для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Немаленькая Вера или О начавшихся на Банковой предсмертных конвульсиях


Немаленькая Вера или О начавшихся на Банковой предсмертных конвульсиях
Трупный запах в апартаментах президента Ющенко стоит уже давно. Это явно чувствовалось в виде отсутствия почти месяц на сайте главы державы традиционных критических комментариев в исполнении Балоги.  Давно уже не видно и не слышно еще одну соратницу президента – главу СНБО Раису Богатыреву. Клерки из президентского окружения рангом поменьше также в последнее время почти не появлялись перед журналистами.
 
По-видимому, перестали надеяться на хоть какие-то активные действия Ющенко и его приятели из Партии регионов. Об этом четко дал знать на минувшей неделе Виктор Янукович, объявив в Донецке, что Партия регионов не считает возможным проведение досрочных выборов в парламент до президентских выборов.
 
Однако в субботу последовали события, которые, выражаясь медицинским сленгом, означают ни что иное, как предсмертные конвульсии на Банковой. На проходившем в Киеве заседании совета партии «Народный Союз “Наша Украина”», на котором присутствовал лидер НСНУ Виктор Ющенко, председателем совета этой партии была избрана нынешний председатель Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко. А вечером в СМИ появилось интервью главы секретариата президента Украины Виктора Балоги о том, что он покидает своего патрона. «Еще месяц назад, задолго до начала своего отпуска я написал президенту Виктору Ющенко заявление об отставке», - объявил Балога.
 
Описанные события означают одно – Ющенко не решился идти на роспуск парламента, к которому его призывал Балога. Президент, по сути, сдался и предпочел приблизить к себе перед политической кончиной верную соратницу Ульянченко, которая будет его утешать в печальные дни – на что она мастерица.
 
Впрочем, Виктор Ющенко, как все бездарные личности, до последнего надеется на какое-то чудо. «Ключевая задача нашего сегодняшнего заседания - ренессанс партии, восстановление ее в организационном смысле, возвращение ей энергии», – сказал он на заседании совета НСНУ.  Многоопытная же Вера Ивановна организует, естественно, видимость действий, необходимых для удовлетворения болезненного самолюбия своего шефа, а также будет петь ему до последнего дня о каких-то благоприятных перспективах. Хотя сама она, скорее всего, прекрасно понимает всю плачевность ситуации…
 
Ну что ж. Все явственней приближается бесславный финал политической карьеры Виктора Ющенко – человека, которого подавляющее большинство украинцев справедливо считают позором нации. Завистливый бездарь, бесхарактерный человек, подлец и негодяй, окружавший себя все годы президентства корыстолюбивыми подлизами и интриганами – вот те качества, которые он продемонстрировал за годы пребывания у власти в нашей стране…
 

Света Гордеева [17.05.2009] | Переглядів: 6977

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.5/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook