для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О Севастополе и не только


О Севастополе и не только
На днях затронули тему Севастополь, Россия,  пересоединение и т.п.
И вот какие выводы получились:
 
Территория государства и граждане, проживающие на этой территории, в принципе, вещи разные и находящиеся далеко друг от друга. Территория  государства это одно, а граждане родившиеся на этой территории, это совсем другое. Почему же граждане Севастополя решили, что если они родились в Севастополе, то и земля(территория Севастополя) принадлежит им настолько, чтобы решать к какому государству эту территорию переподсоединить вместе с собой?!
Не говоря уже о таких представителях от власти, как заезжий "кипанутый друг" с речами "про русский Cевастополь" и его отсоединение? Куда смотрит российское министерство здравоохранения, чтобы оказать помощь данному "мэру в прошлом" в понимании этого вопроса? Где здравоохранение нашей страны, чтобы подсказать российским коллегам об оказании помощи таким "заезжим ораторам", чтобы они понимали категории, к которым призывают при своих визитах? И почему севастопольцам не объяснили ЧТО означают, в их стремления к российскому, распоряжаться территорией, которая им, севастопольцам, не принадлежит? Даже если у вас, дорогие савастопольцы, будет своя (по документам) земля, вы все равно не можете ею распоряжаться на межгосударственном уровне, чтобы определять сколько и кому отсоединить от государства в пользу другого государства за деньги. Документы на землю, которой вы владеете, "говорят" лишь о том, что распоряжаться этой землей вы можете, но в определенных границах и рамках.
 
И вопрос:
 
Почему при всех рассмотрениях вопроса с Севастополем, в разных передачах и обсуждениях, ни один политик не объяснил, что такое территория государства и что такое желание граждан тащить территорию вместе с собой к другому государству?
 
Хочется вам России - взяли чемоданы и уехали в Россию. Почему люди решили, что если они "по-пачпарту севастополец/крымчанин",  то значит "могут" распоряжаться какому государству они могут передать территорию, на которой живут?
 
Вопрос с Севастополем должен быть закрыт уже давно girl_hospital
Или наши политики и граждане Украины еще мозгами не очень выросли, чтобы объяснять и понимать это в здравомыслии, или же табу на это понимание. I think
 
Чтобы решить этот вопрос раз и навсегда. Нужно сделать вот что:
В каждом "пророссийском" населенном пункте/городе/области установить небольшой, в виде памятника-манумента с текстом, где были бы отражены доблестное время "Украина-Россия", но с ненавязчивым объяснением что такое территория государства, что такое граждане, проживающие на этой территории. Чтобы после прочтения такого текста у людей сразу появлялось понимание, и они больше не выкрикивали ничего такого, что они поняли из прочитанного. Такой монумент даст возможность прочитать не один раз и если нужно будет то с теми, кто сможет объяснить об изложенном содержании. А то людям свойственно забывать со временем.
© MonteXristo [02.11.2010] | Переглядів: 6226

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.9/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook