для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почем нынче дармоеды.


Почем нынче дармоеды.
… или аттракцион невиданной щедрости.
 
Нет ну действительно, где еще народ с такой широтой души найдешь. Уж практически все понимают, что во «власти» оказались преступники, за которыми тянется целый «букет» наитягчайших преступлений по нарушению действующих в государстве Законов, а мы еще и позволяем себе роскошь эту босоту  за свой счет содержать.
 
Да как-то странно получается, когда государство в лице т.н. «слуг народа» не способствует облегчению жизни этого самого народа, а пытается сделать жизнь этого народа максимально невыносимой. Поневоле напрашивается вопрос, а как же общечеловеческое предназначение государства, состоящее в том, чтобы быть инструментом социального компромисса, смягчения и преодоления противоречий, поиска согласия и сотрудничества различных слоев населения и общественных сил и обеспечения общесоциальной направленности в содержании всех осуществляемых им функций?
 
Хотя о чем это я? Наше государство, в лице наших «слуг» весьма виртуозно освоили принцип описанный Жванецким … «Из кухни нет выхода продукции. Они образовали замкнутый цикл и всё глотают без выхода блюд.» Из чего можно смело сделать вывод, который и сделал один из героем этой интермедии («Одесский пароход») … «Это не пароход (государство). Это подвода вонючая!»
 
Ну да ладно о государстве, вернемся к нашим баранам, … э-э-э ну этим … о, … «слугам»!
 
И во шо нам обходиться один «слуга» заседающий в ВР? По показаниям некоторых «слуг» от ПР в частности Сухого и Мирошниченко это едва 7 тис. гривен … ну там доплаты за знание «языка», «ученые звания», какой никакой стаж … набегает почти 14 тыс. гривен.  
 
Плакал, ну почти не соврали. По разрозненной информации из сети …
 
1. Средняя зарплата депутата – 17425 грн. в месяц и уж к ней все перечисленные выше доплаты;
2.  Еще одна пикантинка, ежемесячно депутат может получать компенсацию затрат, связанных с … «исполнением своих полномочий», в размере … 17425 грн. Интересно, сколько из них этой возможностью не воспользовались?
3. Летом депутату причитается  материальная помощь на оздоровление в размере двух ежемесячных зарплат т.е. – 34850.
4. Ежегодно депутат может получить компенсацию путёвки в санаторий … от 4000 до 5000 грн.
5. За год депутат может совершить бесплатных поездок на сумму 26800 грн.
6. На помощников каждому депутату выделяется 18000 грн. в месяц.
7. И наверняка еще небольшая «кучка» из прямых льгот, типа бесплатное пользование служебным автомобилем, которые в любом случае имеют свой материальный эквивалент.
 
Итого, по самым скромным подсчетам за год один «баран» обходится нам в – 700 850 грн., из чего не сложно сделать вывод, что стадо «баранов» в 450 голов обходится в – 315 382 500 грн.
 
Теперь о «бывших» … :
1. 44 депутата получают по – 6109 грн. денежной помощи каждый месяц.
2. 115 депутатов, не нашедших работу, получают 50% от нынешней зарплаты депутатов – 8 835 грн в месяц. (Гы-гы, а наши пенсионеры просто … вообще бы ее перестали искать!)
3. Семья умершего депутата нынешнего созыва получает 70000 грн. матпомощи в год.
4. Семья умершего депутата прошлых созывов получает 35000 грн. матпомощи в год.
 
А как у нас ситуация обстоит с еще одной кастой «слуг» … клерками?
Не взирая на «повальные» сокращения, в соответствии с проектом бюджета на 2011 год, наиболее затратным для казны в следующем году станет Государственное управление делами, обслуживающее деятельность Президента. На его содержание предусмотрено 1 340 000 000 грн. Пока это самая большая сумма, которую когда-либо получал аппарат главы государства. По сравнению с 2010  расходы на ГУД вырастут на 400 млн. гривен.
 
Примечательно, что немалая часть удорожания Президентской вертикали приходится на рост расходов по содержанию санаторно-курортного комплекса с 72 млн грн в 2010 году до 130 млн грн в 2011. Существенно увеличились расходы на стационарное и поликлинично-амбулаторное лечение высших должностных лиц страны и народных депутатов. В 2011 эта сумма вырастет на 100 млн. гривен по сравнению с 2010 (с 212 млн грн до 308 млн грн.).
 
Для сравнения на ремонт корпуса №3 детской больницы “Охмадет” в бюджете 2010 было предусмотрено выделение 2 млн. гривен.
 
Нельзя не сообщить и радостную новость,  расходы на деятельность Парламента в 2011 сократятся на 36 млн. гривен. Речь идет о сокращении затрат на непосредственную законотворческую деятельность парламента, поскольку именно в графе "осуществление законодательной деятельности Верховной Рады" уменьшение финансирования составило 30 млн. гривен, соответственно с 447 млн. гривен в 2010.
 
Да и действительно, ну стоит ли единственному законодательному органу в стране заниматься еще и такой ерундой как законотворчеством?! И «понятий» вполне хватит, а казне экономия! Или у них это уже "общак"?
 
Ну и уж совершенно небывалую экономию бюджету, по сравнению с минувшим годом «рефформаторам» удалось достичь благодаря сокращению затрат на изготовление медалей и памятных знаков с 47 млн. гривен в 2010 до 5 млн. гривен в 2011.
 
Это ж шо за беспредел, неужели награждать друг друга перестанут? Очевидно, исключительно на денежные премии перейдут!
 
А еще любопытно было бы узнать, сколько государственных «хатынок», которые по логике должны иметь статус служебного жилья, находятся в пользовании, а то и собственности у так называемых «бывших»? Да того же Юща взять, дико сомневаюсь, что он своим «правлением» и на комнату в полуподвальной коммуналке заслужил! Скорее на одиночную жилплощадь в пенитенциарном заведении строгого режима. А их же там таких «заслуженных» не один десяток. А мы все думаем, где детей своих оздоравливать, а "хатынки" на шо?!
 
Короче, всех с наступающим Рождеством, и пусть наша жизнь в этом новом году все же станет лучше и благополучней, особенно если мы перестанем содержать эту босоту !!! А то такое впечатление, что у нас своих семей нет, которым и хочется пожелать … счастья, здоровья и достатка!
 
P.S. Для того, что бы хоть в какой то мере сохранить предрождественское настроение привожу интермедию Жванецкого «Одесский пароход» полностью … Ч. – 1 ;     Ч. – 2.  
 
New year
 
© Блик [05.01.2011] | Переглядів: 4119

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.6/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook