для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

НОВЫЙ ГОД С ЭЛЕМЕНТАМИ ДЕТЕКТИВА. Продолжение


НОВЫЙ ГОД С ЭЛЕМЕНТАМИ ДЕТЕКТИВА. Продолжение

Если вы думаете, что кто-то через полчаса вспомнил об их существовании, то вы никогда не отмечали Новый год с ДД. И тут где-то часа в два ночи…





   -Дорогой, какая странная пара сидит позади нас - сказала самая молодая, но смышленая девушка в нашей компании своему спутнику Эксперту.
   -Ведь они не близкие люди: ни супруги, ни любовники, что они делают вместе в Новогоднюю ночь? Они даже не разговаривают. Спутник слегка протрезвел и вывел меня в коридор. Через пять минут собрали совет, проанализировали причинно-следственную связь, вычислили машину, сделали вывод –работает «семерка».
Кота в мешке не утаишь. Муж намекнул жене, жена - подруге. Наверно, вы думаете, что ДД-шники, в спешке погрузив в пакетики несъеденные харчи,  разошелся по номерам? Если вы так думаете, то никогда не отмечали Новый год с ДД. Просто неожиданно появились желающие срочно пофотаться на фоне растерянных агентов. Оставалось еще чуть-чуть и веселый народ потянулся бы за автографами… Странная пара с не странным и совсем непраздничным заданием, забрав недопитую бутылку и пару недоеденных яблок, спешно покинула банкетный зал.
 
   Днем первого января сильно уставшие гости стали потихоньку разъезжаться по городам страны и районам Киева. К вечеру в санатории остались лишь восемь представителей южных регионов: Одессы, Николаева, Запорожья, чьи поезда уходили почти ночью. Заказали такси, в положенное время вышли с вещами. До отхода двух поездов из трех оставалось чуть больше часа, когда мы осознали, что такси не будет.
   -Найдите какое-нибудь другое - плохо пошутил оператор на наши возмущения. Сильно довольные " сервисом", мы потянули сумки к дороге, надеясь на удачу.
   Удача появилась через несколько минут в виде почти полностью набитой маршрутки едущей до Нивок. Это я потом поняла, что та маршрутка, едущая с пригорода к ближайшей станции метро, первого числа Нового года, как минимум наполовину была заполнена отнюдь не киевлянами и была таким же срезом представителей всех регионов страны, как в «Свободе» Савика Шустера. Да, ребята, мы ехали в маршрутном такси, олицетворяющем УКРАИНУ, правда, слегка нетрезвую и от этого раскованную и искреннюю в высказываниях. А началось все с того, что кто-то в всуе упомянул Януковича.
   -Да что вы от него хотите - как впоследствии оказалось неудачно, пошутил стоящий возле меня мужик.
   -Он же только первый срок тянет. Вот потянет второй, тогда начнется покращення життя.
   -Встал и вышел на х.. - по-киркоровски крикнул сидящий недалеко парень с явно галицким говором. Спереди кто-то нервно захихикал.
   -Я сказал, встал, сволота и вышел - громко повторил парень – если встану я – ты ляжешь!
   Стоящие и сидящие женщины поняли, что ситуацию надо спасать, пока она не вышла из-под контроля.
   -Да скажи ты ему, шо тебе на хрен не нужен тот Янукович - наперебой стали просить они мужика
   -Да он и в правду не нужен мне на хрен - негромко и растерянно пробурчал мужик.
   -Шо, шо ты сказал?- недоверчиво перепросил парень с Западной.
   -НА ХРЕН, ЯНУКОВИЧ! НА ХРЕН, ЯНУКОВИЧ!- все громче и громче стали скандировать пассажиры. – ЯНУКОИЧ, НА ХРЕН.
   -Граждане пассажиры - не выдержал молчавший до поры до времени водитель.
   -Может вам не Нивки, а на Майдан?-
   -НА МАЙДАН! на МАЙДАН!, НА МАЙДАН! - хором подхватили пассажиры  битком набитой маршрутки и в их лице ВСЯ УКРАИНА.
 
    Я увезла с собой бутылку шампанского, декупажированную женой Аргума с надписью "ДД". Мне поручили сохранить ее до следующего Нового года, чтобы по традиции распить в той же,(но я надеюсь в расширенной компании). Единственное, что может ускорить этот процесс, так это то, что появится весомый повод выпить ее на день Независимости. Дай Бог.

 
   П.С. Тридцать первого числа мы отмечали не только Новый Год, но и день рождения Лены – жены Повстанца. Как сказал всё знающий ПАША – это очень хороший знак. Я ему верю.

От государства тоже были подарки.
© stefania [03.01.2011] | Переглядів: 3933

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.6/62

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook