для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Малява-2


Малява-2
Вы как, Виктор Федорыч, жив-здоров? Ну, слава, Те. А то, блин, как это там? «Париж увидеть – и умереть»?
 
Не? Ну не, так не. Я ж не настаиваю. Просто гражданскую озабоченность проявляю.
 
Тем паче, что у Шустера вы не «живой», а в записи. И смотрит он на вас как-то сочувственно, такой порою кисляк мандячит – в смысле, физиономию делает скорбную, как будто пришел навестить вас в больничку. С апельсинами, да.
 
А то вдруг конфетку вам сует (сосучую, как вы любите кушать и  угощать): руководству России легче с вами, чем с экс-президентом Ющенко.
 
Или – ай да Савик, ай да и т.д.! – еще сосучка: оказывается, в резолюции ПАСЕ «там в целом достаточно положительная оценка работы демократических институтов в Украине».
 
И отвечаете вы ему порой что-то симптоматичное. Типа, «дискуссия» о зафиксированном резолюцией ПАСЕ вмешательстве Службы безопасности в деятельность журналистов и работу СМИ, полезна как для спецслужбы, так и для общества. Типа, демократия в действии.
 
Я, блин, от вас торчу, гражданин Президент!
 
Та шоб у их там, в Европах, зенки повылазили от напряга: как-это-как-это, какие «дискуссии», если СБУ им. Хорошковского систематически и демонстративно попирает конституционные права и соответствующие законы?!
 
А вы им – мы, типа, идем демократическим путем, каждый свободно занимается своим делом: СБУ – давит, остальные – широко обсуждают.
 
Ну, отмаз на дурняк, конечно. ТщательнЕЕ надо бы базар фильтровать, гражданин Президент.
 
Но вообще-то, между нами, братанами, говоря, вы могли б, Виктор Федорыч, расколоться: «Да я вашу демократию на вертикали вертел!». Но не раскололись же!
 
И правильно. Еще не время.
 
Хотя, конечно, демократия реально вертится на вашей вертикали, гражданин Президент, прям, как шар голубой.
 
Ну, вослед за севшим на парашу Конституционным Судом, туда же вы отправили парламент Литвина, который большинством лихо препарировал Закон о Кабинете министров и еще кучу малу актов.
 
Бульдозером по процедуре, по правам депутатов вносить поправки, практически втемную, большинство радостно схавало парламентаризм, секвестировав в пользу Президента полномочия Рады и правительства куда ширше, чем требовала Конституция-96.
 
Собственно, «куда ширше» накануне оперативно проанализировал глава парламентского комитета Анатолий Гриценко, причем так убедительно, что я – ну дура дурой! – ночь не спала.
 
Не, думаю, ну не может быть, при всех режимах все парламенты боролись за полномочия, праведно потрясая интересами, правами и именем народа…
 
Ой-ой! «Цвинтар української демократії!», – это Зварыч подвел черту под скорыми (скорее только кролики) тыктыками парламента Литвина. Проголосовали, стало быть.
 
«Сидоров – убийца! Сидоров – убийца!» Ну надо же, как надежно вы щемите бейлы бедному своему союзнику Литвину. Преврати Раду в живой труп, не то пойдешь по этапу впереди ручного Пукача?
 
Тут вот зам. Генпрокурора Кузьмин, кстати, надысь заявил, что в деле Гонгадзе «отрабатываются альтернативные версии, кроме озвученных».
 
Ага. «Задача поставлена четко: найти всех соучастников этого преступления».
 
Что вы говорите? Неужто мы, наконец, узнаем, не генералу ль Марчуку отчитывался с начала прослушки Кучмы майор Коля? Неужто нам скажут кто навинчивал и навинчивал Рыжего на Гию?
 
Более того, кто дятлом стучал и на других «писак», подсовывая публикации и интернет-распечатки, демонстрируя заодно, что Литвин мышей не ловит, плохо бдит интересы и держит Папу в неведении о недопустимом разгуле отдельной прессы?
 
Может, теперь нам расскажут, зачем и по чьей указке гонит Пукач, которому, видимо, все еще есть, что терять?
 
Или назовут сумму, которую намерены слупить с зятя Пинчука за покой Папаши, чье слово – воленс-ноленс – потянуло на дело?
 
Ну, пока ясно одно и из другой оперы: Вава соподельники – могильщик и парламентаризма, и Рады.
 
Оно бы как бы и хер с ней, с такой Радой, если б не вспоминать, что на самом деле она, сцуко, не сама по себе, а (теоретически) высший представительский орган народа, окончательно лишенного через шкурничество ПРдон-литвиновско-коммуняцкого большинства и примкнувших к нему подсосков возможности гражданского контроля и над Президентом, и над силовыми структурами, и над исполнительной властью целиком.
 
С другой стороны, пока самому демосу это до глубокой сраки, то чего б его не вертеть вкупе со всей демократией на чем угодно и сколько угодно в полное свое удовольствие, да, Виктор Федорыч?
 
«Хочу еще раз подчеркнуть свою преданность принципам свободы и демократии», – милейший свежачок из городу Парижу.
 
Конечно, гражданин Президент, в свете подготовки к местным выборам ваша истовая приверженность демократии выжала из меня скупую слезу.
 
Выжала бы больше, но тут вы сказали Шустеру, что вам были «по душе лозунги Оранжевой революции», и воображение мое бросилось искать, чем по душе оно вам было?
 
То есть, серп, я понимаю, где гулял. А что там по душе?..
 
Не, я верю, верю, что услышав «Банду – геть!», «Бандитам – тюрьмы!», вы чуть не бросились пешком на Майдан, забыв попрощаться с донецкой общественностью в Киеве.
 
Но тут, блин, включился телевизор – а там! Там Люся, колготы шерстяные подтянула, берет набекрень и пошла, и пошла! Помочь хотела, ледя наша строго домашнего режима…
 
Ну как вы могли после такой подлянки – американо-валяно-померанчево-наколотой, оловянно-менингитной к тому же – прибечь на Майдан и разделить с нами главный, считай, лозунг: «Зэка – на нары!»
 
Конечно, совсем уж честно сказать, между нами, пацанами, так нары рыдают по нашему уроду, который угробил не только Майдан и даже его светлое воспоминание, но и все годы независимости и борьбы за ту Украину, которую мы, едва обретя, потеряли.
 
Лучше б он, немочь, шапки крал, брыль дырявый…
 
Ага. Так про ваши страсти по честным выборам, гражданин Президент. Вот интересно, если я скажу: «Побойтесь Бога, не пиздите, Виктор Федорыч!» – это будет слишком грубо? Кажется, да. Тогда не скажу.
 
Скажу нежнее и тактичнее. Я умею. Виктор Федорыч, когда вы заливаетесь, аки соловей, что вам нужны честные выборы, все ж видят, в чего именно вы свистите. В возбужденном состоянии.
 
Потому как не оппозиция даже, и не конкретно «Батьківщина», которую вдоль и поперек клонируют, не регистрируют и гнобят, а ваши будто союзники – от КПУ, от Тигипка – орут благим матом об избирательном бандитизме на местах.
 
Крым, конечно, полигон во все времена. Там песня. Когда Грач во весь голос утверждает: «Макеевский сброд решил провести выборы с битой в руках!», – так он же не сумасшедший, ему, кроме прочего, на личную мозоль давят, а  в таких случаях он беззаветно храбрый и резко определенный. Исторически.
 
Технология сезона – нерегистрация несанкционированных и несогласованных?
 
Ну, правильно. На хрена бодаться в день выборов при подупавшем рейтинге, страховать, башлять, рисковать, пресса, телекамеры, наблюдатели, то-сё?
 
Запустить админресурс заранее – аж до потешной мелочи: нумерация списков партий в порядке очередности подачи документов, и проворная ПР с черного хода и под охраной мусоров по всей стране номер раз.
 
Гениально, гражданин Президент! Браво-браво!
 
Ну, я ж не могу вас, Виктор Федорыч, оскорбить подозрением: вы, типа, и есть лох голимый, сявка шестерная, которого братва пользует и дурит: всё тип-топ, готовим выборы сурово по закону, который сделали конкретно по понятиям, никакого беспредела, век воли не видать!
 
Не, вы, конечно, в курсе этой «демократии». Или таки нет?
 
Собственно, гражданин Президент, чего это я должна махаться с этой непоняткой: вы главный отморозок либо в этом деле типичный олень?
 
Иными словами, как рисовали альтернативу в некоторых известных вам «университетах»: «Вор в законе или бык в загоне»?
 
Выбирайте сами. Сочувствую. Тут, ёкарный бабай, прям муки Гамлета, босяка датского. «Жужжать иль не жужжать, во, бля, в чем заморочка!»
 
Но вот что я вам скажу, Виктор Федорыч: как ни странно, но эта беспримерная подготовка к охуительно честным выборам даже где-то обнадеживает, несмотря ни на что и на отсутствие народа.
 
Потому как одну из двух известных вам житейских мудростей никто не отменял: «Жадность фраера сгубила». Правильно излагаю, Виктор Федорыч?
 
Если ПРдонский монстр даже на союзников надувается, как хер на бритву, никому не доверяет, ни с кем ничем делиться не хочет и всё гребет под себя, рано или поздно случится то, что по всем понятиям с фраером не случиться не может.
 
Обожрется, то есть.
 
Поэтому, Виктор Федорыч, как я есть душа сочувственная, упреждаю: не садитесь какать над капканом.
 
И другим своим «демократам» присоветуйте. А то вот фатальные совки в руководстве вашей образцовой партии кнопкодавов позорят вашу светлую, демократическую сущность и заявляют: «Усё. В новой-старой Конституции-96 про оппозицию не прописано. Значит, её в Раде больше нет!»
 
Господи, самого парламента нет! А они все делят мертвого осла уши! Что за гнилой базар?
 
То не вина, беда – когда дурное и махровое. Вина, что даже скрыть не пытается. Вы согласны, Виктор Федорыч?
 
Гы. Приходит Иван Говнюк в ЗАГС и говорит: хочу, мол, поменять паспортные данные.
 
– Пожалуйста. Что вы хотите поменять?
 
– Виталиком хочу быть!
 
А в целом, гражданин Президент, я, конечно, глубоко верю в наши замечательные перспективы. В реформы, конечно, не совсем. Но, главно дело, с бедностью вы всенепременно справитесь. Путем естественной убыли.
 
Но еще важнее, Виктор Федорыч, что вы из городу Парижу твердо заявили свою веру в гражданское общество.
 
Правда, вы что-то добавили про украинскую специфику и преимущество?..
 
Ой! Приходит мужик в магазин. «Есть арматура? – Какая именно? – Слышь, не парь мозги, дай арматуру! – Но какая вам нужна: длина, диаметр, класс? – Да нафиг грузишь, дай арматуру! – Ну что хоть вы будете строить? – Гражданское общество!».
 
Ёбтиль, чуть не забыла, Виктор Федорыч! Вторая ваша житейская, как говорится, мудрость: «Сапоги дорогу знают».
 
А адрес знают? Адрес, брателло?!
© Татьяна Коробова [09.10.2010] | Переглядів: 26836

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.3/284

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook