для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

На гребешке


На гребешке
Не успела пердуняцкая братва еще даже отпраздновать триумф кучмовского законо- не то дательства, не то взятельства, как в калолиционном стане начали бродить дрожжи сомнений и замешательства. Первыми на гребешке решения «ряженых клоунов» (с) начали извиваться пановэ дэпутанты. Старый лисун Кравчук уже напел во всех телеканалах, что раз калолиции кранты, то «потрібно працювати». Тем более, что трижды продажная руховская шкура Лавриновича тут же кинула депутантам косточку: для депутантов закон в избранных частях обратной силы не имеет, будут «працювати» до конца срока по упраздненному варианту конституции.
 
Так то оно так, но Вольдемар Зер Гут, временно исполняющий обязанности «потрібного Україні», все же рванул в чугунную обитель с паническим вопросом «Шо за дела?». Чувствительный орган ниже спины никогда не подводил Вольдемара. Полученный ответ гласил: «Твоё дела – боеприпасы подавать, и все будет гут, Вольдемар, зер гут». Боеприпасы Вольдемару подавать не впервой, но сейчас ручонки трясутся так, что может случайно и днище сорвать.
 
С одной стороны калолиции в конституции нет, а с другой – калолиция тоже «більшість» от конституционного состава рады. Так что «ряженым клоунам» (с) придется еще долго разбираться со своими мудрыми «рішеннями». Зачем эта эквилибристика нужна Вольдемару? Так выбран он калолицией, а подсрачник может получить от ситуативной «більшості». В общем «докалоліціювався» пан Вольдемар.
 
Однако, основная интрига уже традиционно скрыта вовсе не в проблеме «Вольдемар-2010». Претендентам на местные папахи еще не дошло, что им в виде рождественского подарка будет преподнесен традиционный пердуняцкий кидок. Избирают местечковую власть по закону, который вообще непонятно чему соответствует. Сейчас лохи потратят выборное бабло, а вскоре окажется, что закон то плюгавенький, неконституционный. И лошарам предложат потратиться по новой в попытке хотя бы отбить предыдущие траты. В пользу этого предположения свидетельствует абсолютное безразличие центральной чугунной власти к местным выборам. Все отдано на откуп местным рвачам. Пусть, что хотят, то и делают – все равно дольше нового года им «легитимными» не быть. А дальше уже будут «красты» только проверенные кадры.
© Мирон [04.10.2010] | Переглядів: 2668
Мітки: #Литвин  #Кравчук 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.3/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook