для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пьяный украинский капитан, посадивший на мель судно, копировал Луценко и Ющенко


Пьяный украинский капитан, посадивший на мель судно, копировал Луценко и Ющенко
Ну вот! Еще один повод для мировых СМИ посмеяться над пьяницами из Украины дал на этот раз капитан морского судна.
 
Торговое судно Framnes под флагом Норвегии, на борту которого находится украинская команда из 10 человека, 11 мая около полуночи село на мель возле эстонского острова Якси. Судно длиной 80 м не имело на борту груза и шло из Петербурга в Таллин за партией удобрений, чтобы направить груз в Исландию.
 
Инспекторы Департамента водных путей Эстонии, которые прибыли утром 11 мая на борт судна, установили, что капитан плавсредства был в состоянии легкого опьянения - 0,99 промилле.  Рискнем предположить, что если бы каким-то образом можно было измерить уровень алкоголя у украинского капитана часиков в 11 вечера накануне (перед тем как судно село на мель), то он бы был в состоянии отнюдь не легкого опьянения…
 
Не правда ли, «весело»?.. Особенно, если принять во внимание, что совсем недавно в пьяном виде накуролесили в Германии украинский глава МВД Юрий Луценко с сыном – когда их не захотели брать в пьяном виде на самолет. Кстати, новые резонансные обвинения выдвинули против Юрия Витальевича немецкие СМИ. По данным немецкого журнала «Фокус», Юрий Луценко в драке с немецкими полицейскими использовал оскорбительные и расистские выражения типа «нацистские свиньи», передала «Немецкая волна».
 
Напомним, ранее самая тиражная ежедневная немецкая бульварная газета Bild со ссылкой на полицейских сообщила, что 4 мая Юрий Луценко и его 19-летний сын устроили драку с правоохранителями в аэропорту Франкфурта. Это произошло после того, как капитан забронированного ими рейса до Сеула отказался допустить их на борт самолета. «Стюардесса «Люфтганзы», посоветовавшись с капитаном, не позволила пьяным мужчинам лететь дальше»,- пишет «Фокус». В ответ сын Юрия Луценко начал рассерженно ругать женщину и ее коллег и бросил в нее мобильным телефоном. Патруль, явившись по вызову бортпроводницы, «безуспешно пытался унять» украинских граждан. Только два представителя федеральной полиции, случайно проходившие поблизости, помогли в этом деле. В результате четыре сотрудника получили ранения. Украинцев пришлось доставить в участок.
 
Ну а что, спрашивается, удивляться пьяному капитану судна, если государственные чиновники такого высокого ранга, как главный милиционер страны, позволяют себе вольности с алкоголем?..
 
Естественно, все уже воспринимают как должное, если перегаром разит в рабочее время от не столь высокопоставленных работников милиции, или прокуратуры, или от судей. К примеру, знаменитый судья Зварич, дающий сейчас показания в СИЗО по поводу наколядованных миллионов, довольно часто устраивал у себя в кабинете пирушки с алкоголем (и сексом) – что зафиксировали скрытые телекамеры.
 
Также СМИ писали, что украинские парламентарии регулярно наведываются в буфет, чтобы принять там коньячку или водочки. А что, хорошая работа! Выпил чарочку, съел недорогой бутербродик с икоркой в буфете Верховной Рады и вернулся на сессионное заседание почитать журнальчик с «клубничкой». А когда надо будет кнопки нажимать, дирижер Чечетов помашет рукой – даст знать, давить «за» или «против»…
 
Вообще же, в деле пьянства среди государственных чиновников, как и в проблеме коррупции, применима народная поговорка – «рыба гниет с головы». Именно в дни майских празднеств, только не сейчас, а еще в 2005 году, соответствующий пример всей стране показал президент Виктор Ющенко.
 
После прошедшей 9 мая церемонии в музее Великой Отечественной Войны Ющенко пригласил ветеранов к столу, где всех угощали кашей и фронтовыми 100 граммами. Для первых лиц государства был установлен отдельный шатер. Судя по сделанным журналистами фото, Ющенко угощался тогда водкой под названием «Казенка». Есть кадры, которые свидетельствуют, что он даже сам разливал. А после этого мероприятия
Президент сел за руль автомобиля…
 
Вот и весь сказ! Если глава государства подал такой пример с выпивкой и последующей ездой на авто, то почему нельзя принимать на грудь министрам и депутатам? Ну и негоже отставать от высоких руководителей всем остальным, включая горемычного украинского капитана норвежского судна…
 
http://uriy-gluhov.blogspot.com/
Ю.Глухов [11.05.2009] | Переглядів: 3310

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.6/8

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook