для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ода власти


Ода власти
    Как-то тихо стало в эфире после того, как гарант, как гром среди ясного неба, что было мочи вдарил по коррупции и бюрократии! Видимо, никак от шока оправиться не могут негодяи-бюрократы-взяточники, коррупционеры всех родов и мастей. Штаны сушат. Будут знать, как водку пьянствовать и беспорядки нарушать!  Народ ликует: искореняют на корню дармоедов-захребетников! Пусть сильнее грянет буря!
  
   Сэкономили порядка 1 млрд. денег, правда 90%% из них уйдут на компенсации.
 
   После раскатов грома, как всегда, наступает тишина и «свои» овладевают новыми креслами, портфелями, смежными специальностями и бюджетными средствами. А что делать, если кругом одни коррупционеры! Придется теперь одному честному фраеру отвечать перед громовержцем за три, четыре, а то и пять ведомств одновременно.  Это ж в человеческих ли ваще силах? Это ж работать придется по 26 часов в сутки! Се ля ви! Такой суровый бизнес! Нет-нет, я не оговорился. Бизнес. Власть  – и есть самый сверхприбыльный бизнес! Оружие с наркотиками и рядом не стоят.  При незначительных вложениях на выборах последующие пять лет кидаешь булки и получаешь дивиденды.  При желании можешь ходить на работу, а под настроение можно даже потрындеть об админреформе и борьбе с коррупцией! Дескать, надо срочно отделять власть от бизнеса и бизнес от власти!  Жесть! Как отделить волка от злости, клыки от волка и злость от клыков?
 
   Исторически в Украине так сложилось, что этим неблагодарным суровым бизнесом трудозаняты исключительно «свои» люди. Помните: «Раньше были фраера, а теперь – блатные!».  Да, чуть не забыл, самое пренеприятное в этом бизнесе – это народ! Этот придаток, который нужно кормить, с которым, хочешь-не-хочешь, приходится как-то считаться, которому надо проводить выборы себя. Но с этого придатка по старой памяти гопника можно и «получать»! (rem. Получать – это своеобразный «термин» у гопаты, синоним – сбивать бабло). Чтобы нормально получать – все средства хороши! От утюга до налогового кодекса и исполнительной службы. Нет скидок ни детям, ни старикам. Всегда ж можно отмазаться, например пенсионной реформой.
 
   К примеру. Отработал самым честным образом человек на производстве 30 лет, собрался закончить трудовую деятельность и получать пенсию. Но тут неувязочка. В данном случае, «получать» - совсем другой термин, означает подаяние. Как, дык государство ведь должно? Пацаны посидели-подумали.  Ну и не то, чтобы должно… Ты пока - мослай! А раз мослаешь, будем тебе платить… половину. Не, лучше вообще не будем.  Ладно, мол, отдадим, через пять лет, половину, наверное…  Такая себе «Пенсионная реформа». А повнатуре – галимая отмазка! Что должно быть в голове, чтобы наказывать стариков? За неуважение к старикам на Востоке убивают!
 
   Как можно менять законы во время игры? Только если держать народ за полного лоха . Это как лоха учат в рамс играть. Тот постоянно проигрывет. Почему? Потому, что ему правила по ходу игры рассказывают. А лох просто-напросто и не знал, что у него ещё в предыдущей партии тэрц был!
 
   Жесть. Что ж за люди «властным бизнесом» у нас занимаются? Ведь не по закону работают, да и не по понятиям. Мутанты!
 
Какая грязь, какая власть!
И как приятно в эту грязь упасть,
Послать к чертям манеры и контроль,
Сорвать все маски и быть просто собой!
...И не стоять за ценой!
   М.Пушкина
© aminazin [13.12.2010] | Переглядів: 2919

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.6/59

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook