для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

И о духовном


И о духовном
  Сегодня нужно было смотаться в филармонию. Трудно рассказать, что я пережила, увидев там  афишу творческого вечера Анатолия Толстоухова в Колонном зале.  Я уже перестала давно удивляться тому, что происходит в этой стране, но тут я испытала такую дикую горечь, что нет слов.  
Для того чтобы выступить в Колонном зале киевской филармонии, надо было это заслужить. Я еще помню тех Великих, которые своим творчеством этого заслужили.  В этом зале выступали выдающиеся музыканты и вокалисты. Я слушала там Рихтера, Клайберна, Ойстраха, Крайнева, Нейгауза, Которовича, Дайне  и многих, многих других знаменитых музыкантов, дирижеров. А какие там проходили литературные вечера! Я еще успела увидеть на этой сцене Ираклия Андронникова, Дмитрия Журавлева, Андрея Гончарова, Елизавету Ауэрбах. Я слушала там «Реквием» Ахматовой в исполнении Аллы Демидовой и оркестра, Татьяну Доронину, Сергея Юрского…  Всех сразу и не упомнишь. Я еще помню, как при директоре Аркаше Лобанове в Колонном зале  наша народная Нила Крюкова должна была читать «Марусю Чурай» Лины Костенко.  Это было первый раз, когда разрешили читать Лину, но перед самым началом концерта Аркаше позвонили из ЦК и запретили читать в Колонном зале Лину Костенко.  Тогда на концерт собралась вся киевская интеллигенция. Еще бы! Лина была запрещена.  Аркаша сориентировался по-своему  и перенес срочно концерт в клуб завода «Арсенал».  А Лина тогда влупила Аркаше такую оплеуху, что щека у него еще несколько дней горела.   Великая Лина не заслужила выступать в Колонном, а Толстоухов – он заслужил. И вот я дожила, что в Колонном  зале будут петь это...
 
Марш держслужбовців
У кожного свій вибір і ми його зробили
Служити батьківщині, добробуту людей,
Щоб у світі шанували, нащадки щоб любили,
Славетну Україну, що в майбуття іде
Славетну Україну, що в майбуття іде.
 
Приспів:
Ми Державіни службовці країни,
Серце, розум, надійне плече,
Ми обличчя твоє, Україна,
І для нас це найвища є честь
Ми обличчя твоє, Україна,
І для нас це найвища є честь
 
Так с давна повелося, бо пращури так вчили,
Кордони захищати, державу берегти,
У пам'яті народної загояться всі рани,
Бо ми уже на марші і я, і він, і ти.
Бо ми уже на марші і я, і він, і ти.
 
Приспів.
 
Все змініться на краще і рідна Україна,
Розквітне калинове наш український рід,
Державна справа наша як пісня в далеч мине,
Нехай її почує весь український світ,
Нехай її почує весь український світ.
 
Приспів.
Кто проникся, может сходить на его личный сайтundefined и почитать его "гениальную поэзию" там.
Я уже свыклась с мыслью, что они у нас отобрали все, но то что теперь эти люди будут «нашей культурой»... Слушать в Колонном зале шансон от Януковича, или стишата от Толстоухова- это выше моих сил.
 
А еще и это.  Законопроект № 7288, авторы которого - народные депутаты Владимир Макеенко и Леонид Климов - предлагают разрешить охоту в биосферных заповедниках, зарегистрирован в Верховной Раде Украины.
Пацаны хотят пополнить бюджет этим законопроектом.undefined "Легализация охоты на данной территории позволит снизить объем нелегальной охоты и браконьерства, а также станет одним из источников пополнения бюджета органов власти соответствующего ведомства путем выдачи лицензий", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. Продвигая законопроект, его авторы также ратуют за соблюдение прав граждан - в частности, на право собственности на охотничьих животных.
500грн.  стоит лицензия. Заплати и убивай себе в удовольствие.  За браконьерство, если поймают, кажется  1200 надо заплатить за лося.  Хотя, кто из них  и когда платил за браконьерство?
 
Что же они нам оставят после себя?
 
© ofeliya [10.11.2010] | Переглядів: 2713

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.4/76

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook