для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Скандал в Херсоне: охрана мэра-«регионала» Сальдо избила журналиста за неудобный вопрос


Скандал в Херсоне: охрана мэра-«регионала» Сальдо избила журналиста за неудобный вопрос

В Херсоне охрана мэра-«регионала» Владимира Сальдо избила журналиста и главу местного отделения Комитета избирателей Украины Дементия Белого за неудобный вопрос, заданный чиновнику.
 
Конфликт произошел во время отчета мэра, который градоначальник попытался провести за закрытыми дверьми, в драмтеатре им. М. Кулиша, не пригласив в зал неудобных журналистов и депутатов.
 
Однако репортеры, узнав о мероприятии, попытались зайти в помещение, демонстрируя охране аккредитацию при городском совете. Несмотря на это, секьюрити принялись оттеснять журналистов от входа.
 
Тем не менее, оппозиционной прессе удалось зайти в зал после того, как у дверей появился начальник пресс-службы горисполкома.
 
Уже в зале один из журналистов, Дементий Белый, попытался узнать, почему мэр Сальдо отчитывается перед жителями города тайно, в узком кругу, и почему не пускают журналистов осветить это важное для города событие.
 
«К Дементию подбежал заместитель мэра Юрий Христич и в грубой форме, на весь зал приказал покинуть его. Дементий отказался это делать, и крепкие мужчины силой вывели его в коридор Драмтеатра, где нанесли несколько ударов по голове», – рассказал журналист Игорь Трубаев.
 
По его словам, находившиеся в зале милиционеры в инцидент решили не вмешиваться.
 
Коллеги журналисты вызвали машину скорой помощи и отвезли пострадавшего в больницу Суворовского района. Он уже дал показания милиции и зафиксировал побои в медицинском учреждении.
 
Также, милицией была разогнана демонстрация из 500 человек, которые выражали свое неудовольствие «закрытым» отчетом мэра. Херсонцы хотели вручить Сальдо «гарбуз», как символ неприятия работы мэра за последние 8 лет работы градоначальником.
 
Спустя несколько часов журналисты местных каналов поделились информацией о том, что их руководству запретили показывать видео с избиением журналиста.
 
Видео http://play.ukr.net/videos/show/key/a3af77e6e6e75c1aac9abbf2deafeaac/
 

© keson [14.09.2010] | Переглядів: 4055

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.7/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook