для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ситуация ...


Ситуация ...
Ох и абсурдная ситуация в державе, наблюдается в настоящий момент, … записное ворье да казнокрады про соблюдение законов и неотвратимость наказания разглагольствуют. Словно паноптикум абсурда наблюдаешь. Это же с каким упоением этот уголовно-недопосаженный элемент к своей непримиримой оппонентке разговоры об ответственности примеряет. Оне ж тапереча в «законе»! Да и кого «бульдозеру» собственно из т.н. политической «элиты» прессовать, когда только одна на его пути стоит не сгибаясь? Вот только ничего кроме как «нецелевое» использование, премьером же выбитых для казны «Киотских» средств, для выплаты пенсий в ситуации крайней необходимости разгара мирового кризиса, в пустопорожние головы не приходит. И уж самое для «пацанов» мерзкое, что ни одного документа за ее подписью нет, а деньги на счетах как лежали, так и лежат, о чем назойливым япошкам сами же официально и доложили.
 
Не, ну то что оппонента любыми методами «топить» надо, это для вас дело привычное, но «пацаны» мы ж типа о соблюдении законности базар ведем. Типа не предвзято, не взирая на лица. Может, вы просто не там ищите? А то такие экземпляры на воле маются, глаза б на них не смотрели!
 
Да вот возьмем хоть, самое … глаза намозолившее, Мишаня наш Чечетов. Не всегда этой жертве консерватории, «дирижеру» нашему, приходилось воздух ручонками своими в ВР молотить, было время золотое, когда с каждым взмахом его перста не на один миллиард гривен имущество в частные карманы из казны государственной улетучивалось. Только по одной «Криворожстали» разница приватизации и продажи на аукционе 20 млрд. гривен составила.
 
А уж как красочно об этом наш «дирижер» … «оперу» написал, даже в ГПУ оценили и у себя это творчество хранят …
 
«…Я получал указание от высших должностных лиц Украины, в частности, что касается приватизации Криворожстали, такое указание я получил от бывшего Президента Украины Леонида Кучмы, а именно, принять и прислушаться к инициативе народного депутата Пинчука относительно приватизации КМК…»
 
«…Из разговора с Премьер-министром Украины Януковичем я понял, что победить в конкурсе должна Донецкая структура, подконтрольная Ринату Ахметову, в связи с чем были разработаны соответствующие условия конкурса приватизации «Павлоградуголь», по которым прошла необходимая организация – Алчевский коксохимический комбинат…»
 
«…Ослушаться Медведчука я не мог, поскольку на то время он занимал высокую должность. И мне не хотелось в ступать с ним в конфликт…»
 
«…На завершающей стадии проведения конкурса появилось решение суда, запрещающее приватизацию рынка «Озерка». После этого ко мне по телефону обратился руководитель государственного управления делами АП Украины Бакай с просьбой принять представителя инвестора рынка «Озерка» Курочкина и оказать ему помощь. Я его принял…»
 
Все в деле подшито, да вот только в ГПУ оно нереализованным грузом пылится. Не, ну грех не дать свершиться правосудию, если такое непреодолимое желание торжества законности, «пацанами»  одолело. В суде такой материал как ветер просвистит, и зад нашего голубого воришки Миши-Альхена заслуженно водрузится на заждавшуюся его шконку. Неужели сей достойник Юру Луценко не переплюнул? Ах, ну да, дело ж не в законности, а в ранимой заднице Бори К., которая до сих пор нары СИЗО помнит. И мстя ее страшна!  
 
Или вот еще, весьма показательное по своей очевидности преступление, ну в очень, где-то даже  особо крупных размерах. Это в чью же державно просветленную голову «гениальная» мысль пришла, в Стокгольмском арбитраже интересы государства Украина "слить", по предварительному сговору группой должностных лиц, да на такую нешуточную сумму в 5 млрд. доллАров, правильному «пацану» Фирташу газа отдав, да еще и даром? Ведь братела за газ, так никому ни копейки и не заплатил! А Украина Рассее … да.
 
И если учесть, что по мнению многих экспертов данное решение не могли принять без согласия  … самого, то скамья подсудимых по этому делу обещает быть весьма представительной. Да и понятно, ведь на кону интересы целого государства, как-то не гоже на них так откровенно наживаться.
 
Вот так собственно дела должны обстоять, если мы действительно о торжестве закона и неотвратимости наказания речь ведем.
 
Но если уж говорить о будущем и об экспертах, то есть резон рассмотреть и футуристические картины одного из наших местных провидцев. Конечно глубоко аргументированным анализом ситуации их не назовешь, но как повод поразмыслить,  безусловно.
 
И так, перед нами два варианта … один краше другого :
 
«1. Народ робщет, но стройными рядами ложится под каток. В результате чего возникает … чудище вобло - клуб главарей национальных мафий в полном своем законе.
 
2.В какой-то момент проевропейский народ  Украины вдруг осознает, где он может оказаться буквально завтра и взрывается (повод всегда находится). В этом случае пропагандистская машина разверзает свою пасть и начинает "спасать мир и покой граждан от невменяемых террористов". Европа растеряна, … а Рассея потихоньку подтягивает войска к восточным границам и Крыму. Если протест срывается, то каток выравнивает гражданскую активность до состояния немецких автобанов. Если протест набирает силы, то на помощь спешат братья-словяне и …»
 

Вот только странно, что в обоих вариантах народ … хоть ропщет, хоть взрывается, но неизменно остается статистом, не влияющим на ход событий. Что-то схожее совсем недавно в одном неВИНом опусе встречалось … «не тратьте куме сили …». Но стоит ли уж так доверять этим характерным мантрам о бесполезности противления злу, в распространении которых сама «власть» в первую очередь и заинтересована?! Да и так ли уж все безысходно?
 
В первую очередь хочется сразу по «братьям-славянам» пройтись. Хотя какие отпрыски фино-мордовских племен славяне, уж о братьях и не говорю? Ну да ладно, о том, что Украина по масштабам не Грузия и не Чечня, думаю напоминать не стоит. И хоть великий Пу и заявил во всеуслышание, шо … ане сами с усами, патаму ша и без посторонних оченно вояки справные, но не лишне напомнить, что на нашей такой мирной земле не меряно мужчин, у которых силуэт цели неимоверно быстро в прицел ложится, да и саперная лопатка в умелых руках творит чудеса. И это далеко не только те, кто сейчас в погонах. Так что с профессионально подготовленным ресурсом у нас все нормально, наберется из 46 миллионов.
 
А вот как народ будет реагировать на шалости «брата», то при попытке построения дамбы к о.Тузла, ответ прозвучал недвусмысленно … ну не любим мы откровенного «братского» хамства, и не важно на каком супостат лопочет. Да и ст.17 Конституции опять же говорит … «Захист суверенітету і територіальної цілісності України, забезпечення її економічної та інформаційної безпеки є найважливішими функціями держави, справою всього Українського народу». Так что если у кого в псевдодержавной голове, тараканы завелись, то за государственное преступление народ и порвать вправе.
 
Ну а теперь пора с т.н. «катком» или «бульдозером» разобраться. А так уж ли он неотвратимо укатывает, как слухи об этом тиражирует? Как показал «майдан» предпринимателей, не поражающий ни своим масштабом, ни организованностью, не так непоколебима «власть» как ей хотелось бы казаться. Слаба кишкой, чуть посерьезней надави и на медвежью болезнь страдает. А вот развод «лохов», надо отдать должное весьма умело научилась применять. Вон как предпринимателей, и основную массу граждан с оппозиционными политиками по разным углам развела. Не напрасно со всех экранов телевизоров предпринимателям об их богоизбранности вещали, дабы не опорочили те себя связью с политиками. Ну правильно, по экономике «власть»  может в лабиринтах кабинетов до посинения переговорные «консенсусы» искать, а вот как речь о политике заходит, то тут уж не до консенсуса … тут прощанием с теплыми да прибыльными местами пахнет. А как не хочется …
 
Необходимо учесть так же психологический момент. «Пацаны», по роду своей прежней «деятельности», привыкли иметь дело с одиночными объектами или с небольшими их группами. Ну нет у ОПГ практики «работы» с большими массами людей. Прихватили нескольких в подворотне и … «работают».
 
А тут еще такое раздолье, руководящие посты в силовых структурах и прокуратуре, плотно напичкали своими людьми. Но не стоит забывать, что основная масса силовиков, это все же обычные люди. И вполне возможно, что совершенно вменяемые. И когда они смотрят в глаза большой массе людей, вышедших отстаивать как свои, так и их права и интересы, да еще и видят среди них лица своих друзей и близких, то им гораздо проще ст.60 Конституции выполнить … «Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази», чем начать стрелять.
 
И не стоит сбрасывать со счетов немаловажный фактор … ведь нас может быть очень много, а желающих ради спасения своей задницы отдать приказ пролить кровь мирных граждан, отстаивающих свои права, едва несколько тысяч наберется. Да и не уверен, что много исполнителей этого приказа найдется, стремящихся свой зад, за чужой подставлять. Не те расклады.
 
Да и еще один немаловажный фактор имеет место. Начиная с первого и учитывая последующие «кренделя», которые «пацаны» творили с Конституцией, в результате чего и стали весьма сомнительной с точки зрения легитимности «властью», они плотно находятся вне рамок Закона. И если уж рассматривать самый худший вариант развития событий, то у представителей нынешней «власти» в перспективе будет букет из ст.ст.109 – 114 УК Украины,  а это преступления против основ национальной безопасности Украины.
 
А гражданам, достаточно хорошо знать ст.36 УК Украины – необходимая оборона. И то только для того, дабы не превысить ее допустимые пределы. Однако учитывая, что речь идет о пресечении действий связанных с предотвращением государственных преступлений, подрывающих государственную безопасность, то превысить ее практически не возможно.  
 
                                                                «Стаття 36. Необхідна оборона
1. Необхідною обороною визнаються дії, вчинені з метою захисту охоронюваних законом прав та інтересів особи, яка захищається, або іншої особи, а також суспільних інтересів та інтересів держави від суспільно небезпечного посягання шляхом заподіяння тому, хто посягає, шкоди, необхідної і достатньої в даній обстановці для негайного відвернення чи припинення посягання, якщо при цьому не було допущено перевищення меж необхідної оборони.
2. Кожна особа має право на необхідну оборону незалежно від можливості уникнути суспільно небезпечного посягання або звернутися за допомогою до інших осіб чи органів влади.
3. Перевищенням меж необхідної оборони визнається умисне заподіяння тому, хто посягає, тяжкої шкоди, яка явно не відповідає небезпечності посягання або обстановці захисту. Перевищення меж необхідної оборони тягне кримінальну відповідальність лише у випадках, спеціально передбачених у статтях 118 та 124 цього Кодексу.
4. Особа не підлягає кримінальній відповідальності, якщо через сильне душевне хвилювання, викликане суспільно небезпечним посяганням, вона не могла оцінити відповідність заподіяної нею шкоди небезпечності посягання чи обстановці захисту.
5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.»
 
Особенно это важно знать, поскольку народ Украины, в соответствии со ст.5 Конституции являются не только источником власти в государстве, но и согласно ст.ст. 13, 17, и ст.65, есть собственником всего на территории страны находящегося, равно как и ее самой,  и вправе, и даже обязан защищать все это от любых недобросовестных посягательств.
И вряд ли, господа хорошие, стоит с 46 миллионным народом шутки шутить.
Особенно когда он в полной мере осознает свои права и силу.
 
Шануймося, бо ми того варті.
 
© Блик [10.01.2011] | Переглядів: 3922

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.9/52

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook