для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Тягныбок, тягныбок – кто тебя съел?


Тягныбок, тягныбок – кто тебя съел?
Получил замечание от коллег, что в моих ИМХО одна только констатация фактов. Что тут сказать… верно все. Если факта нет, то и говорить не о чем. Можно строить сценарии будущих событий или философствовать на тему количества дьяволов на кончике иглы. Кому как а мне с фактами интереснее. И вдогонку одно соображение. Само существование факта ничего не стоит. Если о нем никто не знает и никто не оценил по достоинству.  Поэтому ниже будут факты (не я их описал, будем считать реальными, потому как люди, их обнародовавшие, значения им не придали, а напрасно)
 
Исходная статья находится тут http://gazeta.ua/index.php?id=360958,
или тут http://durdom.in.ua/uk/main/news_article/news_id/17859.phtml
Итак, начинаем  парад-алле.
На зустріч Олег Тягнибок запрошує до нового офісу "Свободи" у центрі Києва на вул. Пушкінській. Тут вони лише два місяці.
 
Как интересно.  Интернет под боком, глядим: квадратный метр офисных площадей в округе – от 30 уе в месяц. Вряд ли найдется офис меньше 50 метров = 1500 уе. Может квартира? Смотрим цену аренды квартир на Пушкинской : от 1000 (фе) до 7000 (ого!) тех-же у.е. в месяц. Однако…
 
Безплатно приміщення дав однопартієць. Хто саме — не каже.
Вот облом  друзья квартирку подогнали. Как это узнаваемо и знакомо: «я-не я и хата не моя» Вот только других политиков публика за такие фортели вовсе даже не целует. Думается, что с «восходящей звезды» спрос должен быть построже. Ладно, проехали. Движемся дальше.
 
У кабінеті лідера "Свободи" на стіні великий плазмовий телевізор. По ньому показують прямий ефір із Верховної Ради.
 
А чего? Прикажете на маленьком Раду смотреть. Да и стоит он копейки 10-15 «штук» в большой политике не деньги. А так глянул – (канал Рада нас сейчас «радует» заседаниями 10-летней давности) оба-на – Кушнарев, как живой, в натуральную величину.
 
Як лідер партії він отримує зарплату 12 тис. грн.
  
Берем на заметку, «лидер партии = 12000гр.» Интересно, кто такую зарплату назначал? Сам лидер или ЦК решило. И откуда деньги? Партийная касса оплачивает или бюджет? Кто бы внес ясность.
 
Нещодавно продав автомобіль "Тойота Лендкрузер" — через проблеми з кредитом.
 
Святая простота, как для лидера партии. С 12-тысячной зарплатой подписаться «Кукурузер» в кредит. Прямо не знаешь: смеяться или плакать. Жаль дамы не уточнили, что за машинка была. Но по-любому меньше чем на 400 тыс.гр. не тянет.

 

 
  Зараз користується "Тойотою Секвоя" одного з однопартійців.
 
Про однопартийцев «уже было» даже не интересно.
 
А вот замена весьма примечательна. Что-ж это выходит: один из «лидеров нации» должен как обычый бизнесмен-лошара на «Крузере» ездить? Совсем другое дело – «Секвойя»

 

Машинка для «конкретных пацанов»
 



 

И движок в 5.7 литра и кожа натуральная в салоне всякие видео-кондишн, Нормально.

 

 

Да и сам пан Олег весьма ею доволен
Я в ній ночую, бо багато їжджу, — розказує. — Маю в машині матрац, подушку, три костюми, сухпайок. Є можливість підключити комп'ютер та зарядити телефон.
Все. Устал, блин. Итак. К чему это все? А вот к чему. Кто угодно пусть говорит, что деньги в чужом кармане считать неприлично. Сие утверждение справедливо только в отношении частного лица. Если уж сунулся на общественную должность – будь добр соответствуй. Потому как становишься лицом публичным. И вот тут уже неприличным будет стремление считать окружающих лохами.
 
Пан Олег много ездит? А средний расход топлива того «монстрика» что у него под задом ему хоть известен?. Для людей далеких от автомобиля: то что пишут (13-18 литров на 100км.) можете списать на рекламу, стоит чуть «надавить на педаль» или постоять в пробках, как 20 литров покажутся мелочью. Помножить на 7.5 гр (по-бедному) вот и удовольствие за «покататься»
 
Кто-то ездит «немного» - до 100 км. в день. Кто-то «много» 150-300км. при этом подушку могут иметь, но матрац… Так что зарплаты при таких раскладах – впритирку «на бензин», действительно придется «в машине ночевать»  Ну, тут, как говорится: «имидж – все!»
 
Вот и вопрос: «где деньги – Зин?» Офис в центре, плазма, машинка, и т.д. и т.п.
Впрору за Иван Васильевичем задуматься: «У Бунши магнитофон, у посла медальон – меня терзают смутные сомнения. Неужто студенты по пятерке скинулись? Или «Свобода» ввела партийность с членскими взносами? Но дело даже не в этом.
 
Я вот себе представил на минутку картину: Валенса, еще простой электрик приезжает на верфь к своим корешам-пролетариям на «Тойоте-Секвойя» с тремя костюмами, матрацом  и встроенным DVD … Вообразить себе окончание такой встречи уже просто фантазии не хватает. Ну так то поляки. Наши схавают.
А вообще-то даже странно. По поводу «Кадиллака» господина Могилева и пресса и интернет сообщество на дерьмо исходило. А тут – практически то-же самое… и тишина. Неужели отмазка «покататься дали» имеет такое магическое влияние?
 
Опять-же Поговорка «кто девушку обедает – тот девушку танцует» не на пустом месте взялась. И кто-же  «обедает» Тягныбока? С кем нам «танцевать» вместе с Тягныбоком придется? Тем более что уж что-что а «танцы» нам пан Олег обещает по полной
Може бути кровопролиття?
— Вони до того доводять.
 
Чи готові ви очолити цей рух і взяти відповідальність за можливе кровопролиття?
— Якщо ми створили партію, то маємо розуміти наслідки. Партія — це не тільки боротьба за владу, а й жорстке протистояння та політична відповідальність. Так, ми повинні готуватися до того, щоб очолити такі маси людей. І не обов'язково одноосібно.

 
Вот так представляет «Свобода» наше с вами будущее. Не сомневался ни секунды, что пан Тягныбок никоим образом себя не сравнивал ни с Махатмой Ганди, ни с Мартином-Лютером Кингом. Масштаб не тот.
 
Пан Олег – р-р-революционер-р-р. Ему без крови даже не интересно.
 
Может и другому было бы не интересно, особо если такое представление смотреть с кожаного сидения  на большой плазме, под легкую музыку и потягивая Джеймсон или Беллонтайн – кому как нравится
Это-же-ж не нудятиной заниматься. Народ там просвещать, (вот только не так, как Фарион детсадовцев) помогать мелкому бизнесу и селянину проивостоять произволу чиновников, долбить власти и депутатов по поводу взятых и благополучно забытых обязательств. Контролировать куда власть деньги общественные девает. Скушно это. И неперспективно.
Потому как конкурент организует очередной «балоган» и задешево, за 100-200 гривен скупит чохом голоса целой области. А то и не одной. Наверное потому и нужен шум и скандал. На него как мотыльки на пламя свечи соберутся любопытные. А встреча им уже готова.
 

Чому неможливо змінити цю владу мирним шляхом?
— Бо вона є бандитською, з кримінальним ухилом. Тому просто так не здасться.

 
Типа уже пробовали и не удалось. Уже оппозицию в один кулак собирали? Или из «кулака оппозиции» обязательно должны три пальца тризубом торчать? Ну да, нафиг та оппозиция, если не Тягныбок сверху. Даже «сбоку» или  «рядом» - уже не то. «Дайте дорогу молодым»? Согласен. Подвиньтесь пан Олег, не застите, вам  ведь тоже уже на пятый десяток повернуло.
 
Красивая и обеспеченная жизнь скоро становится привычной. И снижать уровень достигнутого  -ужас как не хочется. Многие и дьяволу душу продадут. Вот, блин, только  нечистую силу вспомнил, так серой и запахло. Может проспали мы момент продажи души?
 

Пока писал да правил уже новые «вести с полей» поступили.
 
Олег Тягнибок назвав суму своєї заробітної плати. Політик стверджує, що йому платять 15 тисяч гривень.
 
Оба-на. На прошлой неделе было 12 спустя три дня уже 15. Оно конечно… три пенсии туда-сюда мелочи.
Вот только есть четкая примета: когда врут постоянно, то часто прокалываются, забывая что врали на днях. А в отношении зарплаты такая «забывчивость» четко указывает на одно – не забыл, а «забил» пан Тягныбок на зарплату.
Потому как не зарплата у него источник доходов. А что тогда?
 

За словами лідера "Свободи", одне з джерел фінансування його політсили - членські внески, мінімальний розмір яких - 3 гривні на місяць. Крім того фінансування партії здійснюється на кошти економічної ради "Свободи", представництва якого працюють у кожній області.
 
Про 3 гривны уже смешно. Про остальное без конкретики даже скучно. Интересно, сколько денег собрал экономический совет ну, например, Луганской области?
 
Як пояснив Тягнибок, вони працюють як кредитні спілки чи інвестфонди, в них входять підприємці, які збирають гроші і вкладають різні проекти. При цьому відсотки від прибутку йдуть на утримання партії.
 
Во как! Шикарно живем на прибыль с кредитного союза? Для публики объясню: кредитный союз – это совковая «касса взаимопомощи» только не в цеху или на заводе, а в регионе, городе, или селе. Организации бесприбыльные, доход (если есть) идет на поддержание функционирования. В условиях Украины – стандартная «разводка для лохов»
 
http://www.prostobank.ua/potrebitelskie_kredity/stati/kreditnyy_soyuz_konkurent_bankam
 
желающие набирают в Гугле: «кредитный союз скандал» и получают 100.000 ссылок. Опять пан Олег всех «за лохов держит»
 

Разом з тим лідер "Свободи " уточнив, що не всі члени партії роблять грошові внески, деякі з них надають приміщення для діяльності партії або засоби пересування.
 
Не, ну я уже не могу. Еще раз: Могилева только ленивый не тыкал в нос «дареным Кадиллаком», чего-же молчат и пресса и публика, когда аналогичные «шалости» наблюдаем у лидера «Свободы»?
 
" До прикладу я їжджу на машині члена партії. Великий і красивий джип Toyota. Його вибирав не я, політрада, щоб мені було зручно їздити по Україні. Він як будинок на колесах ", - розповів Тягнибок
 
Ну так фамилию «члена партии» -  в студию! Однофамилец Клюева? Не?
 
При цьому політик не зміг оцінити вартість для партії кампанії по місцевих виборах, відзначивши лише, що на поїздки спікерів політсили по регіонах було витрачено близько 1 млн гривень.
 
Он денег не платил, потому и внятно сказать ничего не может.
 

-премьер Украины по топливно-энергетическому комплексу, народный депутат от Партии регионов и мультимиллиардер Андрей Клюев не причастен к финансированию партии ВО «Свобода». Об этом сегодня ночью в программе «Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер» заявил председатель «Свободы» Олег Тягнибок, отвечая на прямой вопрос киевского журналиста Александра Чаленко,
 
«Есть информация о том, что Вас финансирует Клюев. Это правда?», - поинтересовался Чаленко у Тягнибока в конце программы.
 
«Нет, это не правда, - ответил Тягнибок. – Я Вам подарю газету, которую подготовили члены нашей партии, где приводятся якобы 53 источника нашего финансирования. Надеюсь, с чувством юмора у Вас всё в порядке».
 
При этом упомянутый выше Тягнибоком выпуск партийной газеты «Свободы» находился под руками у лидера «Свободы» с самого начала посвященной ему части телепрограммы, что может указывать на заранее спланированный характер вопроса об Андрее Клюеве.

 
Ну тут журналисты напраслину возводят. Ну какая-такая «заказуха» может быть у Киселева на его «Свободе»?
Просто так получилось: две «Свободы» в одном флаконе. И от обеих пованивает.
А поскольку ответа на вопрос так и не последовало, спрошу у персонала ДД. Намекните, пожалуйста, кто этот таинственный «Савва Морозов» украинских национал-социа… тьфу ты социал-националистов? Ну хоть по буквам. Попробую угадать «с трех нот»
 

Есть и еще одно соображение. ВО «Свобода» после выборов круто поднялось. Негоже лидеру такой силы ездить на машине дешевле чем у какого-то министра ментовского. Вот приличный и соответствующий статусу вариант.
 


 


 

Поднять до 5гр. минимальный партвзнос и купить лидеру приличную машину. А чего? Пипл схавает.  Примите как бесплатный совет.
 

P.S
Последний (он-же первый) вопрос. Кто Тягныбока «обедает», кто его съел?
 

 

http://tsn.ua/ukrayina/tyagnibok-rozpoviv-yaku-zarplatu-yomu-platit-svoboda.html
http://vvnews.info/analytics/politics/62786-klyuev-ne-finansiruet-svobodu-tyagnibok.html
© Santa [15.11.2010] | Переглядів: 5295
Мітки: #Тягнибок 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.2/74

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook