для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Моральный кодекс украинского предпринимателя


Моральный кодекс украинского предпринимателя
Прочитал новость:
 
Предприниматели объявят общенациональную акцию протеста в случае принятия Налогового кодекса
 
РБК-Украина, 16.11.2010, Киев, 11:01
Предприниматели обещают в случае принятия Налогового кодекса объявить общенациональную акцию протеста. Об этом заявляют на площади перед парламентом митингующие и лидеры профсоюзных организаций, передает корреспондент РБК-Украина.
По информации, с сегодняшнего дня многие предприниматели прекратили свою работу для участия в акциях протеста. Если кодекс будет принят, они не приступят к своей работе и будут принимать участие в протестах как в Киеве, так и регионах.

Сегодняшний протест предпринимателей - это просто замечательно. Но каким может быть протест, когда эти ублюдки уже примут налоговый кодекс?
 
Забастовка не имеет смысла - в первую очередь пострадает свой же бизнес. Вот и подумалось, что раз депутаты решили кардинально изменить нашу жизнь, то мы должны так же кардинально изменить жизнь этих самых депутатов и прочих "казлов, которые мешают нам жить".
 
Предлагается следующий Моральный кодекс украинского предпринимателя:
 
16 ноября Верховная Рады Украины приняла Налоговый кодекс, который лишает миллионы украинских предпринимателей возможности легально вести деятельность в Украине. Таким образом, без средств к существованию могут остаться более 10 миллионов членов семей предпринимателей и их сотрудников.
 
Очевидно:
 
- Власти глубоко наплевать на предпринимателей, их семьи и семьи их сотрудников.
 
- Власть хочет сформировать новый вид избирателя - домашнее животное, готовое лизать руки хозяину за продуктовый паек.
 
- Такое развитие событий приведет не только к гибели среднего класса, но и к гибели всех надежд на лучшее будущее Украины на ближайшие десятилетия.
 
- Только понимание украинским обществом и его элитой того факта, что чиновники - это не боги, не хозяева, а всего лишь нанатые нами менеджеры по управлению общественным хозяйством, изменит будущее в лучшую сторону.
 
- Хозяева Украины - ее граждане и они вольны выгонять взашей проворовавшихся чинуш и применять силу в случае их отказа уйти добровольно.
 
В связи с этим, предлагаются следующие нормы морали для тех, кто не согласен лизать грязные руки чиновников:
 
- Повредить машину или другую собственность депутата, министра или любого другого зажравшегося чиновника не является преступлением, не осуждается обществом, а наоборот приветствуется. Эта собственность куплена на украденные у нас деньги.
 
- Плюнуть или дать в морду депутату, министру, чиновнику является благим делом. Эти люди уничтожают наши надежды на достойную жизнь в этой стране.

 
- Нашим долгом является защита людей, пострадавших в противостоянии с чиновниками. Не защитишь сегодня другого, завтра некому будет защитить тебя.
 
- Эти нормы действуют до тех пор, пока чиновники не поймут, что они работают на нас, а не мы на них.
© The Comedian [16.11.2010] | Переглядів: 2108

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.7/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook