для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Что мне не нравится и почему


Что мне не нравится и почему
Смотрел вчера "Шустер live" и вот что маю сказать:
 
Эмоциональный фон в обществе - это очень важно. Он определяет то, как будут продавцы продавать товар, как врачи будут лечить, абсолютно во всем проявляется, что составляет товары и услуги. Когда человек постоянно видит и слышит по тв разную "грызню", то в восприятии человека отражаются все эти эмоции и процессы. Когда это происходит изо дня в вдень, то человек становится предрасположенным к такой же "грызне". Это то, когда люди в обществе начинают смотреть и относиться друг к другу в таком противостоянии. Особенно когда заходит вопрос кто за кого голосовал, кто придерживается какой ориентировки в жизни. И как правило, люди повторяют те высказывания, которые они слышали по тв в передачах. Это мнения про Сталина, СССР, Голодомор, повстанческие армии 194х-годов. Если про СССР еще можно понять людей, то когда заходит речь про Сталина и когда люди начинают поддерживать сталинские решения, то люди не задумываются о том, что поддерживая Сталина это люди все равно, что говорят "Был бы я на месте Сталина, я бы поступил так же. Это значит, убивал бы списками ваших близких и родных, убивал бы голодом, которые попали в поле зрения НКВД и их стукачей". Запомните, ни один порядочный человек не будет симпатизировать палачам и маньякам у власти.
 
Эмоциональный фон в обществе держится на людях. Вот из тех, кто часто "мелькает" по тв, некоторых вообще лучше не показывать. Так же плохой фон создается когда начинаются "перепалки" про прошлое. Когда не богатый на ум молодняк начинает активно защищать Сталина и коммунистов. Хотя те, что есть сейчас и называют себя коммунистами, не кто иной как "обвернутый" коммунизмом капитализм. Политические передачи развращают и накаляют общество.
Сначала люди смотрят такие передами, потом следующий день ходят и "переваривают" весь тот "политический бульон", который на них "вылили" СМИ.  Скажите - "не смотрите!"? Так ведь все не смотреть не могут. Если один смотрят, чтобы понимать какие перспективы вырисовываются, то другие смотрят, чтобы потом ненавидеть тех кто уже в их представлениях определен как "бандеровец, вуйка, янучара, проститутка и другие". Общество живет не теми вещами, что делают жизнь лучше. Вот в чем пагубность таких передач.
 
Мало кто из зрителей, таких передач, знает правду из истории, чтобы определить кто лжет а кто говорит правду. Материал, который звучит на подобных передачах это "мнение оппонента", как скажут журналисты, в оправдательный ответ по-поводу значимости и необходимости своей передачи. Но люди смотрят не информацию, люди смотрят эмоции. Смотрят, запоминают, ненавидят. Потому, что мало кто будет из рабочих после передачи идти в библиотеку, брать и изучать историю тех событий(особенно, когда книги того времени переработаны советской системой), когда ему нужно работать и зарабатывать себе на жизнь. Те средства, которые потом будет делить между собой политическая верхушка страны, вместе со своими журналистами.
 
Взять, к примеру, передачу "Справжнi лiкарi" ("Настоящие доктора"). Это же не передача это просто "гром" над всей украинской   медициной. Как будто все врачи в стране "так себе", а вот в этой передаче "самые врачи". Могли бы как-то название сменить, что ли - "Нужные советы для здоровья" и т.п. Название это еще так себе, а вот когда ведущая взяла и в прямом эфире кальян пыхнула вместе с всегда смеящимся Арфушем, это притом, что передача выходит в то время, когда дети уже дома и могут смотреть такую передачу.
 
Так если обобщить, то национальное телевидение чем-то похоже на общественный туалет на вокзале - при всем блеске и гламуре, гадят все, много и по-разному, так же встречаются и те кто и грязным пальцем по стенам предпочитает оставить о себе след.
 
Вывод:
 
Ослабить в восприятии людей негатив, идущий от СМИ. Если это новости, то они должны быть новостями достойные новостей, а не в форме общественных сплетен, пересказов, где какая машина разбилась и кто где пострадал. Мне нужны новости будущего страны. Какие сделаны достижения в стране. Какие направления создались, через сколько продукты питания станут дешевле, качественней и безопасней для здоровья, чтобы покупая товар в магазине я знал, это безопасный для здоровья продукт. Что мне не продали испорченный товар, который пролежал две недели и потом этот подпорченный товар перемешали с новым и продали. Не мне рассказывать в передаче как я должен выбирать и уметь уличать новые изобретения продавцов и технологов супермаркетов по подсовыванию покупателям испорченного вредного продукта питания. Не можете делать такие передачи или нет основ для таких передач, потому что в обществе "жопа" куда не посмотри, то лучше просто фильмы (с рекламой) показывайте, разной тематики, но не русский шизоидный криминал, не гадостные сериалы типа епн.той "Марго" и т.п.
Если идет передача с фактами истории, то должны говорить кто сказал правду, кто не верно понимает данные факты из истории. Чтобы эти обсуждения имели логический конкретный вывод, а не "бла-бла ни о чем в итоге".
 
Чтобы люди больше начинали осматриваться в жизни и понимать, что намного важнее созидать, чем тратить себя на политическую возню, "заправленной" СМИ.
 

P.S.
Куда "Макеевский треугольник" или Шерлок Холмс "отдыхает" дели?
Что не так сделал?
© MonteXristo [22.01.2011] | Переглядів: 2591

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.4/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook