для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Юморист Балога разглядел в лице Ющенко лидера парламентской фракции


Юморист Балога разглядел в лице Ющенко лидера парламентской фракции
Нужно отдать должное чувству юмора руководителя секретариата президента Украины Виктора Балоги. В этом его достоинстве  смогли на днях убедиться как украинские, так и российские читатели, поскольку свое весьма прелюбопытное интервью наш герой решил дать почему-то журналистам российского издания «РИА Новости» (4 мая).
 
Оказывается, падение рейтинга нынешнего президента Украины до около нулевого уровня случилось вследствие того, что «многие его идеи (Виктора Ющенко – автор) и начинания - родом из будущего». То есть, Ющенко ушел далеко вперед, а народ отстал, пребывая в «мутной пелене вчерашней идеологии»… Так считает Балога.
 
Еще глава секретариата президента упрекает многих украинских политиков, в первую очередь, естественно, Юлию Тимошенко в популизме, а Виктор Ющенко – он совсем другой.  «У президента и как гаранта Конституции, и как человека всегда был стойкий иммунитет против популизма», - подчеркнул Виктор Иванович.
 
Ну не помнится господину Балоге обещания Ющенко создать 5 миллионов рабочих мест за 5 лет!  Подзабыл Виктор Иванович также уверения своего патрона о том, что Никопольский завод ферросплавов будет возвращен государству, как и Криворожсталь. Еще можно вспоминать массу конкретных посулов президента, которые он раздавал, но и не собирался выполнять. Главное же обещание Ющенко людям на Майдане, благодаря которому, в значительной мере, он и стал президентом – это «бандитам – тюрьмы!». Разве сел хоть один из тех, кто занимался до 2004 года разграблением Украины – во главе с Кучмой?..
 
В общем, рассмешил Балога читателей наверняка. Впрочем, один фрагмент из его интервью не развеселил. Вот что, в частности, поведал чиновник по поводу будущей карьеры Ющенко: «Изберут на второй срок - останется первым лицом в государстве. Отдадут голоса за него как лидера политической силы на выборах в Верховную Раду - будет заседать в парламенте».
 
И всё бы ничего в этом высказывании (каждый имеет право помечтать), да вот произнесены были сии слова в ответ на вопрос – каким вы видите будущее президента Виктора Ющенко в ближайшие год-два? Но ведь в ближайшие год-два в Украине парламентские выборы проводиться не должны, если говорить о плановых выборах? Следовательно, Балога имеет в виду досрочные выборы в Верховную Раду?..
 
Рискнем предположить, что данный пассаж был главным во всем упомянутом интервью главы секретариата президента. Балога решил, по-видимому, подготовить к мысли о возможности появления в ближайшее время указа Ющенко о роспуске нынешнего парламента уже не только украинскую общественность, но и международную…  Для чего и пообщался с корреспондентом «РИА Новости».
 
Так что, с нетерпением ждем очередной указ президента о внеочередных выборах (пардон за тавтологию)?..
 
http://uriy-gluhov.blogspot.com/
 

Ю.Глухов [05.05.2009] | Переглядів: 2804

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.4/6

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook