для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В Киеве введут новый налог– «плату за то, что ты платишь»


В Киеве введут новый налог– «плату за то, что ты платишь»
С первого дня лета в Киеве введены новые тарифы ЖКХ. Киевские власти запланировали увеличение стоимости на коммунальные услуги порядка 50%. Правая рука Черновецкого, Анатолий Голубченко уже заявил, что повышение пройдет в 3-4 этапа, до июля 2010 года. Только после этого тарифы станут «экономически обоснованными». Уровня, который «мэрская команда» сочтет «экономически обоснованным», киевлянам, конечно, стоит опасаться. Но уже сейчас с порядком сумм, которые придется отдать за квартплату можно ознакомиться на сайте КГГА.
 
В то же время, как сообщают источники «7/5» в киевской мэрии, опубликованные цифры - это только цветочки.
 
В перечне предлагаемых киевлянам услуг вскоре появятся новые креативные находки Леонида Михайловича. Так, в каждом лифте для релаксации киевлян, возвращающихся с работы, будут круглосуточно крутить новые хиты градоначальника. Существуют амбициозные планы устроить платные парковки для детских и инвалидных колясок, платные будки для собак, платные фонтаны, бордюры и лавочки (отсидка на лавочке или бордюре более 5 минут – от 7 грн., тарификация посекундная). Рассматривается идея сделать платным вход на пешеходную часть Крещатика по выходным. Поскольку многочасовые пробки по-прежнему выедают из душ киевлян все человеческое, КГГА планирует ввести службу муниципальных велорикш. Комфортабельные велоповозки доставят вас в любую точку города без нервов и стрессов.
 
Во время повсеместных плановых отключений воды мэрия планирует организовать работу сети поставщиков крутого кипяточка в самоварах и чайниках. Заказать на дом современную услугу в европейской столице можно будет по знаменитому номеру 15-51.
 
Некоторые горячие головы в мэрии уже сейчас предлагают ввести по-настоящему революционную статью доходов города – «плату за то, что ты платишь»! Но, к сожалению, пока еще нет понимания, как ее запустить.
 
В общем, работа в КГГА кипит, а вернувшийся после отпуска Леонид Михайлович еще и придал ей дополнительный мощнейший импульс. И эти попытки наполнить пустую городскую казну не могут не восхищать простого киевлянина! Приятно когда о тебе кто-то заботиться!
 
Семь Пятниц
© Семь Пятниц [02.06.2009] | Переглядів: 2790

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.5/6

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook