для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Выборы. Праздник, который всегда...


Выборы. Праздник, который всегда...
Разницу между обычной работой и трудовым героизмом можно легко пояснить на примере яичницы с беконом: курица на неё просто поработала, а вот свинья - героически пожертвовала собой. Это я к чему вспомнил – избирательная кампания в Украине принимает гротескные формы. Вот свежайшая новость из нашего богоспасаемого региона. «Рассыпание на улицах Донецка яда для уничтожения бродячих животных является предвыборной провокацией против кандидата в мэры Донецка, действующего градоначальника Александра Лукьянченко». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил сам донецкий городской голова. Чисто Ющенко с диоксином – наш даже круче.
 
Что тут можно посоветовать хорошему человеку? Был бы он ребенком, я бы советовал не есть с земли. А тут – мудрый человек. И выглядит прекрасно. Дай Бог Александру Алексеевичу здоровья и долгих лет жизни. А провокаторы поступили нехорошо. Стыдно, товарищи! А мне почему-то вспомнилось, как шутил Маугли. Он подсыпал слабительного удаву Каа и радостно кричал – «понеслось гавно по трубам». Я даже расстроился после новости от мэра. А вы спрашиваете - зачем я покупаю спирт после заявлений любимого градоначальника? Я буду протирать струны. Струны своей расстроенной души. Иначе воспринимать нашу реальность становится все труднее. Ядовитые провокаторы! Воистину, Донбасс порожняк не гонит. Хотя, это сытому нужна информация, а голодному - пропаганда.
 
В это время премьер Николай Азаров поехал в Винницу, где был встречен неблагодарными предпринимателями. Порядка тысячи человек протестовали против возможного принятия Верховной Радой Налогового кодекса. Кстати, диетологи утверждают, что коровье молоко продлевает жизнь. А мясники добавляют: "Особенно коровам!" Сходство с кодексом – абсолютное. Его авторы именно мясники. Постепенно получать прибыль от разумных налогов и развития самозанятости населения им неинтересно. Как торговля молоком. То ли дело сразу мясом торгануть. А там – трава не расти. Жрать-то ее все равно уже некому. Коров пустили на мясо, предпринимателей – по миру. А чиновники и налоговые органы отродясь траву не ели.
 
В помещении Винницкой облгосадминистрации Азаров проводил совещание с административно-хозяйственным активом области относительно проблемных вопросов в социально-экономическом развитии региона. А эти самые проблемы свистели и кричали за окнами. Ближе к окончанию совещания Азаров, слыша шум демонстрантов, который доносился с улицы, сказал, что к людям необходимо прислушиваться и где-то корректировать свои решения. Ему повезло, что народ в зале подобрался аккуратный и осторожный. А то в вооруженных силах ходит легенда про генерала, который обратился к солдатам: "Здравия желаю! " И тут каждый из солдат подумал, что если прокричать "Пошел на х$й! ", то в толпе этого будет не слышно...
 
«Мы, конечно, к людям всегда прислушиваемся, и даже если на площадь вышло 100-200 человек, мы всегда слушаем их. Я никогда не отмахиваюсь от проблем. Мы знаем, кто эти митинги организовывает, но даже проплаченный митинг надо выслушать, где-то скорректировать свои решения, но главная линия правительства - реформы и налоговая реформа – одна из глобальных реформ», - прокомментировал Азаров. Благодаря такой позиции небольшой бонус автоматически получили продавцы книг и канцелярии. Если у них слабо идут продажи портретов президента и премьера, можно продавать их в комплекте с дротиками для дартса. Продажи заметно возрастут.
 
Вернемся к выборам. Большое горе в мире – умер осьминог-провидец Пауль. Возможной причиной смерти называют его последнее предсказание – поражение регионов на местных выборах. Я в эту провокативную версию не верю. Нам предсказания эти – до одного места. Вот министр юстиции Александр Лавринович в эфире 5 канала заранее предупредил: "Выборы в Украине, местные, признаны недействительными не могут быть".
 
Министр уточнил, что в отдельных областях и районах "они могут быть признаны недействительными, если будет доказано, что там такое количество нарушений, которое не позволяет установить результаты". При этом Лавринович не смог уточнить объем таких нарушений: "На этот вопрос должна давать ответ территориальная избирательная комиссия, которая будет подводить результаты. Она на основании закона должна сделать выводы". К комиссиям вопросов давно нет. И решения их вполне предсказуемы. Я бы на участках крутил в этот день старую песню «В Багдаде все спокойно».
 
А если возникнет проблема с подсчетом голосов, на помощь обещал придти Кивалов. Кстати, опытный адвокат, защищавший на суде чиновника-взяточника, сумел доказать, что раз чиновник - это слуга народа, то взятку, которую он получил, следует называть крупными чаевыми. А за чаевые статьи нет. А если уж так все хорошо, то отдельным членам комиссий бояться вообще нечего. За такое у нас отродясь не сажали.
 
Порадовал Петр Симоненко. Он считает, что Виктор Янукович не имеет никакого отношения к попыткам ПР давить в некоторых регионах на своих политических конкурентов. Об этом Петр Симоненко заявил на пресс-конференции в Донецке. Глупости - занятие увлекательное. Только начни их делать - очень трудно потом остановиться.
 
«Виктор Федорович также отреагировал на заявления наших кандидатов в некоторых регионах о давлении со стороны местных организаций ПР. Вы знаете, что он собирал глав администраций и подчеркнул необходимость обеспечения волеизъявления избирателей и исключения всяких проявлений давления и использования админресурса», - отметил лидер коммунистов. Я вот спросить его хотел – знает ли коммунистический искатель удобных объяснений, почему во взводе несколько сержантов? Один сержант дрючит всех солдат без разбору и жалости. А на боевые стрельбы взвод ведет другой сержант. Может, у нас тоже так? Азаров душит предпринимателей кодексом, отдельные негодяи на местах готовят тотальные фальсификации, а царь – он добрый и не в курсе. Он ведет нас к торжеству свободы и демократии. Строит, в общем. Новую Украину.
 
А может Петру Николаевичу просто так удобнее? Он вроде как жалуется главе государства на перегибы подчиненных, тот обещает разобраться, и все довольны. Реальность не меняется, но вроде никто не бездельничал, все приложили усилия. Это мне напоминает старый анекдот.
 

В ресторане пожилая женщина подзывает официанта и требует, чтобы он кондиционер установил на « слабо».
- Сию минуту! - отвечает тот.
Через несколько минут она начинает обмахиваться меню, как веером, подзывает официанта опять и говорит:
- Переключите, пожалуйста, кондиционер на более интенсивный режим!
- Сию минуту!
Не прошло и пяти минут:
- Какая холодина здесь! Я замерзла, вся дрожу. Необходимо уменьшить кондиционер.
Официант кивнул в ответ.
Посетитель за столом в углу подозвал официанта и спрашивает:
- Это не действует вам на нервы, без конца переключать кондиционер туда-сюда?!
- Нисколько, - отвечает официант. - У нас и кондиционера-то нет!
 
Петр Николаевич, Вы себя узнали?
 
© Donchanin [28.10.2010] | Переглядів: 6469
Мітки: #Азаров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.3/98

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook