для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

У Богословской, оказывается, еще и мозги набекрень


У Богословской, оказывается, еще и мозги набекрень
Скажу честно, Инна Богословская своим решением состязаться на президентских выборах меня сильно удивила. Я ее считала до сих пор типичной политической проституткой, каких в украинском политикуме, к сожалению, пруд пруди, ну и истеричкой, однако, как теперь выясняется, она еще и не дружит с головой… Ведь это же насколько нужно Богословской туго соображать, чтобы вбить себе в голову такую бредовую идею – будто бы у нее есть шансы стать президентом Украины!
 
Что любопытно, она посчитала возможным в своем заявлении о намерении бороться за президентское кресло напомнить про то, что стратегия развития Украины создана и обоснована ее командой еще четыре года назад. А прошедшие годы якобы лишь доказали правильность Плана развития страны и необходимость его воплощения в жизнь.
 
Однако люди-то прекрасно помнят как раз не какие-то пустые документы, а многочисленные конкретные факты из биографии Инны Германовны, которые ее, мягко говоря, не красят. Богословская с самого начала своей политической карьеры показала себя как беспринципная личность, порхающая из одной партии в другую.
 
Сначала она входила  в Народно-демократическую партию, затем в партию Зеленых и фракцию «Трудовая Украина», а в 2001 году стала председателем созданной ею Конституционно-демократической партии Украины. На выборах в 2002 году Богословская баллотировалась в Верховную Раду IV созыва уже от либерального блока «Команда озимого поколения», который возглавлял Хорошковский. «Озимые» набрали тогда только 2,02% и в парламент не попали.
 
Еще хуже результат у Богословской получился на следующих парламентских выборах – 2006 года. Тогда партия «Вече», которую она возглавляла (в сентябре 2005 года Конституционно-демократическая партия Украины была преобразована в партию «Вече») набрала лишь 1,74%. Как всем известно, щедро финансировал «Вече» и Богословскую отечественный олигарх Пинчук, который зять Кучмы.
 
Кстати, Инна Германовна изо всех сил старалась отработать финансовую благосклонность к ней Пинчука. Люди не забыли как сразу три украинских телеканала – «Новый», ICTV, СТБ – транслировали в сентябре 2005 года митинг перед Никопольским заводом ферросплавов, где главным закоперщиком была как раз Богословская.
 
Но вернемся немного назад и вспомним, что писала Инна Богословская о правительстве Виктора Януковича в 2004 году! «В ходе моей работы проявились непреодолимые противоречия с идеологией и принципами работы, которые исповедует первый вице-премьер Азаров Н.Я., отвечающий за экономический блок правительства. Поскольку современная система исполнительной власти Украины представляет собой гибрид остатков советской админсистемы и слабых зародышей инструментов рыночной экономики, влияние субъективного фактора остается недопустимо высоким. Имеется благодатная почва для таких людей, как Азаров, и на ней процветает такое явление, как «азаровщина».», - вот такие нелестные эпитеты в адрес Азарова и правительства Януковича озвучила она в январе 2004 года.  Причем, Богословская хорошо знала, о чем говорила, потому что была перед оглашением этого заявления председателем Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.
 
Приведем заголовки семи пунктов, характеризующих «азарощину», из данного заявления Богословской: «Неуважение к гражданам собственной страны и нелюбовь к самой Украине, неверие в ее силы. Отсутствие системного подхода, проектного мышления и работа в постоянном состоянии «аврала», тушения пожара. Распоряжение бюджетными деньгами как своими собственными. Полное пренебрежение законом. Двойные стандарты и ханжество. Воинствующее невежество, признание только собственной правоты. Отказ от честной и открытой групповой работы в пользу вранья, манипуляций людьми, угроз и шантажа».
 
А что случилось потом, всем хорошо известно…  В апреле 2007 года Богословская была назначена заместителем министра юстиции в правительстве Януковича, затем попала по спискам Партии регионов в Верховную Раду. Ну а в октябре 2007 года она стала членом упомянутой партии и  вошла в президиум ее политсовета.
 
Что тут скажешь! Напрочь забыла Инна Германовна свои громкие упреки в адрес Азарова с Януковичем и быстренько с ними побраталась ради кресла в правительстве, а потом депутатского мандата!  И после этого она думает, что народ настолько глуп или забывчив, чтобы теперь поддержать ее  в качестве кандидата в президенты?..
 
Регионалы же, как говорится, за что боролись, на то и напоролись. На этот раз амбициозная Инна Германовна кинула их – своих бывших благодетелей. Поскольку отберет 1-2% голосов избирателей она не у Тимошенко, а именно у Януковича. С чем последнего и поздравляем!..
 
Света Гордеева [25.05.2009] | Переглядів: 9095

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.3/30

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook