для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Путь


Путь
«Большинство произведений нашего духовного творчества содержат внутри своего значения некоторую часть , которая не была нами создана»
«….возможности и пределы самостоятельности объективного духа должны лишь ясно показать, что также и там, где он порождается из сознания субъективного духа, после своей объективации   он обладает уже отделенной от субъективного духа значимостью и независимой возможностью повторной субъективации».
Г.Зиммель.
  
Социальный организм является обособленной живой и само организовывающейся системой.
Не зря в целом получили название «НООСФЕРА». То есть не мертвой, незыблемой механической структурой. Хотя раз за разом отдельные представители этой самой «ноосферы», пытаются вскрыть хитрый часовой самозаводящийся механизм социальной общности, встраивая ее   на ось географического  расположения социальных общностей, национальных и религиозных особенностей, семантических  отличий языков , разности обрядов и традиций.
  
Выстраивается структура по цепочке иерархии видов, распределения по труду и обмену плодами труда. Маркс, Вебер, Зиммель, Дюркгейм, Маслоу и многие, многие авторы , искали тонкую оболочку, свойственную всем социальным системам, но на мой взгляд , это похоже на классификацию человека по отдельным признакам. Какой возраст, вес, рост, нация, язык, социальная принадлежность, социальный статус. Да таки да, можно таким образом разобрать по составляющим, определить ярлык и забросить на полку ПОНИМАНИЯ.
  
Но человек является самим собой, только в комплексе всех вышеперечисленных качеств и особенностей, также человеку в отличие от дельфинов, муравьев и обезьян свойственна - воля, интеллект, темперамент, эмоциональная восприимчивость, идеология, философия, культура. Как все это измерить???
  
Есть такой инструмент???? Социология как наука, на стыке философии, истории, экономики, социальной психологии, не так уверенно продвигается в своем понимании социальных механизмов, приводящих в действие такую сложную, уникальную, обогащенную множественными случайными феноменами социальную систему – ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО.
  
Последние великие авторы ушли в интерпретацию текстов, в поиски смысловых конструкций, в мир языка и понятий. Более не носятся с простыми и очень упрощенными идеями Карла Маркса, как впрочем, и с идеями, апологета индивидуализма и личной воли - Ницше.
    
Дорого заплатила Европа за игрушки с ИДЕОЛОГИЯМИ . Поиск простых решений , приводит к жесткой ломке  очень сложных и зависящих от огромного количества всевозможных случайных факторов, социальных систем. Даже жизнь отдельного человека, никак не входит в стройную модель систематизации жизненного пути как такового. Что-то всегда вносит коррективы, тем более, чем больше социальные системы, тем больше социальных  факторов способных в любую минуту , изменить  всю продуманность  жизненных планов и ожиданий.
 
    Украина как государственное образование, также является УНИКАЛЬНЫМ. Вся история развития Украины, это доказывает. Как впрочем, уникальна Румыния, Болгария, Германия и любая другая страна. Нет определенных четких рамок НОРМАЛЬНОСТИ той или иной державы. Кстати это касается и Сомали, и Гондураса. То есть лицо Украины приобреталась, и шлифовалось веками, но когда я говорю лицо, это не только История, это не только территориальные границы, не только язык и культура, не только культурные артефакты, не только  навыки социального взаимодействия и обмена. Это еще и то, что социологи и философы так и не научились потрогать, взвесить, наделить характерологическими свойствами и не смогли приколоть булавкой в гербарий ЗНАНИЯ.
 
Это нечто , что передается от поколения поколению. Миллионами ушедших предков, было создано информационное уникальное поле, опять таки до сих пор не вычисленное и не измеренное, генная память ( опять таки не доказанная ученными на самом современном оборудовании) .  Если проще то ЭТО ДУХ УКРАИНЦА.
    
Шутили ведь не раз и на этом форуме, засели благодатные чернозёмы Украины, например японцами, не оставив ни одного украинца. Брось их на голый грунт, через 10-15 лет, Украина станет высоко технологичной державой, с обрядностью , традициями, с сакурой и сакэ, кимоно и сумо, манги, (привет Гато)  простых японцев. Украина перестанет БЫТЬ УКРАИНОЙ. Не смотря на территориальную , климатическую и иные особенности украинских земель.
  
Вся уникальность Украины, запечатана глубинным не подлежащим декодированию шифру, в простого маленького  УКРАИНЦА. Надоела бестолковая ТРЕПНЯ БЛОКЕРА про недостойность и ущербность нации Украинца как такового, это не просто бесит (например, меня), это не имеет права говорить Украинец. А если говорит , то он не принадлежит этой территории, не принадлежит этой истории, не имеет права питаться плодами этих земель. Касается это не только Блокера, но многих и многих засланных безжалостной рукой реформатора национального мерзавца и селекционера И.В.Сталина.
  
В Запорожье этому национальному ублюдку, поставили памятник,  люмпены имени Маркса и Ленина. Он таки да вмешался в божий умысел, заселив исторические земли Украины, нарушив тем самым глубинный информационный поколенческий обмен. Пятая колонна, вот причина, девятнадцати  лет стагнации и разрушения моральных, этических, культурных связей украинства.
 
Разрушена тонкая оболочка унификации украинской души. Предки, заселившие вчера, во время страшных экспериментов Джугашвили, не имеют никакой экзистенциальной связи с этой землей, они не служат нации, культуре, народу, истории. В лучшем случае они СЛУЖАТ СЕБЕ И СВОЕМУ БЛИЖАЙШЕМУ окружению.(включая тещу, тестя, кумовьев, собак, котов и попугаев) . На Украину им наплевать.
 
  Что же мы хотим от них, если пятая колонна дружно голосует за СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ родину , но не за Украину, что же мы хотим , если меньшая(не самая глупая часть) полагает, что все само устаканится. Эффект от такого глупого поведения не заставил себя долго ждать. Казалось бы, выборы в Киеве одиозного и жуликоватого Черновецкого , должны были чему то научить этих (все таки украинцев),  ан нет.
 
  Грабли с Януковичем были пройдены «противсихами» на зачетную пятерку. Не спорю со своим оппонентами, более того в ОЧЕНЬ МНОГОМ СОГЛАСЕН С КОЛОНЕЛЛО,  Юля не являлась национальным лидером, не по своей политической истории ( отнюдь не  Вячеслав Черновил, или Лукъяненко и  Хмара), не своей, тем более командой политических прохиндеев и проституток, опять таки ее ряды пополнили простые деревянные солдатики  из пятой колонны.
  
Это они сейчас тушканчики. Они не боятся ВОЛИ И ПРАВДЫ украинского народа не голосовавших за этих уродов. Отдавали свои голоса не за Каськива  или там Жванию, отдавали, голоса за ИДЕОЛОГИЮ -украинства. Эти тушки просто необходимо наказать НАРОДНЫМ ИГНОРИРОВАНИЕМ, включая, если это бизнесмены, игнорированием их бизнес услуг. Если хозяева заводов и пароходов, отказываться от их продукции. Но это к слову.
  
Тимошенко, господа «Юльки», присмотритесь , что происходит ближе к 31 октября, вы заметили в первых пятерках от БЮТ, новые не испачканные политической проституцией лица????
Не зря Вы поругались, была причина для разъединения, не знаю, были ли штабные пиарщики ( я таковым не являюсь). Причина эта , все та же , многие утратили дух украинства. Считаю не допустимым , относится к своему оппоненту по его (яко бы репутации) , если текст призывает к мышлению, если текст предлагает новую структуру познания, кто бы эту идею или мысль не выдвинул, Аяй, Поручик, Вин следует прислушаться. Мое мнение , они украинцы, ищут путь, и я его ищу, какой это путь????
    
Где найти точки соприкосновения позиций и идеологий, ГЛАВНОЕ, ЧТО НАС ДОЛЖНО ОБЪЕДИНЯТЬ- ЛЮБОВЬ К УКРАИНЕ. А не любовь к ЛИДЕРУ, или самое страшное- любовь к чужой стране ( Германии, в целом Европе, Китаю, России).
  
Любить Украину все таки надо находясь на ее территории, переживая ее боль и муки становления, я здесь целиком и полностью поддерживаю Дракона ( да простит мне Вовчик, к которому предельно великолепно отношусь).
 
Слава Украине!!!!!
© OdessiTT [30.09.2010] | Переглядів: 2781

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.7/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook