для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дела наши скорбные… Но веселые


Дела наши скорбные… Но веселые
От, блин, жалко, что я в футболе — аки старик Хоттабыч.  То есть, ни бум-бум.
 
Но все равно солидарно радуюсь и даже способна своими словами пересказать фантастически победное происшедшее. В своем понимании этого эффектного события. В сфере межнациональных отношений.
 
Короче, в напряженной финальной встрече немецкого «Вердера» и донецкого «Шахтера» бразильцы красиво, но неравноценно обменялись голами, в результате законную победу одержал упорно к ней шедший талантливый румын, за что справедливо получил долгожданный кубок УЕФА терпеливо инвестирующий в эту «сбычу мечт» богатый татарин.
 
Хай живе украинский футбол! Слава Украине.
 
А то всё позор да позор. Главная причина проигрыша Украины на «Евровидении» — скандал вокруг дебоша министра внутренних дел Луценко, считает гиперактивный «регионал» Михаил Чечетов.
 
«В первую очередь Луценко так подпортил нам имидж, так подпаскостил, что Европа за нас не голосовала /…/ Выступление Лободы мне понравилось… Если б не Луценко, она вышла бы в тройку призеров. А теперь остается только поцеловать Луценко в одно место» («Версии.сом»).
 
Не, дядько, если такой безвыход — так целуй, конечно. И фракцию приведи. «Лидер» — без очереди.
 
Однако, коль пошла такая пьянка, то хрен с ними, с бразильцами — но как мы фрицам за франкфуртский беспредел отомстили! Хи-хи. А также гы-гы-гы.
 
А, кстати, если по-серьезному: как-то тихо и незаметно в стране прошелестела информация адвоката о том, что немецкий суд, в который обратился Луценко младший, вынес решение против интернет-издания «Бильд» и обязывает его опубликовать составленное Александром опровержение.
 
Наверное, на этот раз наши СМИ ждут официальной и более полной информации? Наверное, после этого они не только проинформируют много-много раз с тем же энтузиазмом, с каким распространяли бильдовский бред, но еще и скажут: приносим-де извинения, малыш, за безудержно-вожделенное обсасывание объедков немецкой «утки» про «состояние опьянения и 3 промилле»?
 
Ну-ну. Хотя, это было бы по-совести. Ладно, политики-чиновники-депутаты меж собой собачатся — дело привычное, то Иван Петра оговорил, то наоборот, их нравы, пусть разбираются.
 
А тут другое. Жестокое, бездумное, нечеловеческое — и массовое, увы, паскудство обосравшихся, по сути, «сторожевых псов демократии».
 
И интересно, кто-нибудь подставит микрофон послу в Германии — «бездоганной» Зарудной, которая в глаза пацана, как и украинскую делегацию, не видела, но «яка підтверджує факт сп’яніння»?
 
Ну, чтоб она могла сказать: мол, каюсь, сука я такая, коза драная, потерявшая на этой гребаной службе — то у Кучмы, то у Ющенко — не просто честь и совесть, но чисто женские, природно-материнские чувства?
 
Да, дела наши скорбные. Вот, свершилось: Балоги больше нет. Ну, как там: «Мечты сбываются… В определенный момент… Чаще всего этот момент называется «уже и на хуй не надо…».
 
Чего, Балога пошел — Ющенко поумнеет? Не-а. «Это я» был, «это я» и останется. Прикинь, народ, по маковку в дерьме, но уже без сантехника.
 
И чего раскудахтались: закончился курс на деструкцию, конфронтацию, эскалацию и т.д.
 
А хер вам. Вышел во субботу сам-лично Президент на любимую им «Свободу» по-интеровски, весь как есть Балогой на прощание обосранный, но не отмывался, не чистился, а в таком пикантном виде дудел в ту же канализационную трубу, изводя на говно и Юлю, и Кабмин, и парламент.
 
Между тем, ситуация запредельная: сантехник публично обвиняет хозяина, грюкнув дверью, а по двери еще чемоданами с исподним хозяина, которое насобиралось в качестве гарантий неприкосновенности.
 
И эти гарантии работают! Иначе как Президент майже европейского государства может молча проглотить от самого доверенного еще вчера сподвижника обвинения в покровительстве «кумовскому» окружению на высоких госпостах, которое, «как коррозия, разъедает власть и государство».
 
Тут не импичментом за измену национальным интересам — тут прям нарами пахнет. Пардон, Виктор Федорович, смердит.
 
Потому как, на фоне иезуитских обличений Бандерлога, рьяное публичное укрывательство Президентом министра обороны Еханурова на глазах у всех наполняет эти всем известные, но как бы пустопорожние «закиди» реальным и наглядным содержанием.
 
Не, ну приехали: в армии, при оргучастии офицеров, фирмы, выдавливающие друг друга с финпотоков на обеспечении военнослужащих питанием, умышленно травят солдат, создавая армейскому начальству условия для пересмотра контрактов.
 
И руководство Минобороны, зная эту подноготную, молчит и покрывает преступления.
 
Потому что новые фирмы — новые откаты, новые схемы, еще прибыльней старых?
 
Не, ну яйца для солдатиков по 18 гривень и курятина по 30 — как же Президенту ни топать ногами, требуя увеличения бюджетного финансирования Вооруженных Сил?
 
Интересно, он такой дурной или такой заинтересованный? Собственно, почему «или»…
 
Он чего, втихаря, без объяснений, «явочным порядком» через Раду менял Гриценко на подпольного буратинку Еханурова просто так, от нехер делать, от скуки-тоски?..
 
Министра Гриценко, кстати, тоже при Януковиче прессовали результатами проверок. Кто-нибудь видел-слышал, чтоб Президент заступился, вникнув, за главу военного ведомства, который, между тем, на единственном направлении наполнял конкретными шагами бесконечную болтовню Президента о евроатлантическом выборе Украины?
 
Гриценко отбился сам — публично и аргументировано.
 
Ехануров на Кабмине, напросившись и получив от Юли скандальных пиздюлей, побёг к Президенту. Любопытно: неужели этот «аргумент» еще работает? Ну, разве что на защиту коррупции. И самых ярких её представителей.
 
Юля, БЮТ так резво к «делу Еханурова» приступили (а там и по земле сколько вопросов — скока-скока нам и не снилось), но темп потеряли.
 
НУНСы залупились? Пошли внутрикоалиционные торги?
 
Фи. Как говорится, сказавши «а», не будьте «бэ». Торгово-половинчатые вы наши.
 
А-а, как там заявил Президент — его фракция в коалицию не входит. «Подчеркиваю. Моя фракция не входит в коалицию. Те 37 человек, которые набраны по разным мотивам, я убежден, они должны нести персональную ответственность за то, где они есть — в этой так называемой коалиции или не в коалиции».
 
Пиздец. А вы говорили — Балога.
 
Вот что правда — так это то, что с уходом этого феноменально несоразмерно взлетевшего рогуля (который, уйдя, оставил свою цепкую лапу на яйцах Виктора нашего Андреевича, и теперь очевидно: Президент, таки да, его боялся и боится), так с уходом Бандерлога в государстве уже не будет потуг на уникально-модерновую секретарско-президентскую форму правления.
 
Верванна! Голубка наша, заждались! Арина Родионовна, Фрекен Бок и заматеревшая Мэри Поппинс в одном флаконе. Или ридикюле. Ценою три годовых пенсии пересічного украинца.
 
И партию она подымет, и Секретариат построит, и мосты со всеми наведет, и компромиссами пространство окутает, и достойную эвакуацию Президенту организует, и последующую безопасность ему обеспечит…
 
Блин, вот начитаешься всякой хуйни-муйни, и думаешь про себя: ну всё, ни хрена не понимаю, дура-дурой.
 
А потом, слава те, Господи, выйдет Верванна, всё по-прежнему, душевная её физиономия, так классно вписывающаяся в контекст украинских весей, а также полей и ферм, и где-то даже требующая гармонии в виде подъема именно местной швейной промышленности, прям-таки излучает абсолютно прозрачную перспективу.
 
И страна тут ни при чем. Няня возвращается, и будет кому готовить кашку, вытирать сопли, менять памперсы и рассказывать сказки.
 
Не, одну: нам не страшен серый волк, мы идем на новый срок, мы придем на новый срок, скок-скок, второй срок…
 
Сорока-ворона у этого взяла, у этого взяла, у этого взяла… а этому, под кого взяла, не дала…
 
Вот, рассказывают, и Верванна это с удовольствием подтверждает: умеет договариваться с олигархами.
 
О чём, га? О чём-то еще, кроме так срубить бабла «под Ющенко» и его проекты?
 
А сейчас рубить уже не с кого — олигархи ж не идиоты. Да Верванна и сама с извилинами. Правда, определенно заточенной конфигурации.
 
Никто не возьмет греха на душу, не скажет: Верванна — большой стратег. Или там — умелый тактик. Никто не упрекнет её в заметной креативности, никто не сделает предъяву за оригинальные идеи.
 
Ну и что? Подозреваю, Верванна имеет целью свою близость к Президенту и свои надежды на Кролика пропустить через единый конвертационный центр. Если получится.
 
А нет — так её достаточно греет статус, это так самоценно, что Верванна даже заговаривается, лапушка, называя себя «главой государства»…
 
О, а штабом Ющенко-2 будет заниматься «Наша ряба»? Ну, то есть, глава государства в государстве. В смысле, ДУСи.
 
Эта держуправа справ при Президенте, как и при Кучме, золотое дно, так никем посторонним (народом, то есть), и не исследованное.
 
Вообще, странно. Игорь Тарасюк — он как бы с головой дружит, понимает, что положить «Нашу рябу» под мертвого селезня — тупо, чего сорить своими бабками.
 
А в ДУСины закрома забираться — так потом власть другая придет, могут и за жопу взять.
 
Как будет мужик выкручиваться — прям жалко. Он же оценивает всё адекватно.
 
Вот, была история. Сошлись как-то кучей чиновники в аэропорту, встречая Президента. Ну, главный СБУшник Наливайченко (как он, к слову, употел, бедный, на «Интере», стоя у микрофона, пока Президент, сидя, излагал очередной нескончаемый фрагмент своей вечной лекции!), так Наливайченко в той компании произнес — вот-де мне нужна девочка в Службу (личный секретарь, очень личный или пресс — не в том суть).
 
Ну, Верванна, на старте своего губернаторства, когда шли суды вокруг незаконного увольнения её предшественника, пококетничала: ой, так устала от этой неопределенности, возьмите меня на работу!
 
Наливайченко, галантно шаркнув, отвечает: типа, ну як це так, це не для вас, Віра Іванівна, ви ж така фешенебельна жінка.
 
А Игорь Тарасюк, рассказывают очевидцы, бредет сзади и сам себе под нос: «Така фешенебельна... Але ж така нерентабельна!»
 
Отож, это к вопросу о «резких и решительных» шагах Президента.
 
Но это ерунда. Главное — «Балога может оказаться именно той «сильной рукой», по которой тоскует Украина».
 
Это первая, после Президента, явная жертва балогиного демарша. Карасёв его фамилия. Ты понял, народ, как сильно бывший советник бывшего главы Секретариата хочет кушать!
 
Увидишь его за ужином в телевизоре — спрячь еду. Хрен его знает, на что он еще ради неё способен…
Татьяна Коробова [25.05.2009] | Переглядів: 16765
Мітки: #Балога 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.1/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook