для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Человеки и одеяла


Человеки и одеяла
И жизнь прекрасна, когда есть где жить. Извечная проблема построить дом, квартиру, выкопать землянку – любая пещера с картинкой на стене и веником у входа - уже твой дом. Твой дом твоя крепость. Супер. Психология  хохла – надомника.
Даже в Сибири по дому можно определить украинца. И хата его с краю, огороженная высоким забором, как правительственные дачи на Конче-Заспе.
Даже дети строят себе домик и уют под столом, завесившись одеялами от потустороннего мира, так и человек строит себе домик - социум в котором тихонько и уютно существует. Власть все время изменяет в сторону уменьшения пространственный континуум индивидуума, отнимая у него по чуть-чуть самое дорогое, что есть у человека его маленькие свободы под одеялом.
Политическое общество сегодня не сформировано априори, существующий политикум - бутафория и самообман, каждый же как улитка: пытается выжить в своем маленьком одному понятному его мирке, под столом, накрывшись с головой под одеялом.
Если взять как пример рядового гражданина, сего , утрированного, демократического общества, то по сравнению с совком его имущественное состояние немного изменилось, лишь  с незаконного на законное  владение квартирой и земельным участком, что не идет в сравнение с акциями крупных предприятий и вкладами в иностранных  банках вновь испеченных олигархов.
Депозиты – скорее потери всего общества, сначала сбербанк, МММ, обманутые вкладчики, Элита-центр,  у всех осталось больше отрицательных эмоций, но спортлото, лохотрон, желанье шары, дармовщины – вирус  в крови бедного обманутого народа. И продолжают нести денежки в страну дураков с целью закопать их для олигархов. Легенда о сиюминутном денежном счастье подогревается власть имущими для создания иллюзии безысходности ежедневного зарабатывания денег и царицы фортуны избавившей от бедности самых верующих в сваливающееся с неба счастье.
Вера, мифы, вера в мифы – технологии со времен КГБ. Им необходимо: занять мозги людей вещами и теориями  не мешающими находится у власти подонкам, создать маниакальные идеи для постоянного поддержания одержимости и шары, придать политике вид либеральной демократии, каждый день, говоря на соленное – сладкое, оставив без выбора собственный народ, обманув его  в три этапа. Первый – подогнав законодательство под выборы, второй – приведя к урнам нужных избирателей, третий – правильно все посчитав. Не брезгуют ни чем, мы же все законопослушные и верующие в светлое будущее, вот и покращення вже сьогодня. Подведение теории под уже свершившийся беспредел – целая система оправдания действий существующей власти.
При совке гражданин  имел частную собственность машину – автомобиль, мог его продать, а недвижимостью торговал путем натурального обмена первобытнообщинного строя, т.е. его активы во времени, по отношению к изменению политического устройства государства за последние 20 лет, не изменились ни на йоту. Он остался элементом наемного труда общества – рабом работы ради светлого будущего, ой, уже сегодня.
Короче, финансово богаче он не стал, хотя богаче все стали лишь на духовные свободы и то в связи с общим прогрессом в мире, все-таки международное сообщество влияет на любую власть даже блефующую элементами демократии, т.е. нашу существующую. Не живем, а существуем. Нам старшим есть с чем сравнивать, а новое поколение принимает все за чистую монету и не видит другой жизни кроме как сегодняшнего существования, взяв за мечту западные стандарты, но не понимая, что до европейской демократии нам гораздо дальше, чем до азиатского путинского авторитаризма. Блеф и подмена понятий – работа на уровне советского КГБ. Никакого капитализма нет и рыночной экономики тем более.  Из капитализма торчат большие уши совка.
При капитализме живут те - у кого счета в оффшорах. У нас не рынок, а базар. При том, что   на базаре товар китайский.
Главная мысль в том - у нас рыночный совок - убого названный капитализмом, т.е. рыночно-совковый капитализм. Процесс первоначального формирования капитала бандитскими методами девяностых мало что изменил в социумном мирке рядового гражданина накрывшегося одеялом, а духовный порыв майдана был лишь криком «Ату» из приоткрытого края одеяла, а после люди опять понадеялись, что кто-то сделает все за них, но все как всегда банально закончилось.
Крик души улитки, которая показалась и спряталась. Порыв этой частнособственнической души был бездарно профукан с нашего же полного одобрения. Популизм, невыполненные обещания – несбывшиеся мечты души каждого маркиза Карабаса.
А налоговый кодекс – это как первая пташка какнула на памятник маленьких свобод рядового гражданина и дала урок обществу и власти. Власть обманом-бульдозером-катком тихонько лишила нас самого малого, что у нас еще осталось. Гражданин еще не понял, что у него чего-то стало меньше, что-то стало дороже, чиновнику дали больше власти и т.д.
Кидок был понятен сразу, на то и власть соответствующая. Положили вето – забрали вето, короче на нас положили, а мы и не заметили. Но на зубы наши посмотрели и  наказали нерадивого стоматолога, точнее стоматолога не наказали, а медсестру отправили на пенсию за не соответствие уровню.
Следующий этап жилищный кодекс не должен пройти у власти так гладко. ЖК это посягательство на тот маленький мир человека живущего, точнее выживающего в этой стране, где  построен рай для 100 избранных семей особо рьяно грабивших в 90-тых. Жилье каждого  -  это одеяло и забрать  одеяло,  которое защищает этот мир каждого индивидуума, не удастся.  
Апартеид живет  в душах рядовых людей, они  подразделяют всех на - они и мы. Жизнь отдельна - власти и народа. Они видят нас из-за забора Межигорья и затемненных стекол членовозов, доказывая о неизменности противоречия власти и народа.  Принцип же дебилизма блокера будет цвести в стране либеральной демократии, но не сможет жить ему в авторитарном режиме бульдозеров. Либеральная демократия ушла вместе с пасечником. К нам пришел авторитарный бандитский режим. Они не знают жалости к собственному народу, их может остановить только страх, страх потери власти, денег и авторитета.
А народ спит, спит пока тепло под одеялом. Зима, холода, одинокие дома, все спокойно в городе Багдаде.
Сон, это когда тебе хорошо и тепло, но сон это и когда замерзаешь.
Заберут одеяло, будешь засыпать стоя, на майдане,  замерзая.
Есть надежда,  проснется общественное сознание, сформируется гражданское сопротивление,
выйдут с кухонного пространства местные лидеры и будущие президенты.
Будут кричать – проснись нас обокрали!
Кароче, будят зверя, а разбудят о….
И будет все чики пуки,
т.е. трап тап ту да пту.
Отож.
© rezerv [13.12.2010] | Переглядів: 2036

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.6/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook