для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дворники с оркестром


Дворники с оркестром
Все что отнимает жизнь, возвращает музыка. Это, если мне не изменяет мой склероз, сказал Джон Леннон. Премьер-министр Украины Николай Янович Азаров тоже оставил на своем пути массу цитат и крылатых выражений. Можно даже выпускать его на сцену с оркестром. Или даже без оркестра – публика этих скрипачей с пианистами на фоне столь творческого персонажа все равно не увидит. Конечно, «кровосиси» и «потняки податкив» с ленноновской философией рядом смотрятся бледно, но и мы чай не в Англии. Увы, десять раз увы. Ну, Господь с ним, с покойным битлом. Яныч, как Ленин,  и теперь живее всех живых. И радует нас интересными идеями. И Биттлз тут не поможет. Когда я хочу премьера понять (или вернуться к нормальному состоянию), использую совсем другую музыку. Или алкоголь.
 
Впрочем, о музыке речь пойдет ниже. Сначала необходимая порция внимания нашему сиятельному премьеру. Вы будете смеяться (плакать, ругаться нецензурно, швырять бутылки в стену или дротики в портрет), но нас опять настигла волна чудесного бреда. Премьер наш озаботился проблемой дворников. Светлоликий возмущен тем, что что в Киеве люди не хотят работать дворниками за зарплату 1800 гривен. Ну, сволочи. Жадные, заевшиеся сволочи. Им что, трудно помахать метлой? Или 1800 гривен мало в месяц? Вон, Николаю Яновичу хватает. У него где-то столько в месяц и выходит. 1800 гривен получает, 300 тратит на квартиру (он снимает на Оболони), пятьсот откладывает (надо же когда-то и свою купить), а на тысячу нормально питается и ездит. Бред? Вы мне хотите сказать - бред? Но это не я считаю, что 1800 грн. для Киева нормальная зарплата которой хватит на жизнь. Это ваш и мой премьер говорит. Он в это верит. Тут два варианта – я не знаю, какой хуже.
 
Азаров с метлой, конечно – тот еще тренинг для воображения. Но чем черт не шутит, пока Анна Герман отвлеклась. Однако, как показал народный энтузиазм, есть компания для дворника-добровольца. И вот молодой, но очень язвительный депутат от НУНС Владимир Арьев (журналист в прошлом – ничего святого) предложил Азарову прожить на 1800 гривен в Киеве, работая дворником. А что – идея прекрасная. Вы только представьте эту картину? Но от себя хочу предложить – на троих всяко хрущебу снимать легче. Тем паче в Киеве цены кусаются. Я с радостью готов слегка помести. Месяц, а то и два – я хоть и из Донецка, но сейчас без работы. Но с такой компанией на ежедневном «замете» – у меня для книги за месяц материал накопится. Главное – Мустафу и Лещенко сразу прогнать. Конкуренты, блин. И на мивину хватит, когда-никогда чай сладкий попьем. Без алкоголя будет трудно, конечно… мне, Яныч тут не при чем. Но я справлюсь. В такой компании. В общем, прошу мой официальный анализ бизнеса «с крышей» рассматривать всерьез.
 
Хотя, на любую хорошую идею сразу падают халявщики. На наш скромный гешефт с Янычем и Арьевым тоже нашелся коварный хвост. Я бы даже сказал - кровосис и плохой потняк податкив. Дорогие пацаны. Братва. Как же сформулировать политкорректно? Шановна Партия регионов. Не можете усмирить Колесниченко и Чечетова, так хоть мой с Азаровым бизнес защитите от коварного человека, который готов парламент бросить. Ибо, Киев не резиновый. Ну, вы это сами лучше меня знаете. Сами мыкаетесь по окраинам и городам-спутникам. И дворников, с учетом последних тенденций, уже комплект. Все, нету места. Тут мы с Николаем Яновичем метем.
 
Я надеюсь, что эта заметка кому-то подняла настроение. Кого-то порадовала, кому-то показалась интересной или просто смешной. А для капризных или умных (или просто брезгливых) есть дополнение. Десерт. Раз уж речь зашла о метлах и дворниках… и чтобы отвлечься от Николая Яновича и прочих, приходящих и проходящих хлопот. Предлагаю в тему вспомнить песню Бориса Борисовича «Поколение дворников и сторожей». И кто десять лет назад говорил, что БГ в прошлом? Актуален, как никогда. Я же просто хотел чего-то хорошего после нашей действительности. БГ - он лечит от жести. А тут послушал - актуален Боб, как всегда актуален. Николай Янович и все прочее, кто тут на чистоту и совесть нации претендует, БЮТ, ПР, Литвин с компанией, если читаете... Ну-ка, посторонних за дверь. Звук погромче. И перед зеркалом подпеваем - мы молчали, как цуцики пока шла торговля всем... хорошо? Берет за душу? То-то же. Писал не про вас. А опять в тему, да? Это вам не законопроект про квоты.
 
Ну а кто не в духе и на философию не настроен, а про Азарова материал уже прочитал – есть другой вариант. Вот эту песню Гребенщикова можно ставить на каждом заседании правительства. Просто ради названия. Всем удачной недели.
© Donchanin [05.12.2010] | Переглядів: 3900
Мітки: #Азаров  #Арьев 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.4/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook