для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Из SAMPO


Из SAMPO
Прочитал Sampo "Майданчик для МВФ". Очень интересно. Автор не поленился перевернуть горы "словесной руды" и картина вырисовывается хоть и мрачная, но, по-моему, достаточно правильная. И если кто-то его ругает, то это из зависти. По порядку:
I. Как я понял, любое общественное движение (в данном случае - митинг предпринимателей), стремятся возглавить более пронырливые и, часто, сомнительные личности. Некоторые становятся такими в процессе. Ну, с этими все понятно. Своя рубаха, как говорится...
А если серьезно, приходилось ли вам видеть лидеров, которые не забывали бы своих обещаний? Давайте проведем эксперимент. Возьмите бумагу и запишите их поименно.
Ну, что, много?.. Говорю об этом не для того, чтобы сказать: выбрали - кушайте. Ни в коем случае! Просто хочу обратить ваше внимание на тот факт, что может пройти вся жизнь (и она, действительно, проходит мимо), а ожидаемого все нет. Право выбора, конечно же, есть, вот, только, выбора нет.
Оглянитесь назад, призовите в свидетели свой богатый жизненный опыт и скажите, много ли шансов предоставлено нашому телятi..?
II. И со стратегией МВФ тоже как-то не очень весело получается. Камо грядеши? Перспективы не самые радужные.
III. А что касается ГМО и мирового заговора сельхозпроизводителей, так это, вообще, жах! Неважно, разрушили опытную станцию под Питером или нет, но общее направление вниз проследить можно. Автору спасибо!
Скажу вам откровенно - если бы я не был человеком верующим, то было бы очень страшно за будущее (и не только свое). Можно делать вид, что ваши дела идут лучше, чем у всех. Можно на каждом шагу и в каждом слове демонстрировать свой ум, крутизну и превосходство. Можно кому угодно пустить пыль в глаза внешней мишурой, но, оставшись наедине с собой, врать уже некому (если еще не утрачена способность говорить правду хотя бы себе).
Да, ребята, я снова лезу со своими проповедями. Пусть мое ИМХО никто не назовет добрым и мудрым, моя цель - не высокий балл. Чтобы понравиться, нужно угождать человеку, говорить приятное, одобрять его действия, может быть, восхищаться или льстить. Но, будет ли проявлением любви ложь? По-моему правильно сказано: "Из двух зол не выбирают". Ведь мы с вами христиане. Хотя, конечно же, не все. Есть среди нас и атеисты, и гностики-агностики, и эгоисты, и другие добрые люди. Но, подавляющее большинство, я в этом уверен, считают себя христианами.
Кстати, об атеистах. К ним, как к людям, я отношусь с пониманием, но к их взглядам...
На ДД принято открыто (иногда слишком открыто) выражать свое мнение. У классиков это получалось мягче. Если не ошибаюсь, в "Илиаде" Ахилл обозвал то ли Менелая, то ли Агамемнона "мужем псообразным". Звучит почти уважительно! Позвольте мне привести почти уважительное высказывание российского блогера А. Чивчалова об атеистах: "Атеизм есть отрицание объективных ценностей. В этом отношении он представляет собой разновидность нигилизма и эгоизма. Поскольку ничто не имеет разумной причины и существует случайно, нет ни добра, ни зла, ни истины, ни обмана, ни правды, ни кривды. Все относительно, все произвольно, все субъективно. Любое явление может быть правильным или неправильным в зависимости от точки зрения. Собственный комфорт – единственная важная ценность атеиста". Не правда ли, что не только для атеиста, но и для любого человека собственный комфорт очень важен. Но, если один готов признать, что есть Тот, перед кем он должен отвечать, и ради исполнения Его заповедей чем-то жертвует, то другой, невзирая на реальность, поступает в угоду Себе. А чтобы подвести под свои взгляды хоть какое-то основание начинает придумывать: "Ибо в Библии столько нестыковок и разночтений!" Неправда. Если начнете серьезно исследовать, то увидите, что нестыковок нет. Иногда встречаются описки переписчиков (человеческий фактор) или небольшие вставки фальсификаторов (например, вставка сторонников триединства Бога (1 Иоанна 5:7,8), которая отсутствует в более ранних рукописях - потому-то фальшивка и очевидна). В остальном же, по мнению серьезных ученых, Библия почти не претерпела изменений.
Приходится иногда слышать и такое: "Библия во многом построена на шумерских текстах, а у шумеров было несколько Богов (для примера:"...будете как БОГИ /ЭЛОХИМ/, ведающие добро и зло" из Ветхого завета)". Недавно просматривал, как этот вопрос освещал А. Мень в своем труде "Опыт курса по изучению Священного Писания". Он убедительно доказывает, что никакой связи нет.
А теперь о христианах.
- Христиане, вы еще здесь?
Вы еще христиане?
Все не так просто. Пример. Каким образом должны поступать христиане в сложившихся условиях? На кого они могут надеяться? Библия однозначно говорит, что не на людей. А почему тогда пытаемся изменить этот мир, хотя говорим, что мы не от мира? Или мы не доверяем Создателю? Видимо, не доверяем. Потому, что иногда даже не знаем кто он и говорим: "Иегова/Саваоф/Иешуа -- это боги еврейские, поэтому молиться им должны люди в Израиле". А ведь здесь все просто: Иегова -это Бог (единственный). Саваоф - это титул Бога, который означает Воинствующий. А Иешуа - Сын Божий - Иисус Христос.
Кстати, Иегова (или Яхве) не является Богом только евреев. Об этом ясно говорится в Библии. Например, о событиях Пятидесятницы 33 г. н.э.
А теперь о самой Библии. Один человек в комментарии к статье О. Ведмеденка написал: "Ветхий завет в России обычным людям запрещалось самостоятельно читать и изучать вплоть до 19-го века, дабы люди не отвращались от церкви." А разве только в России? По всей Европе инквизиция жгла костры. Да, действительно, читая Библию, люди могли отвернуться от церкви, которая скрывала от них истину, которая коверкала ее до неузнаваемости, но не от Бога. Так поступил, например, Лев Николаич.  Но это раньше, а сегодня? Если честно, скажите, христиане, кто вам сегодня мешает или запрещает читать Библию? Инквизиция уже не жжот... Библия является доступной (как-то на Куреневке за 3 грн. купил украинский перевод Огиенка). Так почему же?..
Могу ответить. Познавать истину сегодня не дают лень, гордыня и одна мадам. В Библии она называется Вавилоном Великим. Она блудница, по-нашему, проститутка. Она блудодействует с царями земными и купцами, по-нашему, с политикой и бизнесом. Зачастую там, где сталкиваются интересы Бога, Кесаря и Маммоны, с подачи церкви проигрывает Первый.  Они поддерживают и покрывают друг друга. Ее же цель - отдалить людей от Бога, попутно приобретая богатство и власть. Она - это ложная религия. Это говорится в Откровении. Также там сказано, что она неожиданно будет уничтожена. Вот поэтому христиане могут быть спокойными и с уверенностью смотреть в будущее, что бы ни происходило вокруг.
Ни один священник, который на самом деле читает Слово Бога, или понимающий Библию человек не дадут соврать, что одна из основ христианства - это не загробная жизнь, а воскресение и жизнь вечная. "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"(Иоанна 17:3 ). Т.е. суть заключается не в собственных домыслах, не в исполнении непонятных обрядов, а в приобретении знаний и в проявлении на основании этих знаний веры, которая "без дел мертва" (Иакова 2:20).
P.S. Извините за немного менторский тон. Просто, когда вижу, что на политическом сайте Ведмеденко сотоварищи начинают искажать библейские истины, то не могу молчать. Абыдно, да?
P.P.S.Никого не хотел обидеть. Животные не пострадали. Без ГМО.
© prosto ierey [26.12.2010] | Переглядів: 1360

2 3 4 5
 Рейтинг: 26.8/23

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook