для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Достало все.


Достало все.
Приближаются местные выборы. Что можем лицезреть, что нам напоминает , что таки да, выборы грядут. Ну про рекламные щиты со всевозможными более менее приемлемыми мордами лица, с более менее тупыми и лапшистыми речевками–лозунгами, это само собой. Но в  ходе этих очередных экзаменов на патриотизм, на совесть гражданина, в конце концов, на обычном тесте нации на интеллект в целом, происходит раз за разом одно и тоже весьма постыдное и неприкрытое хамство, при этом от колера власти, это хамство не зависит. Использование админ ресурса.
  
Википедия по этому поводу говорит. "Администрати́вным ресу́рсом называется возможность использования политическими силами, партиями и кандидатами на выборах их политического положения или связей с правительственными учреждениями с целью влияния на результаты выборов"
   Янукович вторит этому тексту, "Я всех предостерегаю от применения какого-либо административного ресурса во время избирательной кампании. Будьте справедливыми и осторожными",
 

Президент подчеркнул, что все кандидаты во время избирательной кампании должны иметь равные возможности, в том числе и по проведению предвыборной агитации.
 
В.Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову проконтролировать вопросы финансирования местных выборов. "Вы (премьер-министр Н.Азаров – ИФ) несете персональную ответственность", - подчеркнул он.
 
Кроме того, В.Янукович обратился ко всем субъектам избирательного процесса с просьбой не политизировать избирательный процесс.
      Во как!!!!
 
   Используется админ ресурс, тупо, нагло,  по-скотски. Используются для этих целей, люди работающие в бюджетной сфере, учителя,медсестры, врачи, чиновники младшего звена, библиотекари, работники жеков и так далее. Хамство за время пяти лет немого прозябания тщедушного поводыря Ющенко , не только, не ушло на нет, но разрастается, аки бурьян. Используется админ ресурс и теми  партиями и мэрами, которые раннее, утверждали свою приверженность демократическим идеалам.  Да и в отменённой конституции, и в вновь, как птица Феникс возникшей из 1996 года Конституции,черным по белому написано.
Гражданин Украины имеет право...... и далее по тексту.
 
   Под страхом потерять работу, и так обездоленные и попросту бедные работники  бюджетной сферы, в очередной раз идут по указке сверху, лобызать стопы местной элиты в виде начальников управлений всевозможного разлива ( зачастую на свои должности попавшие по протекции , не имеющие ни организационного таланта, ни природных лидерских качеств, часто и попросту не имеющие необходимого образования). Придерживаются ли эти самые работники бюджетной сферы , тех же политических взглядов , что и их начальники, похоже никого не волнует.
  
  Одна резвая и беспрекословная служба, этих псов режима, Хозяину, их и  удерживает на рабочих местах. А какой профессиональной полноценности наших высоких чиновников можно говорить, если в течении многих лет, чему они научились в совершенстве, это лобызание стоп вышестоящего начальства????
  
  А сбрасывают комплекс неполноценности и профессиональной непригодности на своих подчиненных.
   Может стоит вообще распустить на хрен весь этот  чиновничий и бюджетный сектор, дабы многоуровневое хамло, не запугивало и не вводило в стресс, людей которых эта Родина и так не любит, которым активно и с достойным упрямством, не доплачивает,которых бросило на грань выживания, только по одной причине - Они не могут за себя постоять.
  
   Учителя , работники детских садов, имеют ВЕЛИКОЕ  несчастье, они любят свою работу, они не способны торговать, воровать, они любят детей, они передают им свои знания. Похоже что населению Украины на крен не нужно ни образование, ни воспитание, ни медицина, ни библиотеки. Про население точно не знаю, но что этим держи мордам у Власти нет дела , так это точно . Именно эти люди составляют костяк уезжающих на чужбину, в поисках заработка, а часто и в поисках простого самоуважения к себе, к своей профессии.
  
  Директора школ, университетов, техникумов,не все,(не буду обобщать), но многие из них,  создали свои вотчины, за счет налогоплательщика, без личного риска предпринимателя, рассадники коррупции и мздоимства, это они имеют бессловесных и зависимых от них рабов. Да рабов , а не работников умственного труда, часто очень квалифицированных, великолепных специалистов.  
 
Директор школы чувствует себя хозяином судьбы и душ человеческих(учительских).
       И за возможность содержать кубышку( благодатную и дары приносящую тумбочку, сейф из пожертвований и благотворительных взносов)  поднесенных родителями детей, якобы на общие нужды школы, института, колледжа. Строят себе дачи, покупают дорогие машины, заводят элитные знакомства, передают директорство по наследству ближайшим родственникам.
  
Да делятся по ступеньке выше, тоже находятся под прессом мздоимства и круговой поруки. Как это надоело на 20 году независимости Украины. Уверен, за использование админ ресурса в политических целях, этих уродов нужно садить в тюрьмы.
Но кто их будет садить, тот кто сам активно использует наработанную технологию, только на более высоком уровне взяточничества и перераспределения ресурса в свою жлобскую пользу.. Но если хам, высокий чиновник, лижет сраку еще более высокому, это хотя бы можно понять, но когда используют труд , и так рабов и мучеников "режима абсолютной интеллектуальной бессовестности и пещерного жлобства".
 
  Опять таки вопрос, что делать ??
 
   Как противостоять  этому хамству на любой ступеньке социальной иерархии??
 
  Много людей способных рискнуть и послать наглого вороватого начальника ПНХ, защитит ли его карманный , прикормленный, а часто совершенно бесправный профсоюз?? Это даже не вопрос , а ответ. НЕ ЗАЩИТИТ. Придумают совместно нарушение,профсоюз подтвердит любое желание начальника. Чего изволите.
 
  Безусловно нужно создавать действенные профсоюзы,  такое хамство пресекать на корню, убивать в зародыше желание , использовать человеческий моральный и нравственный ресурс в свою пользу.
 
Опять майданы ми майданчики заполнены студентами и учителями, санитарками и работниками жеков. Начальнички любого калибра относятся к этим профессионалам как к личному быдлу, при этом совершенно бесплатному и абсолютно  бесправному.
Всего  лишь мое ИМХО.
© OdessiTT [08.10.2010] | Переглядів: 2722
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.3/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook