для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Царь. Очень, приятно, царь. Царь, очень приятно»


«Царь. Очень, приятно, царь. Царь, очень приятно»
Прошу прощения у читателей ДД, может слегка опоздала со статьей, но подвел интернет, который в моем доме не работает уже пятый день. Вот, отсылаю статью с интернет-кафе, которое еле отыскала в нашей скромной провинции.
 
Смотрю, Татьяна Евгеньевна выпустила себя из внутреннего узилища, чему несказанно рада. Наши с ней мысли перекликаются. Думаю, моим недоброжелателям это даст пищу для неинтеллигентной критики. Но менять ничего не буду. Значит, мы мыслим с ТЕК в одном русле, что дает мне основания считать, что мы с ней единомышленники.
 
Ну, что, народ? Довыбирались? Теперь ВСЕ довольны? Раньше была половина недовольных, теперь-то уж ВСЕ? Имеем царя с неограниченной властью, имеем координационный совет вместо парламента (хотя он уже давно таковым не является; так, сборище маргиналов и хапуг), имеем организованную толпу мелких стряпчих вместо высокопрофессионального авторитетного КСУ, марионеточный и разношерстно непрофессиональный кабмин, несбалансированную хаотичную экономику, хромающую на все сорок ног, и нацбанк со съехавшей крышей, в бешеном темпе печатающий лишние гривны...
 
Понятно, что никто не сомневался, что КСУ примет «нужное» рушение. В свете рекомендаций и пожеланий теперь уже венценосного Виктора Федорыча.  Теперь он у нас и царь, и Бог, и герой. Еще бы! Такое провернуть! Заполучить в единоличное владение и распоряжение целую страну!!!
 
Вот, так и стоит пред моим ясным взором такая картинка, народ. Сидит огромадный ребенок и, счастливо пуская радужные пузыри, играет страной. Ставит-переставляет солдатиков-депутатиков, рвет и жмакает бумажки-законы, калякает-малякает на чистых листах неразборчивые каракули. Взмахнет толстенькой ручкой – и летят головы то ли служак ревностных, то ли селян простых, то ли полковников оппозиционных, то ли ученых-историков седовласых. То на бизнес наткнётся, и давай обдирать его, аки липку, на вкус пробовать. То экономику схватит в руци, да как грохнет оземь, и лежит она, бедная, корчится в муках. Забавляется дитё неразумное…
 
Ну, да ладно, это так, небольшое лирическое отступление.
 
Как же «непадецки» ломало это дитя на неограниченную власть! И команду подобрало ТАКУЮ, которая отличается не так «умом и сообразительностью», как сокрушительной наглостью и расчетливым цинизмом. Портнов, Табачник, Жвания, Чечетов, Семиноженко, Могилев, Джарты, Колесниченко, Герман, Колесников, Бойко, Мирошниченко, Богословская, Яценюк, Симоненко, Литвин… Скажи, народ, кто из них не лил воду на мельницу ВФЯ?
 
Они все, как один, во фрунт, плечом к плечу, сплоченной толпой пробивали брешь за брешью в растущих рифах законодательного поля. А в фарватере, на президентском бульдозере, как на труповозке, рулил ВФЯ, добивая останки полуживых человеческих ценностей: Демократии, Свободы Слова и Волеизъявления, Конституции и его величества Закона.
 
Оно и понятно. Этим особям не нужна наша свобода. Им не нужна демократия. Им не нужно гражданское общество. Потому, что в условиях гражданского общества им места во власти нет. Зато абсолютно точно уготовано место там, где не раз отдельные из них побывали, и где жизнь течет, но не меняется, по раз и навсегда установленному суровому режиму. Уж это они соображают.
 
Когда человеку хочется власти и роскоши сильно-пресильно, сначала он забывает о моральности своих поступков, потом без малейших признаков агонии мирно почивает во грехе его совесть. И тогда уже, свободный от рамок морали, он по трупам и головам коллег, соратников, по согбенным спинам покорного бездумного зомбированного электората лезет, цепляясь руками, ногами и зубами, на вожделенную ступеньку, показывая оттуда вниз средний палец. Туда, где его не достанут ни человеческий суд, ни Закон, ни завистники.
 
А те, кто голосовал за ВФЯ (в смысле вассер и совсем не структуришен на мельницу)? Вторая счастливая половина, которая улюлюкала, как сексуально озабоченный Тарзан, когда наш «светоч» проффесор поэзии, географии, истории и вообще всех мыслимых наук взял высотку под табличкой «президент»?
 
А те, кто гордо проигнорировал выборы, думая, что их поза позволила им не смешаться с «плебеями», которые суетливо совали свои бюллетени «кобыле в трещ…», ах, простите, в прорезь урны? Им, видите ли, все одинаковые! Кто одинаковые?! Янукович и Тимошенко?! И вы, слепцы, думаете, вы аристократы выбора? Нет, вы до сих пор так думаете?!
 
Всех, кто понял, что ошибся, что был не прав, украинская история, возможно, еще простит. Но те, кто продолжает упорствовать в правильности своего выбора 7 февраля 2007 года, должны быть готовы, впрочем, как и все остальные, что став «президентом всея Руси», единоличным феодалом латифундии под названием «Украина», Виктор Федорович и дальше будет играть страной, как обезьяна гранатой с вырванной чекой.
 
Прямо тоска берет, когда слышишь рассуждения вполне умных и образованных людей – Ставнийчук, Портникова, Турчинова, Кравчука - о том, что теперь Виктору Федоровичу и парламенту нужно будет принять «низку законів», которые адаптируют статус парламента, кабинета министров и самого ВФЯ в новые условия президентской республики. Лавринович, Портнов и другие «сеятели разумного, доброго, вечного» на законодательной ниве на раз сочинят не один десяток липовых грамотеек, которые нарекут законами и запустят в процесс. Законодатели, ёп тыть.
 
В общем, «бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазьте». Всего лишь каких-то восемь месяцев. За это время даже дети не родятся. А если и родятся, то неполноценные. А Виктор Федорыч за эти восемь месяцев, завгар наш удачливый, грохнул всё, что здобула Украина за 19 лет проб и ошибок: демократию со свободами, зачатки гражданского общества, выгребающую из советской колеи экономику, юный парламентаризм и хилое строительство цивилизованного европейского государства.
 
Впереди более четырех лет единоличного правления по принципу «что хочу, то ворочу». Просто в голове не умещается. Страна в центре Европы с царем во главе. Но не в голове. Сколько же нам еще нужно раскидывать мозгами, чтобы уразуметь, что выбирать нужно не по эмоциям, а по трезвому анализу? Думать будем, ай нет, народ? Или за девятнадцать лет дораскидывались до полной потери мозгов?!
 
А знаешь, народ, что самое весёлое? То, что одноклеточные «тушки», в отличие от оппозиции, которая, в силу ментальной интеллигентности и культуры, не ожидала ТАКОЙ СТЕПЕНИ нахрапа и беспардонности от ВФЯ сотоварищи, первыми прочувствовали невозможность увернуться от бульдозера и предусмотрительно-смирно легли под него. Как они и рассчитали своим животным инстинктом, бульдозер их не переехал, а аккуратно переступил, пропустив к себе за широкую крепкую спину. Ха! Широкая то она, крепкая, да, надежная ли, это по большому счету вопрос выживаемости. Здесь тушканчики законодательных прерий, сдается мне, просчитались. На тактику мозгов хватило, а до мышления на уровне стратегии им, видать, как до Альфы Центавра на велосипеде.
 
И это депутаты, которых мы выбирали?! На это мы их уполномочили?!
 
Наверняка сейчас кто-то думает, ну, всё, век воли не видать. Как и нормальной жизни.  Но, ты знаешь, народ, из этой ситуации, как всегда, есть два выхода. Первый – вот так и воспринимать: прикинуться ветошью и не отсвечивать.
 
И второй. Так, сказать, не прос… не профукать наш последний плацдарм. Да, именно, плацдарм! Пусть, флаги, пусть барабаны. Пусть, пафосно. Но других слов не будет. Этот плацдарм – выборы в местные Советы. Если все дружно уляжемся под бульдозер, тогда – десять лет беспросветной немой панщины. Будут драть семь шкур с каждого, и пикнуть никто не посмеет. А посмеет – в колодки и на рудники. И кто знает, не придумает ли наш царь всея, как беспрепятственно продлить своё царевание по истечении десятилетки еще хрен знает на сколько. А чтобы не оказаться под бульдозером, надо всего-то включить самостоятельное мышление и, пораскинув тем, что у кого есть, отдать свой выбор не за ПР и её сателлитов, а за другие политические партии. Заметь, народ, я не призываю голосовать за Батькивщину. Хотя и не отговариваю. Я призываю НЕ ГОЛОСОВАТЬ за ПР, за бело-синюю компартию, за дуже потрібну партию Вольдемара-гут, за самого яростного и бесстрашного оппозиционера Арсеньку, за гибку Тигибку, и всякую мелочь, которая только и делает, что заглядывает в пасть крокодила, чтобы поживиться с его клыков остатками затянувшегося пира.
 
Чем больше окажется в местных советах разных политических сил, не сотрудничающих с коалицией (которой, кстати говоря, в честь победоносного решения КСУ жаба цицьки дала), тем легче мы переживем первую и, уверяю тебя, народ, единственную каденцию завгара-президента. Ибо за пять лет (ну, четыре года и два месяца) поумнеют и разберутся, кого на свою голову навыбирали даже самые далекие простаки.
 
А дальше будем посмотреть. Оччень и оччень внимательно, да, народ?
© Ivanovna [04.10.2010] | Переглядів: 4074
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 37.9/102

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook