для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Бородино? Нет, ночь перед ним.


Бородино? Нет, ночь перед ним.
Среди персонала ДД заметна некоторая нервозность в рядах, растерянность и даже апатия.
Кое-кто даже сподобился на «неадекватные» высказывания, проявления паники…
 
Я всегда считал себя «непокобелимым» оптимистом, и сейчас не вижу повода для такого поведения. Друзья, нет худа без добра!
 
Попытаюсь обосновать причины такого оптимизма.
 
1. Все здравомыслящие Ддомовцы уже "до тошноты" наговорились о том, ЧТО происходит вокруг. Всем  это уже давно ясно, мало что нового можно добавить. Новости лишь подтверждают уже поставленный всеми нами диагноз.
 
2. Любой, опять таки, здравомыслящий человек, насмотревшийся, начитавшийся, наслушавшийся о всех художествах сегодняшней бандитской власти, задаёт прежде всего себе самому вопрос – что  делать?
 
3. Выбор не велик. Но его НЕОБХОДИМО делать! Для тех, кто здесь пишет, постит или хотя бы читает, это серьёзный выбор, совсем не сравним с выбором меню на завтрак.
 
4. Психика человека устроена так, что он комфортно себя чувствует, если НЕ НУЖНО  делать любых, а тем более ТАКИХ выборов. Любой выбор напрягает, даже упомянутого меню. Проще, когда жена позовёт завтракать, а на столе уже дымится этот самый предмет выбора. А ТАКОЙ выбор напрягает колоссально! Сознайтесь себе самому, Вы его готовы легко, без колебаний сделать?  Уверен, что необходимость делать ТАКИЕ выборы возникает в жизни не часто. И вот один из них…
 
5.Напряжение выбора вызывает  естественную реакцию психики, желание его отложить «на потом». И у некоторого, в общем, здорового персонала ДД,  вызывает  объяснимое с этой позиции разнообразное поведение:
 
- отказ от выбора, продолжение обсуждения, не в обиду будет сказано,  «продолжение толочь воду в ступе»,  с возрастающим радикализмом, вплоть до матерщины;
- отказ от выбора, отказ от обсуждения, ожидание, когда проблемы решатся сами собой, по принципу «от меня одного ничего не зависит» или еще хуже «моя хата ближе к краю» или совсем плохо – «как бы чего не вышло…»;
-отказ от выбора, нервный срыв, неудержимая агрессия «против всего, что шевЕлится», в том числе и против единомышленников (здесь ответ на главный вопрос автора «Бородино»);
- осознанный или неосознанный  долгий путь к выбору (скрытый отказ), вялое участие в обсуждениях, отказ от писания ИМХО, раздумья;
- «в упор не видение» необходимости выбора,  желание просто писать о всём, что вижу вокруг себя, как, простите, чукча.
 
Ну и теперь о самом ВЫБОРЕ. Довольно говорить! Нас никто не слушает, нас никто не боится, наши разоблачения, возмущения, матюки в конце концов, ни кому, кроме нас самих,  никакой пользы уже не принесут! Бандюки плевать хотели не только на ДД, а и на всех недовольных вообще! Пока мы будем уподобляться моське, слону ничего не грозит.
 
Так что будем Д Е Л А Т Ь ?
 
Но это вопрос к тем, кто выбор уже сделал. Остальных прошу не беспокоиться.
© ive [26.09.2010] | Переглядів: 2559

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.8/57

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook