для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Часть 1.


Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Часть 1.
Устанавливаем диагноз
 
Итак, народ зашевелился. Но это еще не Майдан, а только легкая разминка. Пока прищемили хвост только мелким предпринимателям. Впереди – трудовой кодекс, который прищемит хвост уже гораздо большему количеству народа.
 
Определенный прогресс, что вслед  за экономическими, появились политические лозунги с требованиями отставки действующей власти.  Но давайте на минутку представим, что случилось чудо и эти требования выполнили. Что это даст? Что изменится? Ровным счетом ничего. Ибо от перемены мест слагаемых, как известно, сумма не меняется. Чтобы  добиться каких-то кардинальных перемен к лучшему в нашей стране, этого недостаточно.
 
Для начала нам необходимо иметь  четкое представление о том, что мы хотим получить в итоге. Несколько дополнительных крошек с барского стола и чуть отпущенный поводок, или же страну,  в которой хорошо будет жить не только их людям, и где закон таки один для всех.
 
И начинать нужно с себя, с осознания двух очень важных вещей.  Без этого все попытки что-то изменить так и останутся просто попытками более или менее многочисленных, но разрозненных групп протестантов.
 
Первое. Каждый должен осознать, что представители власти всех уровней и мастей – это наши наемные работники. Если кому-то трудно поверить, что это действительно так, советую повесить перед собой плакатик, размещенный ниже, и повторять   -  я плачу вам зарплату, чтобы вы работали на мое благо,  и я имею право спросить с вас за вашу работу. Разве это не нонсенс, чтобы работодатель не мог устанавливать размер зарплаты своему работнику, был лишен возможности уволить его за прогулы,  некомпетентность, несоответствие занимаемой должности, наказать за разворовывание средств,  вредительство и саботаж?!  Но с нашими работниками – депутатами, госчиновниками – дела обстоят именно так.  Не они слуги для нас, а мы – работодатели – для них. Может пора положить конец  этому абсурду и перевернуть все с головы на ноги? Для начала в нашем собственном сознании.
 

 
Второе. Необходимо осознать, что никакие новые лица в существующей системе власти нам не помогут. Это все равно, что впихнуть здорового  в палату к больным чумой и ждать, что он всех вылечит одним своим присутствием. Ибо то, что сейчас представляет собой наша система власти (включая все ее ветви – законодательную, исполнительную и судебную)  - это огромный криминально-олигархический клубок паразитов, гигантская опухоль на теле Украины, прогнившая насквозь и источающая заразу. Любой новичок, будь он даже праведником,  попадая в эту клоаку , начинает жить и мыслить  по понятиям этого аскаридозного конгломерата. Иначе просто не удержится.  Его сознание, способ мышления и восприятие действительности трансформируются незаметно для него самого, поэтому каждый, даже тот, кто пробыл там недолго, уже заражен.
 
Чтобы стало ясно, с чем мы имеем дело, хочу привести одну не самую приятную выдержку из медицинской литературы: «Для жизни паразитических червей обязательно необходим хозяин,  организм которого является жильем для  гельминтов и одновременно служит источником  их питания.  Они пьют кровь и тканевые соки, потребляют  питательные вещества, которые должны давать питание организму человека. Но это еще не самый большой вред, наносимый паразитами. В благодарность «за кров и стол» глисты выделяют в организм хозяина токсины, вызывая различные заболевания и в тяжелых случаях гибель». Ничего (или вернее, никого) не напоминает?
 
Наша система власти не больна —  она сама и есть болезнь.
 
Отсюда вывод – необходимо менять саму систему.  Как? Исходя из того, что мы имеем дело с запущенным паразитарным заболеванием, есть  три эффективных средства – хирургия, глистогонное и профилактика. Диагноз окончательный и обжалованию не подлежит.
 
Осознал это сам – помоги товарищу!  
 
Некоторые размышления о методах лечения во второй части.
 
Продолжение: Часть 2
Окончание: Часть 3
© Proofer [23.11.2010] | Переглядів: 9808

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.2/121

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook