для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Старые песни о главном…


Старые песни о главном…
Изучая высказывания некоторых коллег нет нет, да и столкнусь с мнением о том, что такой язык как «украинский» какое то надуманное понятие…
Что-ж, как говорится. «любой жанр имеет право на существование, кроме  скучного»… Если бы мне кто-то сказал в 1991 году о том, что в моем, русскоязычном тогда городе Николаеве, с большим (ударение на букве «о») удовольтвием будут слушать УКРАИНСКУЮ эстраду, или на центральной улице я чаще буду слышать от молодежи украинскую речь, я бы, мягко говоря не поверил… Не оскуднела Николаевская земля талантами – Ким Брейтбург с группой «Диалог», Константин и Валерий Меладзе (Николаевский Кораблестроительный институт кроме талантливых инженеров выпускал и прекрасных певцов  ), Николай Трубач . младшие брат и сестра Софии Ротару. Людмила Сенчина. Да даже САМА Долина. Хоть и не николаевская, но в нем таки по молодости выступала.
Считаю всех упомянутых настоящими ТАЛАНТАМИ, которые дала УКРАИНСКАЯ земля… А как иначе?  Настолько певуч украинский язык, «что песен не петь нам нельзя…, даже не на украинском» 
Хорошая песня остается хорошей независимо от языка, на котором она спета, но….
Леонид Быков. «В бой идут одни старики». Вспомните его вопрос после боя – «Что видели???». Ответы разные – «Бой видел…», «Кресты видел (о Мессерах)». И ЕГО ответ – «Вы же не заметили, что сегодня над МОЕЙ УКРАИНОЙ дрались!!!!». И песня – «Ніч яка місячна….»…
Если есть ТАКИЕ песни, значит есть ЯЗЫК, а если есть СВОЙ язык, то МЫ - НАРОД УКРАИНЫ, а не «население» и не «электорат»!!!!!!!
Хотя, после покупки вертолета для известного лица мне стала близкой песня «Не смеют крылья черные над Родиной летать, поля ЕЕ просторные не СМЕЕТ враг топтать…»
© police1963 [13.01.2011] | Переглядів: 1791

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.7/40

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook