое, что не могут без этого сделать профессиональную армию то хоть так сделайте. Своруйте от этого свою часть(какую посчитаете достойной и благородной своего поста как чиновника), но хоть правильно с армией будет).
После определенного периода времени, если государство будет уже способным поддерживать профессиональную армию без такого налога, то налог такой закроется в будущем. И армия станет профессиональной и служить будут те кто хочет и у кого есть данные для этого. Это уменьшит криминал в стране и армия будет достойная современного уровня.
 
Возвращаясь к столице и джипам.
Стоит ли сетовать на то, что такие, как Партия регионов, пришла к власти с такими предшествовавшими в обществе правилам, законам и обычаям?
Может быть просто эта партия оказалась наиболее оптимально вписавшаяся в эту эволюционную ветвь украинского общества, сформировавшуюся задолго до 2010 года? В те правила, которые исправно и тщательно соблюдала вся украинская "элита" вместе с простыми гражданами у которых не было выбора потому что "все так делают"? Когда побеждают те, кто несет с собой еще более усиливающие тенденции, которыми жило общество до этого?
 
Сейчас в стране элита - это политики, журналисты, писатели, священники, историки, юристы и т.п. контингент. Вокруг них все и "вращается" в Украине и все для них и работает в стране. Как-то успешно они урвали на себя аудиторию. Так урвали, что в СМИ появились чужие журналисты. Сегодня они здесь успешные журналисты, как стервятники сталкивая и усиливая противостояние в обществе при этом придерживаясь юридической и демократической линии, а завтра они уже в другой стране или просто на родине. Урвали так аудиторию, что никто не заботится о том, на чем растет молодое поколение. (Сказать что много бездомных детей, что малолетняя преступность в обществе растет, это хватает способностей, а чтобы создать в обществе такие условия, которые будут предотвращать подобные явления то тут "нас этому не учили, это смотреть не будут"). А то, что люди потом после таких передач идут на насильственные действия как с подрывом памятников, так и с появлением разного рода новых политических образований партизанского типа, то тут уже - "этому нет доказательств. Мы протестуем!".
 
Такое положение дел похоже как если бы открыть кафе/бар/ресторан, в котором люди приходили бы подраться(с нанесением увечий, смертей). Держатель ресторана является таким ведущим телепередачи. Участники это зрители и сами участвующие политики, журналисты и писатели. И вот казалось бы люди сами это делают, их никто не заставляет так делать. Вроде бы правильно, тогда же почему кафе больше напоминает боксерский ринг без правил? Одно дело держать и боксерский клуб и кафе и другое совсем объединить это все в одном заведение, налогов меньше платить нужно. А закроют такое заведение - в другой стране организуем подобное.
 
Если политики, журналисты и другие урвали на себя аудиторию, то стоит ли сетовать, что столица джипами стала "обрастать"?!
Чем больше будет не культурных людей в стране - тем больше будет криминала, больше будет новостей, больше событий, больше передач можно будет сделать и азартно удовлетворять свои потребности сказать правду на всю страну с экранов тв. Это же вас политиков, журналистов, писателей, и остальную подобную элиту, такие передачи делают популярными и узнаваемые в обществе. Стоит ли сетовать на то что дела идут не превосходно в стране? Если бы не такие как Янукович, Герман, Тимошенко и другие, джипы в столице, то кто бы знал что есть такие как вы, элитарное столичное общество? Одно дело премьер-министры, политики и остальные, и совсем другое дело после передачи смотреть на себя по тв, и чтобы семья видела, что папа/мама у них "телевизионная звезда".
 
Столица, гламурный дом, семья, дети, папа/мама политик/ведущий/журналист, что еще нужно среднестатистическому успешному представителю элиты украинского общества?
 
Удачи вам, элита.
© MonteXristo [23.01.2011] | Переглядів: 5008

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook