для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Новая Украина


Новая Украина
Фельетон.
 
Премьер Николай Азаров под конец рождественских застолий пообещал за десять лет удвоить валовый внутренний продукт.
 
– Построим еще одну Украину. Но Украину новую, с совершенно другой экономикой,– заявил г-н Азаров агентству «Интерфакс-Украина».
 
У нас на районе эксперты уже отметили, что Новая Украина рождается на наших глазах.
 
– В 2010 году луганская налоговая инспекция собрала вдвое больше налогов, чем в 2009 году, и перевыполнила план по сбору налогов на 130%. Само собой разумеется: чем больше собрано налогов, тем больше экономический рост,– утверждает Матвей Лизанько, аналитик по вопросам общака Международной Академии «Группа крупных промышленников»,– Это поразительное свидетельство успехов новой власти в реформировании и стабилизации экономики!
 
Оптимистически настроен и Фёдор Беспалый, руководитель украинской группы советников авторитетного рейтингового агентства «Horns&Hoofs»:
 
– В 2011 году мы ожидаем повышения стоимости коммунальных услуг для населения в три раза. Поскольку правительство никогда бы не повысило тарифы, если бы не знало, что люди смогут платить за квартиру, мы уверены, что ожидаемое подорожание коммунальных услуг свидетельствует о неминуемом росте доходов населения в три раза! – сообщил г-н Беспалый по телефону из офиса в Никосии (Кипр),– Итак, каждый украинец станет втрое богаче! В связи с ожидаемыми чудесными переменами наше агентство присвоило Украине рейтинг экономического потенциала «пять звёздочек».
 
Мы спросили экспертов, как будут реализованы планы правительства по удвоению валового внутреннего продукта.
 
– Очень просто! Будем трудиться по-стахановски, выполнять и перевыполнять норму! – объяснил Матвей Лизанько.
 
– В нынешние непростые времена долг каждого гражданина состоит в том, чтобы делать всё вдвое эффективнее для роста экономики,– подытожил Фёдор Беспалый.
 
Призыв партии и правительства к удвоению валового внутреннего продукта был поддержан широкими слоями населения.
 
– А мы перед Рождеством продали десять ящиков водки! Вдвое больше, чем в будние дни! – рапортует директор донецкого гастронома «Солнечный круг» Алёна Сверчкова.
 
А в шахтёрском селе Прогресс – бывшая вотчина колхоза им. Кагановича – мальчик Максим дописывает с калькулятором домашнее задание по математике, потому что 9 января закончились каникулы.
 
Он пишет в тетрадке:
 
2 х 2 = 4848
 
Ведь маленькому жителю Новой Украины тоже дали причаститься от пузыря с праздничным настроением. Теперь и у него двоится в глазах.
© Юрій Шеляженко [09.01.2011] | Переглядів: 2344
Мітки: #Азаров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.5/33

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook