для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Митинг возле Рады. Продолжение


Митинг возле Рады. Продолжение
В этой подборке основное внимание на плакаты и лозунги. И немного лица. Сразу хочется отметить естественность и непринужденность демонстрантов. Их готовность слушать и говорить. С проплаченными протестантами такого не было. Люди пришли по велению души. Это здорово.
А вот во что выльется этот процесс - тема серьезного обсуждения. Люди пришли протестовать. И выступали «против». Но ведь не менее важно чтоб было и «за» Список требований, «красная нить» стержень протеста должен быть. Иначе это не демонстрация а балаган.
Пока целенаправленности не хватает. Существует изначальная спонтанность и несогласованность требований. Без организации и лидеров все равно не обойтись Пусть не партия, пусть федерация профсоюзов или подобная структура, но должна быть. Собрать народ – пол-дела. Вдохновить их, нацелить, удержать и поддержать – дело не простое и спонтанно не решается.
 
Реакция властей пока не заметна. Милиция вела себя весьма корректно, в принципе и работы для нее не было.
Спецподразделения группировались на некотором отдалении и не сильно мозолили глаза. Перед входом находилась небольшая группа бойцов весьма внушительного вида. Разительный контраст с пацанами оцепления. У которых все оружие – погоны и резиновый «демократизатор» на поясе.
  
Удивительное чувство: я это видел. И «это» - Майдан! Да, масштабы не те и цели не те. А вот настрой людей и атмосфера – «та»!  И с этим власти придется считаться. Или властью она будет недолго




 
Палаточный городок стоит уже не первый день.
 






 
Ой! Неужели Блокер?

 
© Santa [16.11.2010] | Переглядів: 3011

2 3 4 5
 Рейтинг: 49.0/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook