для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Душевная болезнь


Душевная болезнь
Фельетон.
 
Архиепископ Павел назвал журналиста Сергея Лещенко душевнобольным за то, что он опубликовал в своём блоге фотографию крутого «Мерседеса» митрополита.
 
– Такой автомобиль – не роскошь, а необходимость для передвижения,– сообщил Павел в интервью сайту Киево-Печерской Лавры.
 
Директор Славянского института заочной психиатрии имени святого Иринея, кандидат богословских наук Остап Бандуркин подтверждает диагноз священноначалия:
 
– В текстах Лещенко очень много говорится о так называемой демократии, доступе граждан к информации, свободе слова. Ясно, что душа этого журналиста отравлена протестантскими миражами западного потребительского общества, этого вертепа обмана и безбожия. Посудите сами, разве может здоровый человек в нашей стране серьёзно говорить о какой-то демократии и без смирения писать о самом святом, о блаженном пастыре миллионов рабов Божьих?
 
В придворном храме киевской психиатрической лечебницы имени Павлова уже ждут нового прихожанина.
 
– Лещенко вот-вот будет признан невменяемым, и тогда ему придётся лечиться здесь. Развлечений тут никаких, кроме церкви. Поэтому мы ожидаем Лещенко с нетерпением, уже приготовили епитимью и молимся о его скорейшем выздоровлении,– сообщил церковный источник.
 
– Вы уверены, что приберёте к рукам душу Лещенко?
 
– Вот святой крест!
 
Церковный источник дёрнулся, чтобы перекреститься, но в смирительной рясе сделать это не так то просто.
© Юрій Шеляженко [10.01.2011] | Переглядів: 1580

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.9/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook