для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Всегда ли молчание - золото?


Всегда ли молчание - золото?
Опосля президентских выборов стали звучать фразы типа «Всьо пропало! Теперь лет десять придется потерпеть, сцепив зубы, не высовываться…». С чего бы это? Чего это нас после Майдана всю дорогу тянет умоститься в положение лёжа?! То под улики с черепушками, то под бульдозер?! Ну, ясен пень, бульдозер не улик. Комфорт не тот. Так, это что теперь, будем десятками лет лежать?! И как ты думаешь, народ, что ты в этой сладкой позе вылежишь? Светлое будущее? Или, может, свободное предпринимательство? А, догадалась, – демократичные цены и справедливые зарплаты с тарифами!! Да, народ?
 
- Может, чаю? Посидим, по душам поговорим?
- А, может, в дыню? Полежим, подумаем…
 
Думаешь, народ, с тобой в твоей червячной позе кто-то будет разговаривать? Или интересоваться твоим мнением? Почти двадцать лет доказываем, что с нами можно не считаться. Можно нас унижать, душить тарифами, пенсиями, зарплатами… Дурить банковскими махинациями с нашими кровными… А мы только сопим в две дырки да стонем по кухням.
 
Ну, давай, народ, сейчас засунем языки в задницу, а мысли в копчик. И никто не узнает, где могилка твоя. А чего? В 2004-ом на Майдане тусанулись, напомнили о себе и - будя. Теперь чувствовать себя грозными героями будем, пока не вымрут все участники. Тихо так, покорно, дескать, вот, ведь, могём! Как мы их в 2004-ом то! Ух, мы тогда дали джазу, спужали владу!!! И не забудь воровато оглянуться по сторонам в своей собственной стране, не подслушивает ли лиходей лютый твои сладкие грёзы.
 
Вон, спроси, народ, у президента, кто на зоне портянки стирает? Да, усьо стирает. И своё споднее и чужое, вонючее, мерзкое. Он тебе обскажет все в лучшем виде. В теме потому что. Он у нас проффесор этих тем. Авторитетный. Просветит: тот, кто молча терпит. Терпила. И пашет за всех подряд, и парашу моет. Тот, кому собственная пресмыкающаяся житуха дороже человеческого достоинства. Это не мудрость житейская, это трусость раба. Славно же нас вышколили «ум, честь и совесть нашей эпохи»!
 
Поэтому, народ, если ты себя уважаешь, молчать нельзя. НИКОГДА молчать нельзя. Ты глянь, народ, что делаитси! Есть же ап чём громко калякать! Дел скорбных, аки шерсти на дворняге вместях с ейной живностью. Не хочется грустно о грустном? Можно и весело.
 
Можно, например, о такой новости: «…Парламентский комитет по вопросам соцполитики и труда принял решение поддержать законопроект об изменениях в Кодекс законов о труде. «В частности, в этом законопроекте, который был подан лидером Компартии Петром Симоненко и депутатом от КПУ Петром Цыбенко, предлагается определить 7 ноября как праздник годовщины Великой октябрьской социалистической революции», - сказал он. По словам депутата, одновременно предлагается изъять 2 мая из перечня праздничных и нерабочих дней» (Обком).  
 
Эк, соскучился наш карманный коммунист по праздникам советских вождей-упырей! Готов даже поступиться вторым мая! Еще бы! Второго мая все «гордые» советские граждане, вместо чествовать мировой пролетариат и назначенных героев соцтруда, а заодно и великих кормчих соцкорабля, под самыми фантастическими предлогами дружно сваливали на дачи-огороды.  А село, так то позу «кверху каком»  занимало еще с первого числа, если оно припадало не на выходной. И ничто, даже «день международной солидарности трудящихся» не мог отбить у украинцев желание поклониться Земле-кормилице. Земля, она, непослушница эдакая, по своему календарю живет. Не покланяешься вовремя – голодным останешься.
 
Вот тебе, народ, и «Юрьев день»: вся планета, в том числе, и незалежна Україна,  давно оторжала этот «день великой социалистической», а Украина Виктора Федорыча – опять выковыривает из забытья ритуал поклонения кровожадным идолам темного прошлого. По Азарову – «кровосисям». А лично для меня день 7 ноября долгие годы был днем траура по светлому будущему Украины. Но, для любимого дружка (Симоненко) – и сережка из ушка!
 
Весело, правда, народ?
 
А вот еще одна остроумная инициатива Кабмина: «Министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов своим приказом от 30 сентября утвердил рекомендации относительно внешнего вида работников Секретариата Кабмина. Рекомендации введены в действие с 1 октября «с целью повышения уровня дисциплины». Основное внимание в документе уделено деловому костюму и гардеробу госслужащего. Согласно приказу, работники Секретариата Кабмина должны одеваться только в деловом стиле» (Обком).
 
Вот, умница! Мудрагель!!! Теперь все министры и подминистерья снимут с себя оборочки, воланчики, шерстяные жилеточки, джемпера с вырезами, растачают выточки, чтобы не обтягивало, отложат юбчонки, перекрасят гардероб в синий или серый и, – понеслись реформы по стране в победоносном дисциплинированном порыве, расчищая на своём пути торосы покорёженной экономики! Цены – вниз, тарифы – к разумным расчетам, промышленность – к модерновым светлым высотам, гривна – в конверт с золотой каёмочкой! Заживе-е-е-м!!! Еще лучше и веселее, чем допрежь.
 
Чем не радостно, народ?
 
Тут еще такое: «Новый Налоговый кодекс будут принимать в авральном порядке и с нарушением законодательства… Как сообщает «Коммерсант-Украина» в материале «Налоговый кодекс примут на спор», первое решение комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики под руководством нового главы Виталия Хомутынника (Партия регионов) было ожидаемым. Вчера члены комитета рекомендовали Раде принять разработанный Кабмином проект Налогового кодекса № 7101-1 за основу. Комитет отклонил альтернативный кодекс № 7101 Николая Катеринчука («Наша Украина–Народная самооборона») как требующий доработки, поскольку основа проекта была разработана в 2007 году.
Заседание комитета длилось всего полтора часа: Виталий Хомутынник предупредил депутатов, что они должны успеть на вечернее сессионное заседание по «рассмотрению серьезных вопросов, за которые нужно голосовать». Поэтому представители ассоциаций и бизнеса не смогли высказать замечаний к проекту кодекса, а альтернативный кодекс господина Катеринчука даже не обсуждался. ….
…По информации «Коммерсант-Украина», вице-премьер Борис Колесников поставил перед депутатами большинства задачу принять документ в целом до 4 ноября» (Обком).

 
От, так от, народ, побились об заклад, и Кодекс – на тебе - с пылу, с жару – готов! А ты думал, тебя спросят? Спецов-предпринимателей? Экономистов ведущих, да? Менеджеров-шменеджеров? Не, народ, ты сиди себе, молчи в тряпицу, как ты любишь. Чего тебя беспокоить? Только когда жрать захочешь, не забудь рот открыть. И жди, пока челюсть не отвалится, когда исполнительная власть, одетая строго в соответствии с дресс-кодом, что-то съедобное положит на твой истекающий слюной язык.
 
Обхохочешься, да?
 
Дальше. «Резолюция ПАСЕ по Украине напоминает приговор. Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) призывает власти Украины расследовать все заявления о притеснениях свободы СМИ и права на собрание» (Обком).
 
И чё этой ПАСЕ стукнуло в голову? Какие «притеснения»? Хде она их увидела?! Мы ж молчим! Значит, всё путём, да, народ? Только Юлии Владимировне никак неймётся. Всё пишет куда-то в сторону Европы, всё обращает внимание.
 
«Ассамблея выражает свою обеспокоенность растущим количеством обвинений и достоверных сообщений о том, что демократические свободы и права, такие как право на собрание, право на свободу высказываний и свободу медиа, оказались в последнее время под давлением», - говорится в документе.
ПАСЕ признала недопустимым для демократического общества вмешательство секретных служб и правоохранительных органов в работу журналистов и СМИ.
«Ассамблея призывает власти полностью расследовать все сообщения о нарушении прав и свобод и исправить все выявленные нарушения», - говорится в документе» (Обком).

 
Ассамблея призывает расследовать, не допустить, предостерегает, выражает обеспокоенность, сожаление, называет недопустимым вмешательством…
 
И чё? Европа зашевелилась, глядя, какие неподобства у неё под носом (справа по карте вниз) творятся. А мы – бум лет пять-десять в молчанку играть?!
 
Хотя, что нашим «великим кормчим» какая-то там Европа?! «За принятие проекта постановления № 6119 «О подаче заявки на членство в ЕС» проголосовал 61 депутат при минимально необходимых 226.
Таким образом, парламент отказался обратиться к Президенту Виктору Януковичу с просьбой «инициировать скорейшую подачу заявки на членство в ЕС в сроки, определенные Министерством иностранных дел и руководством Евросоюза», как сказано в проекте.
Также проект постановления предусматривал поручение председателю парламента внести предложения о признании неотложными законопроектов, необходимых для ускорения переговорного процесса по созданию зоны свободной торговли и заключению соглашения об ассоциации. Автор проекта - депутат от фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Николай Катеринчук. 25 февраля Европарламент признал право Украины на подачу заявки на членство в ЕС» (Обком).

 
Водилы у нас сами с усами! «Сам п’ю, сам гуляю, с п’ю, сам лягаю!» (крылатое изречение Всихпочуя». Мы же незалежні! От чьего-то ума-разума, своего девать некуда! Ты, вот, народ, молчишь, а «За соответствующий проект постановления № 7052 «О первоочередных мерах предотвращения повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги» в первом чтении проголосовали 50 депутатов при минимально необходимых 226.
Проектом предлагалось определить, что расходы на оплату жилкомуслуг, содержания жилья, пользования жильем, на покупку сжиженного газа, твердого и жидкого бытового топлива не могут превышать 10% от средимесячного совокупного дохода семьи.
Также предлагалось поручить Кабмину принять меры по переводу объектов тепловой генерации с газа на альтернативное топливо (уголь, торф, биотопливо, солому), а также зафиксировать цены на уголь для населения по состоянию на 1 августа.
Кроме этого, проектом предусматривалось поручить правительству рассмотреть уменьшение тарифов на электроэнергию и другие коммунальные услуги для населения как компенсацию подорожания газа, а также вопрос о введении единой методики расчета тарифов на комуслуги.
Автором проекта постановления является председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко.
Национальная комиссия регулирования электроэнергии с 1 августа повысила цены на газ для населения и предприятий коммунальной теплоэнергетики на 50%.
Согласно меморандуму с Международным валютным фондом повторное повышение еще на 50% планируется с апреля 2011 года» (Обком). И что, народ, думаешь, не повысят? Думаешь, у тебя разрешения спрашивать будут? Дескать, «ну, шо, народ, еще по 50? То бишь, на 50% вперед и вверх? В смысле тарифов? Нет? Ну, ладно, тады не и не будем» (Обком).

 
Смешно опять почему-то, да? Ты это…, веселись, улыбайся, главное, чтоб молчком. Жить становится всё лучше, всё веселей! А ежели вдруг заскучаешь, народ, ты пригадай гумореску з Бутом. Нет, не с БЮТом, а таким себе депутатом рыгианального значения. Это у него призвище такое – Бут. Ну, шо поделаешь, - у него папа был Бут, дед – Бут, да и прадед – то же Бут.
 
Он, этот, типа Бут, нипадецки веселит, скажу я тебе. Ты ш панимаиш, как вставило беднягу слово молвленное! «Депутат отмечал, что после сюжета журналистки его «начали беспокоить бессонница, сильная головная боль, пропал аппетит, понизился жизненный тонус, появилось состояние депрессии» (Обком). Но, маладца! Геройский парень! Преодолевая бессонницу, боль и страдания, депрессию и пропавший аппетит (от, горе!), собрав последнее мужество в мощный депутатский кулак, сумел-таки оценить «моральну шкоду» в 20 тысяч гривен! Не-е-т!!! Это позиция не «отщепенца», но мужа! Героям депкорпуса поем мы славу!
 
Тем более, что оппозиция не оставит коллегу в беде. Она выше личных политразногласий уже насобирала «униженному и оскорбленному» аж 165 гривен на валерьянку. И на этом не останавливается. ««Мы надеемся, что к нам в этом присоединятся депутаты от Партии регионов и другие депутаты большинства. Они там все богатые люди, я надеюсь, что они помогут своему коллеге»… «На 20 тысяч гривен не хватит, но на то, чтобы купить валерьянку, чтобы господин Бут успокоился. Он же пишет, что у него аппетит пропал, он нервничает и не спит - вот на валерьянку хватит, и я думаю, что это будет хорошая моральная компенсация. Он хорошо будет спать, будет спокоен и больше оскорблять журналистов не будет», - сказал Павловский» (Обком).
 
Единственная загвоздка, захочет ли моральный подранок Бут принять великодушное воспомоществование от тех, кого «в природе не существует». «Фракция Партии регионов объявила, что оппозиция теперь никто и звать ее никак.
Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов считает, что, в соответствии с Конституцией 1996 года, в парламенте не может быть оппозиции» (Обком).
Ох, уж, эти острословы из ПР! Живые реальные представители оппозиции есть, а самой её – как не бывало! Фокус-покус!
 
Так что, народ, будешь молчать, весь этот цирк на твою многострадальную голову будет продолжаться. Не трусь, тебя уничтожить НЕВОЗМОЖНО! Да, и некому, поверь. Ага! И запад нам поможет. Главное – не молчать, не опускать голову, не прогибать спину, не моститься под бульдозер. Власть, какая бы она ни была, ДОЛЖНА ЗНАТЬ, что думает о ней народ. Только так можно заставить её с собой считаться.
© Ivanovna [07.10.2010] | Переглядів: 2980

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.3/80

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook