для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Малява-8. Животноводческая


Малява-8. Животноводческая
Полезно все-таки иногда Шустера включать – иначе как бы страна вспомнила, кто у нас «переходящим» секретарем СНБО числится.
 
Однако, Виктор Федорыч, что вы там с Раечкой Богатыревой сделали?! Она уже на себя непохожа – исключительно на рекламу парижской пластической хирургии!
 
Что-то среднее между Таисией Повалий и Людмилой Гурченко.
 
И вот, значит, это лицо издалека что-то обсказывало об угрозах нацбезопасности. Кажется.
 
Но на самом деле, Виктор Федорыч, сложилось жуткое впечатление, будто вы неделями не моетесь – иначе зачем Раечка так вылизывала вас языком, аж выдраивала?
 
А остальных к консолидации призывала. Не, ну как не тутошняя.
 
Вы ж уже! Уже, Виктор Федорыч, так всех поконсолидировали!
 
«Схід і Захід – разом!» А что – нет? Дружненько так кричит о грядущей своей погибели малый-средний бизнес с обоих берегов Днепра у киевских стен.
 
Или вот парламент: какая дивная консолидация в 305 шкур – смешались в кучу ПэРы-херы-чушки-тушки-скунсы-нунсы, не считая мелочёвки в десяток бюточленов.
 
Жить хотят! В смысле, хорошо и защищенно хотят жить – и, сдаваясь в плен, радостно голосуют за продление своей каденции до 12-го года.
 
По правде, не все радостно, некоторые – стесняясь и даже рыгая на себя в зеркало.
 
Не, ну, конечно, надо отдать должное, Виктор Федорыч, знатный вы этот, животновод.
 
Вот как на одной ферме – охренительные надои, причем, стабильно, вне поры года и условий содержания. Пресса интересуется у руководства – как-де это у вас получается?
 
«А-а, ну коровы – они ж как люди, слово ласковое любят. Вот заходишь в хлев – и нежно так спрашиваешь: ну как, коровки, что вы сегодня нам дадите – молочка или говядинки?»
 
В этом смысле, конечно, спикер Литвин просто корова-рекордсменка. Это ж надо -- такое неистощимое вымя отрастить.
 
Ценное животное. Или вы его не за вымя, Виктор Федорыч?..
 
Ну, это в общем-то уже не принципиально. Другое любопытно, гражданин Президент: как это стадо конституционного количества будет отрабатывать ваши аппетиты?
 
Та вы б не мелочились, Виктор Федорыч! Чего там, к примеру, имплементировать «одобрямсы» кучминого референдума – лучше сразу заказать себе пожизненное правление с передачей власти по наследству.
 
А если дернется кто в стаде – вы им сразу: стоп, переходим, суки, на говядинку!
 
Не, ну с этим малым-средним бизнесом, конечно, погорячилась ваша власть, Виктор Федорыч.
 
Хотя ясно, «упрощенка» ж уберегала этот бизнес от поборов, а «азаровщину» снизу доверху кто-то должен на регулярной основе кормить – не Ахметову же этим заниматься, в самом деле.
 
А, кроме того, ясно-понятно, конечно, что этих бизнесюков, которые себя средним классом и свободным обществом почувствовали – надо было обломать. Да, Виктор Федорыч?
 
Вы ж им Майдан не забыли-не простили?
 
Ить ты, опора, понимаешь, демократии – гляди, широко расплодятся, в гражданскую зрелость войдут, права качать начнут – подай им государство для людей, с приоритетом человеческих ценностей!
 
К Конституционному Суду, к примеру, начнут выходить – засвистывать запарашенных пидоров за торговлю державой.
 
Потому что эта торговля будет их, свободных предпринимателей и сознательных граждан, крайне волновать – не меньше, чем собственно рыночная.
 
Не, конечно, давить надо сейчас, пока они не сообразили: их проблемы не с убойного Налогового кодекса начались – а с бараньего молчания всей страны (и недозрелого её среднего класса) – невозмутимо и молча проглотившей сначала вылупившихся по высшему благословению «тушек», потом реанимированную Конституцию-96…
 
Ага. Дайте, мол, работать спокойно, больше ничего не надо, мотали мы эту политику!..
 
А «политика» пришла и отмотала по самый упор… Больно!
 
Теперь кричат, бедолажные. Кому – полный и немедленный гаплык, кому – оттянутый, но неизбежный…
 
«В связи с принятием Налогового кодекса фирма приглашает на работу главного бухгалтера. График работы – год через три».
 
Не, я ж говорю, погорячились пахло-азаровцы с верховным стадом в хлеву под куполом.
 
Нако-ся, Виктор Федорыч, предприниматели уже ультиматум Президенту выдвигают, требуя вето на Налоговый кодекс и отправить в отставку его авторов-«злочинців» -- Азарова, Тигипко и Бродского.
 
И еще грозят референдумом о досрочном прекращении полномочий Президента и Рады…
 
Ой, прям музыка, слуху до чего приятно!.. Не, конечно, вы по этому поводу не волнуетесь, Виктор Федорыч, церберам, в случае чего, «фас» -- тут мусора цепью, там бандюки кодлой – и дело в котелке…
 
Честно говоря, я и сама-то, хоть и в надежде, но без веры в успех этого безнадежного предприятия…
 
Я больше, Виктор Федорыч, верю в другую народную инициативу – сбор средств на снайпера.
 
Ша, гэбня хорошковская, шутка.
 
Да, так чего я говорю? А-а, хорошо, Виктор Федорыч, что вы такой. Как шпала. И тают в массах заблуждения.
 
А были бы умный – в смысле, гибкий, изображали бы временами «доброго царя». Которого Ганя языком все вылепливает-вылепливает, а всё одно получается – «хочешь сей, а хочешь куй»…
 
От вас, то есть, ваятельнице никакой помощи. А если б способствовали – Гепа, к примеру, хер бы Харьков силком получил, Юра Енакиевский бы, конечно, огорчился, даже, может, не по-детски и вас огорчил, зато народ бил бы в ладоши и вытягивал ваш подсевший рейтинг.
 
Или, допустим, этот Закон о доступе к публичной информации, про который наша продвинутая пресс-общественность, аки про панацею, громко хлопочет.
 
Аж смешно. «Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат начал рекламную кампанию «Ощути себя Президентом Украины», выпустив туалетную бумагу, на которой распечатан полный текст Конституции Украины».
 
Таки если после вошедшего в Историю и историю беспримерного законопослушания власти, пресс-актив так верит в силу Закона для нынешних властителей – чего б вам, Виктор Федорыч, бровкой ни повести, Чечетов тут же ручкой взмахнет, утром приняли, вечером подписали, продвинутая общественность умиляется, некоторые институты даже в задницу вас целовают (Ганю заодно) – и, как говорится, ебись оно в блин.
 
Есть, то есть, привычная работа для Жидачевского целлюлозно-бумажного.
 
Или с тем же Кодексом налоговым: прикинь, мудрый Президент спасает малый-средний бизнес, опорный класс и, бля муха, демократию!
 
Пахлу-азарову – по скорлупкам, мачо Тигипку – по гирям, Мишане Бродскому… не, Мишаню трогать не надо, себе, как показывает практика, дороже выйдет.
 
Средний класс ликует! Ура, чепчики в воздухе! Отец родной, Виктор Федоры-ы-ыч! Услышал каждого! Удовлетворил! Можно опять забыть про политику.
 
От тоди, Виктор Федорыч, можно уже совсем что угодно. Не только конституционно увековечиться в кресле, но и прихватизировать, допустим, по апробированным схемам Мариинский парк, обнести 5-метровым забором из корабельной сосны с вышками из ливанского кедра, построить Кремль  в миниатюре, завести слонов, аквариум с крокодилами, выселить стадо из Рады, организовать там гарем – те же бляди, но кайфу больше, спикера Ваву укоротить на весь корень, и пусть служит, кем положено…
 
Оно, конечно, по вашим меркам, Виктор Федорыч, площадь маловата мариинская – каких-то 9 га. «Межигорье»-то (или как на японский манер люди говорят – «хата-хама»), к примеру, 130 га, а тут просто тьфу, даже неприлично, хотя все-таки самый центр.
 
И, кстати, Виктор Федорыч, не придется так часто вертолетом пользоваться – а то ж хрен его знает, на какого там снайпера народ скидывается.
 
Ша! Опять шутка.
 
Тут вот руховская молодежь (Народный рух Украины) прорезалась весьма кстати: мол, экономический кризис, налоговый груз валится на плечи предпринимателей – а Президент  шикует новым дизайнерским вертолетом (17 млн. долларов).
 
Это, типа, цинизм и издевательство над украинцами. Не, Виктор Федорыч?
 
Гы. «В.Янукович веде себе так, ніби він – спадковий князь з довічними повноваженнями, а не обраний на обмежений термін державний високопосадовець. Може, пройде ще кілька років, і В.Янукович скаже “держава — це я”?»
 
Ах, молодежь! Спят долго, да, Виктор Федорыч? Какие «ще кілька років»?! Ужо!
 
И что такое «якійсь» князь рядом с круто поднявшимся донецким? У врача: «Перелом. Придется гипс наложить. – Хули гипс, давай мрамор, я плачу!»
 
Так что Мариинский комплекс с парком – несвершившуюся мечту «попереднього» идиота – очень даже нужно реализовать. А то Киев – уж как над ним ни издевайся – терпило терпилой.
 
Так что – кто вам указ, Виктор Федорыч? Может, тогда и Люся переедет, состоится историческое воссоединение семьи.
 
Народ, узнав эту неожиданную новость, растает в полной уважухе: «Думал ли простой енакиевский гопник, что будет спать с первой леди страны?»
 
P.S. Для тех, кому уже не хочется ни быть, ни жить. В этой стране. И вообще – ни быть, ни жить…
 
© Татьяна Коробова [20.11.2010] | Переглядів: 29686
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.6/265

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook