для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Так … мысли в слух.


Так … мысли в слух.
Ну вот … мы уже и в новом году!
И пока не иссякли праздничные запасы выпивки и закусок, еще сохраняется праздничное настроение. Да и подкрадывающееся Рождество, не дает улетучиться праздничному настроению. А еще, безусловно чисто по человечески, хитрое подсознание пытается растянуть этот праздничный период, всячески оттягивая то время, когда за праздничными хлопотами и радостями, неизбежно придет время взглянуть в глаза суровой реальности, которую надеюсь уже осознали все … власть в стране захвачена ОПГ.
 
И тут захожу на сайт и вижу сакраментальный вопрос  … «с кем вы - с бандой или с народом?»
А действительно, вопрос практически «неразрешимый» … для порядочного человека.
 
Однако очень понравилась приведенная в статье информация из блога «непроходного полковника» … бодренькие такие, правильные рассуждения.
«Підведемо під минулим роком риску.»
Ох, как многим хотелось бы под прошлым черту подвести, особенно когда оно в будущее не пускает. Ну да ладно, может прозрение, какое нахлынуло …
 
«Україні з Януковичем не по дорозі – це вже очевидно всім. Крім тих, хто увійшов до владної обойми»
«Здолати пасивність і зневіру, вичавити з душі страх, відчути себе Громадянином.»
«Захистити свої законні права від бульдозерного натиску влади.»
«Відчути лікоть друга, товариша, сусіда, колеги по роботі.»
«Відкинути неважливе, другорядне – заради об'єднання наших зусиль!»
 
Рад, искренне рад. Вот так иногда бывает, что небывалая радость нахлынет за прозрение человека, за плечами которого  такая «ерунда» как … суворовское училище в Киеве, Киевское высшее военное авиационное инженерное училище, Институт иностранных языков Минобороны США, Оперативно-стратегический факультет Университета Военно-воздушных сил США, ну и наконец Академию ВС Украины.
 
Это ж надо, при такой завидной подготовке, не прошло и года как появилось понимание, что Украине с «проффесором» не по пути, ну кроме тех, кто вошел во «власть»! Так может … именно в этой гаденькой оговорке, и порылась ота «собака» годичной задумчивости? Ясен пень, при 10% разрыве между двумя финалистами президентской гонки поддержать Тимошенко во втором туре … риск, да и прямая конфронтация с «Лидером», а там кто ж знал, что «пацаны» даже маски демократов примерять не станут, а так, как были бандюками так себя и поведут?
 
Так может это и не «прозрение» вовсе, а просто чуткий полковничий зад, который вами до этого руководил, надежду вновь «просочиться» на пост главы Министерства обороны, при нынешних … потерял? А то, как-то странно, такому «просветленному», только через год начать призывать людей пассивность и неверие преодолеть и стать гражданами, да на «Бульдозер» им глаза открывать, даже свой локоть на этом пути так беззастенчиво предлагая.
 
Вам бы такому «понятливому» про локоть вспомнить в период второго тура, когда он действительно нужен был, такой очевидной альтернативе «Бульдозера». Но видимо в Академиях о такой поговорке как … «дорога ложка к обеду» вам ничего не говорили. А жаль.
 
И вот любопытно уже неоднократно слышал эти такие знакомые призывы к объединению. Вот только странность в этих призывах одна … как правило, крайне не четко высказано против кого, зато весьма четко озвучено с кем ни в коем случае объединяться … низзя!  Шо неужели опять … брехуха, варофка, сучка блох? А как задашь вам  вопрос, а почему собственно … то как у Жванецкого - «завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа!»
 
И знаете господа оппозиционные «объединители», что удивительно «власть» абсолютно этой же точки зрения придерживается, потому и «прессует» именно ее, на идиотские 11-ти часовые допросы вызывая, по более чем надуманным обвинениям. А вас как-то и не вспоминает? Тут уж не обессудьте, в ассоциации с вами поневоле анекдот про «неуловимого» Джо вспоминается …
« - Он шо действительно неуловимый?
- да нет, он просто и нахер никому не нужен!»
 
Зато в риторике этих оппозиционных «наполейончиков», и это не шоб обидеть, а исключительно, шоб их удельный вес иллюзий не вызывал, они почему-то видят именно себя в качества центра объединенной «Вселенной». И чем оно мельче, тем сильнее … видит.  
 
Ну и как апофеоз … «Кожному доведеться визначитися – з ким Ви, з бандою, чи з народом?»
Анатоль Степаныч, ну это вы уж совсем чего-то несусветного сморозили, вы еще не забыли, что к народу обращаетесь? Так он, народ, в отличии от вас таких проворных, все как то и так получается, что сам с собой да за себя! А вот вам бы родимым и определиться ...
 
В свете этого еще статья с нашего форума понравилась, как простые люди Юлю в канун Нового Года поддерживали, просто и тепло. Да и рефрен у статьи интересный … «Кажется, нам уже пора серьезно самоорганизовываться...». Особенно учитывая то, что у соратников нет нужды объединяться, они и так одной целью объединены, а вот с организованностью действий по отношению к бульдозерной «власти», вот тут действительно проблема и именно ее необходимо решать. Очень уж не хочется, что бы очередной «побратим», в период такого необходимого «объединения»,  в очередной раз локоть или плечо, не подставит, или того хуже, «ножичком» в спину … ткнет. Слишком уж серьезной проблемой нынешняя власть является, что бы на мелкозернистых «наполейончиков» рассчитывать.
 
И напоследок на УП натолкнулся  на материал о задержании двух активистов запорожской организации «Свобода» милицией, по подозрению во взрыве памятника Сталину. Активисты «Свободы отрицают причастность ее членов ко взрыву, но дело собственно даже и не в этом, по настоящему восхитила другая фраза, помощника главы областной «Свободы» В.Бороненко … "Запорізькі націоналісти не приховували невдоволення установкою пам'ятника Сталіну в Запоріжжі, однак на крайні заходи ми б не пішли".
 
А вот это, во истину дорогого стоит, оказывается эти «националисты» на полном серьезе считают ПТУшную дурь по взрыву чугунного воплощения тирана прошлого … крайней мерой, апофеозом  т.с. оппозиционной деятельности?! А уж после фразы этого помощника главы … "без п'яти хвилин парламентська партія, можливо, стала жертвою провокації політичних опонентів", действительно понимаешь, что паноптикум нынешней ВР без таких чисто … «радикальных» оппозиционеров, какой то … неполноценный.
 
Так что пока оппозиционеры в поиске, то очевидно … «нам уже пора серьезно самоорганизовываться...». И самим принимать решение с кем и какую Украину строить. А то действительно странно, когда  46 млн. на «резвящуюся» недопосаженную в свое время организованную преступную группировку любуется. И не стоит забывать, что они не свою, а нашу жизнь просирают!
Похоже, давно пора обсудить …
© Блик [03.01.2011] | Переглядів: 4327

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.7/79

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook