для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

К регионам примкнет ЕЦ, вместе будет им … сподручней…


К регионам примкнет ЕЦ, вместе будет им … сподручней…
Не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы вычислить планы и надежды Виктора Балоги, заварившего столь неожиданный скандал после отставки с поста главы секретариата президента.
 

На самом деле все очень просто. Ясно, что президента Виктор Иванович нисколечко не боится, иначе он не стал бы вмещать столько грубостей в адрес Ющенко в своем заявлении. Вне всяких сомнений, у Балоги имеется изрядная порция компромата на бывшего босса, из боязни обнародования которого Виктор Андреевич не рискнет предпринимать активных действий против Виктора Ивановича с привлечением, в частности, Генпрокуратуры и СБУ.
 
Однако Ющенко скоро лишится своего трона, и вот тогда для Балоги есть два варианта. Если будущим президентом станет Юлия Тимошенко, то дела Виктора Балоги будут совсем плохи. В этом случае правоохранители наверняка серьезно перетряхнут бизнес Балоги, его родственников и друзей. Кроме того, сам Виктор Иванович, если не сумеет заблаговременно скрыться за кордоном, как пить дать будет арестован и водворен в места не столь отдаленные на долгие годы. Уж столько он сотворил кругом криминала…
 
Второй вариант для Балоги не столь удручающий – это, если президентом станет Янукович. В таком случае бывший соратник Ющенко может не только остаться нетронутым, но еще и имеет шансы неплохо пристроиться при новой власти. Но постараться добиться такой милости от регионалов Балоге нужно уже сейчас.
 
Наверняка Виктор Иванович уже обговорил все детали с влиятельными регионалами и получил от них добро. Об этом можно судить по высказываниям, в частности, Бориса Колесникова. «Наша партия открыта к сотрудничеству, мы принимаем в свои ряды многих политиков и, если ЕЦ разделяет принципы «регионалов», их идеологию, это может привести к сотрудничеству на первом этапе», - заявил Колесников. Мало того, регионал считает, что «Балога — самостоятельный человек, ему под силу реализовать свой политический проект, а его партия «ЕЦ» в целом показала себя неплохо».
http://delo.ua/news/106450/
 
Намек довольно откровенный – ЕЦ и вправду зарекомендовала себя «неплохо» во время недавних выборов в Тернопольской области. Такие способности Балоги использовать имеемый у него административный ресурс, конечно же, не могут не интересовать Партию регионов накануне президентских выборов. А поскольку выборы уже на носу, то Ющенко с Тимошенко не смогут в значительной мере «зачистить» региональные кадры, подконтрольные Балоге.
 
Также регионалы будут благодарны Виктору Балоге за его усилия по дискредитации основных соперников Виктора Януковича. Впрочем, против Юлии Тимошенко бывший глава секретариата президента предложить чего-то нового вряд ли сможет – он и раньше делал все возможное в этом направлении. А вот в адрес Виктора Ющенко он, естественно, способен много чего преподнести негативного, чем уже и начал заниматься…
 
Балоге же взамен от Партии регионов нужно, чтобы его и его друзей не преследовали после президентских выборов. Также Виктору Ивановичу неплохо было бы попасть в будущий парламент – для страховки. Так что вполне может случиться, что Балога и несколько его соратников окажутся в списках Партии регионов на будущих парламентских выборах. Регионалам к таким вещам не привыкать, они имеют сегодня в своих рядах немало перебежчиков из соперничающих политических сил – Кинах, Стоян, Головатый и другие.
 
Вот и весь секрет нынешнего поведения Виктора Балоги и его планов на будущее. Впрочем, вполне может так статься, что даже не отличающаяся принципиальностью Партия регионов не рискнет брать на свой борт такой балласт как Балога…
http://uriy-gluhov.blogspot.com/
Ю.Глухов [20.05.2009] | Переглядів: 2489

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.5/9

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook