для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Кто о чем, а я опять о духовном.


Кто о чем, а я опять о духовном.
                                                                                                            
 
Прочла ИМХО Мирона «Зойки до Президента», где автор опубликовал  Лист  Спілки патріотів України. http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/7872.phtml и задалась своим любимым вопросом: зачем?  Мирон интересуется: зачем писать эти письма, а меня интересует  то же самое зачем, что и авторов письма.  
Прочитав о том, как госпожа Тигипко организовала и провела кинофестиваль в Одессе, я, кажется, поняла ЗАЧЕМ.
У нас, как всегда, все перевернуто с ног на голову.  Когда я узнала, что жена Тигипко занялась кинофестивалем, то первое что пришло в голову:  Сереге нужен какой-то пиар перед выборами, решил вложить бабло в нашу никчемную культуру.  И вдруг с удивлением узнаю, что жена крупного бизнесмена и миллионера,  выбила в бюджете 3 миллиона на «свой кинофестиваль». Зачем мне, как налогоплательщику, этот фестиваль?  Наш бывший соотечественник, родившийся в Киеве Вадим Перельман, ставший  известным голливудским кинорежиссером, не может понять, зачем у нас столько кинофестивалей?  Говорит, что оставить нужно только один, а у нас их больше десяти.  
Я была  на всех последних двадцати кинофестивалях «Молодость». В последние годы их было очень трудно проводить.  Знаю всех спонсоров, знаю с каким трудом,  по крохам  пан Халпахчи собирал на них деньги. Кто бы ему дал 3 лимона из бюджета? Это просто смешно. А вот жене Тигипко на ее фестиваль дали.  Я, если честно, была в шоке. Вроде уже ничему в этой стране не удивляешься, но чтобы так? Пиар за бюджетные деньги? Это круто.
Я не была в Одессе, но, по отзывам одесситов, поняла многое.  Как оказалось,  знаменитые гости, о которых заявляла  госпожа Тигипко, на фестиваль не приехали, а  «красная дорожка» была использована  исключительно для дефиле  Виктории Тигипко и ее ВИП друзей- политиков, которые неплохо оторвались на том мероприятии. Такая себе вечеринка получилась для своего круга лиц. А чего? Вон Янукович отправил всех женщин на кухню, а мужья у них мужики состоятельные. Надо где-то девочкам свои платья показывать. Не всем же везет так, как Оксане Марченко: каждую неделю по ящику в новом платье и бриллиантах.  
Вот для всего этого лятства и сохранили Госкино.  Чтобы девочкам было на что и где развлечься. Себя показать и других посмотреть.
Не могу удержаться, чтобы не поставить  коммент одной одесситки о фестивале мадам Тигипко.
«    Полупустые кинозалы, пьяные вечеринки в ночных клубах, трагический "Броненосец "Потемкин" на Потемкинской лестнице как главный аттракцион фестиваля КОМЕДИЙНЫХ фильмов - вот такая безвкусица царила на Одесском кинофестивале. Кстати, когда на громадном экране расстреливали людей, и катилась вниз страшная коляска с несчастным ребенком, мадам Тигипко пила шампанское и хохотала с приближенными на местах для vip-гостей...»
А это и есть госпожа Копылова, возглавившая Госкино. Я знаю Анну Чмиль, руководившую кинематографом до Копыловой. Чмиль -интеллигентнейшая женщина, понимающая в кино больше чем жены Министров. Трудно себе представить, чтобы Анна Павловна могла заниматься подобным свинством. Поэтому и убрали.
Теперь будем пахать на тех, у кого жизнь стала лучше и веселее. Какая страна такие и реформы.
Мирон, это я так, просто поговорить со своими. Я у них уже давно ничего не спрашиваю.
© ofeliya [14.12.2010] | Переглядів: 2279

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.3/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook