для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Фоторепортаж из царского логова


Фоторепортаж из царского логова
   Случился на днях в Межигорском царстве переполох. Полный бардак и канитель...
 
А как было дело. Один мм… редиска, возьми да и брякни царю, что мол вот скоро наступает, и уже почти наступил, великий национальный праздник – Новый Год. Не знаю, что там у них за умник выискался, который в календарях понимает…
 
Ну царь долго не думал. Не царское это дело – думать. Зазвиздюлил редиске в ухо и прогнал с глаз долой. Шоб не брехал, сцуко… Потом сел и задумался…
  

 

Дыма, как в народе говорят, без огня не бывает. Шота тут не так. Позвал для допросу придворного умника, Академика Академических наук Табачиллу.
 


 

Табачилло был умным перцем. Наизусть знал таблицу умножения и четыре падежа.
 
Да, сказал Табачилла. Есть такой Украинский национальный праздник. Но это, ках бы семейный праздник, специально придуманный, чтобы кушать водку с шампанским, заёдывать мясным салатом, и получать подарки.
 
- Подарки, говориш?. Ты шо, не знал, что Новый год это мой любимый праздник? А мы шо не семья?  Пшел с глаз…
 
Царь осерчал. Поймал Первую Фрейлину Ганну-Терезу Германскую и накостылял по полной программе. Отослал в наряд по кухне, жарить рябчиков на праздник.
 


 
Вызвал на ковер Председателя Президиума Верховного Царского Совета боярина Вована Полесского, и Председателя Совета Министров боярина Дапашли-Пахловича. Для прояснения в мозгу.
 
Ну Вован, хитрая бестия, на беседу не явился. Боярину Дапашли-Пахловичу пришлось накостылять двойную дозу. И за того парня…
 


 

Для обеспечения безопасности семьи и противодействия проискам врагов, на беседу прибыл Граф Красивый. Граф получил вказивку  срочно выяснить, какие такие  вражеские силы противодействовали плановой подготовке к национальному празднику, кто виноват и что делать.
 
Граф Красивый был специалистом в своем деле. За несколько минут разоблачил подпольную организацию, выявил организатора и объявил приговор.
 


 
За преданность престолу и царю, безродный Константиновский холоп Лукеръянов был пожалован званием боярина, и назначен главным царским дружинником. Получил задание организовать дружину для наведения порядка на улицах и в мозгах горожан. Совместно с боярами – Тедетотеевым, Царьковским, Ярощук-Шенцовцевым. Путем набития морд…
 


 

Разобравшись с текущими делами, заодно накостыляв пилюлей, на всякий случай, кому попало и просто так, царь, угомонившись душой, решил тоже подготовиться к своему любимому празднику. Разучить Украинскую народную новогоднюю песню…
 


 

В лесу родилась……………
………………………………
В лесу родилась………
………………………………
………………………………
…ну как в народе говорят…
………………………………
………ЁЛКА!!!.. ёп-тыть……
 

Самый попандос был конечно у Председателя Совета Министров. Остро стал вопрос о подарке царю. Подарок должен быть царским. Ну какая – никакая избушка и гектар несколько. Решено было привлечь Деда Мороза. Так как это его прямая обязанность. На переговоры с Дедуганом Морозом был командирован мастер переговорного процесса, боярин Замогильский…
 


 

Дедушко Мороз был слегка шокирован ходом дискуссии…
 


 

Да и откута у Мороза избушки? Дедушко Мороз в местном лесу знал только одну избушку…
 


 

В избушке проживала мадам Инноротословская, неизвестного происхождения, вероисповедания и политических убеждений…
 


 

Мадам Инноротословская с 9-00 до 18-00 занималась всякими шапоклятскими делами. С 18-00 и до утра ворожила на кастрюлях…
 


 
Пацан Дед Мороз оказался полным лохом. Без бабла, связей, и стратегических запасов подарункив нужным людям.
 
Но боярин Дапашли-Пахлович не так прост оказался. Был запасной вариант. Изловили местного купца Метан Пропан Бутаныча, и обложили контрибуцией на подарок царю, и карманные расходы членов КМ, принимавших участие в поисках денег.  Метан Бутаныч долго портил атмосферу визгливым голосом, разговаривал про кризис, ну, дык кто ж ему поверит, подарок царю – дело святое…
 


 

За новогодней ёлкой пошли бояре Болик и Лёлик…
 


 

Собственно пошли уже в четвертый раз. Первые три раза были не очень удачными. Не, ну ёлок натягали. Просто при репетиции сказочного эффекта – «ЁЛОЧКА ГОРИ» спалили три сарая. До сих пор идет дискуссия, сколько все-таки нужно керосина…
 
А Лелику оно и вообще по-барабану, вроде как и не боярин уже.
 

Главное Управление по борьбе с законностью имени боярина Мшонки трудилось не покладая ни рук ни ног. Шило, подшивало, дела заводило, народ разводило.
 


 

Уже который месяц опричники искали главного врага престола, главного ворюгу и растратчика.
 


 

И вот свершилось. Героическая работа Управления дала ошеломляющие результаты. Изловили татя как раз к празднику. Вместе с тузиком. Тузику светит статья за неразборчивость при выборе хозяина…
 


 

А есть такие, которым вообще по-фигу все эти царства и праздники. Жизнь удалась…
 


 

Сказке еще, собственно, и не конец. Просто Совет Царской Безопасности и Обороны от народа, засекретил информацию…
 

© Мрачный [28.12.2010] | Переглядів: 10991

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/159

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook