для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Харьковчанам от «регионалов». Без уважения


Харьковчанам от «регионалов».  Без уважения

 
Кернес Геннадий Адольфович – новоизбранный мэр   Харькова. Строка из биографии: «…в 1992—1994 г.  отбывал наказание за кражу и мошенничество».
 
Как говорит сам победитель избирательной гонки, он выиграл по очкам.
 
Восхищает тонкий стратегический расчет руководителей Партии регионов в выборе своего кандидата. Ну просто не было в Харькове более подходящего человека, которому   надо было дать карты в руки, чтобы сыграл. Какая разница, в «очко» или в «выборы мэра». Во-первых, талант каталы он универсален и его, как говорится, не пропьешь. Во-вторых, будучи исполняющим обязанности мэра Харькова, Геннадий Адольфович и раздавал эти карты, и банковал.   Результат был на 100% прогнозируемым: господин Кернес развел лохов (избирателей) по полной программе.
 
Вызывает чувство привычного разочарования небрежность, с какой руководители Партии регионов обошлись на этот раз с избирателями Харькова, подсунув им такого,  очень мягко говоря,  несимпатичного  мэра. Ну, воры и мошенники Харькова, конечно, довольны: свой человек на таком высоком посту. Но ведь воров и мошенников   в этом большом научном и культурном центре в сотни раз меньше, чем интеллигентных и образованных людей. Им-то как быть? Представляете,   ректор или главреж    вынужден идти на поклон к этому «магистру права» и разговаривать с ним о нуждах своего университета или театра. Поэт,   композитор или скульптор вынужден обсуждать свое творение, посвященное родному городу… Я уж  не говорю об устойчивых «нравственных» приоритетах, сложившихся в сознании у  вора и мошенника,  с которыми придется столкнуться посетителю. Я говорю только о чисто языковом  уровне диалога между мэром и культурным человеком.
 

 
Как умеет ораторствовать  Геннадий Кернес, вся Украина услышала на его «презентации» на ток-шоу Шустер-лайф в начале прошлого месяца. У бедняги, лишенного возможности пользоваться «феней» и привычных связок слов, наблюдался (извините) полный понос слов и запор мысли. Лично я, кроме нескольких лозунгов о чистых дворах и неработающих лифтах да банальностей типа «победителей не судят», ничего не понял. Зато из писем, приходящих на электронную почту в студию от харьковчан (видимо, как раз интеллигентных и образованных), не нашедших среди своих многочисленных  знакомых   ни одного человека, проголосовавшего за Кернеса, еще раз взгрустнул:  как же жестоко «кинули» регионалы  харьковчан.
 
…А намек «регионалов» к «подарочку» простой как Президент: «Смотрите, кто пришел и не рыпайтесь».
 
P.S.  Желающие ознакомиться с некоторыми пикантными подробностями биографии мэра Харькова, который отзывается на погоняло "Гепа" см. Г.А. Кернес: пожелтевшие страницы биографии.
© prokop14 [10.12.2010] | Переглядів: 3143
Мітки: #Кернес 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.4/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook