для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Рада 07. 09 Краткий фотоотчет


Рада 07. 09 Краткий фотоотчет
Митинг состоялся, хотя власти приложили намного  больше сил, для ограждения народных слуг от своего «хозяина». В этот раз была закрыта для прохода не только Грушевского, но и Шелковичная от Институтской.  


 
Поскольку вход в Раду со стороны Арсенальной давно прикрыт щитами и милицейскими кордонами, за которыми работает такой себе филиал церкви, а в этот раз проход по Грушевского был перекрыт полностью (там «митинговала» группа поддержки ПР и коммунистов), то добраться до места митинга было сложнее. Народ начал собираться с самого утра, чему немало поспособствовала неразбериха со временем начала.  Говорилось о 9.00 и о 10.00. Но и в 11.00 ничего еще не происходило. Народ подходил организованными группами, и поодиночку мимо шеренг милицейских автобусов.
 


 
И к 10 часам площать перед Мариинским была заполнена практически полностью. Точное число собравшихся вряд ли можно установить, но около 10 тысяч наверное было. Возраст собравшихся – от пионера до пенсионера.  Хочется отметить присутствие передвижных станций телевидения от многих телеканалов.
 

 
Поэтому цитировать выступающих смысла не вижу. Так или иначе и в теленовостях и в интернете информация есть.
 


 
Хочу высказать свое мнение. Крайне отрицательное мнение сложилось (и не только у меня) об активистах «Свободы»  Не так их уж и много было, но места заняли вблизи трибун, вели себя по отношению к выступающим и присутствующим… если помягче, то некорректно. Мегафоны и горлопаны создали тот «фон», который «достал» митингующих еще до начала выступлений.  Да и потом, шумом и речевками старательно забивали практически всех ораторов.





 

Затихали немного только тогда, когда ЮВТ знакомила присутствующих с информацией о происходящем в сессионном зале. Бесконечные скандирования «Тягныбок-Тягныбок»  продолжались до конца митинга. Хотя сам их кумир так на публику и не показался. Зато на трибуне появилась новая «звезда Свободы». Слово к митингующим  произносила от «Свободы» небезызвестная Фарион. Ну что-ж это представление стоило того, чтоб его посмотреть. Конкретики в выступлении – минимум. Зато какой пафос!!! Какие дифирамбы «настоящим украинцам из «Свободы» и немного остальным, которые пока не спромоглись на осмысление всей уникальности и гениальности их лидера Тягныбока.

 

А какие жалкие и ничтожные враги! Не способные вызвать ничего кроме смеха. И как-то так незаметно получилось, что и стоящие на трибуне хоть пока и не враги, но уж никак и не друзья. Ибо не узрели истину и не поняли гениальность их светоча.
Вообще-то не слишком многочисленную но слишком горластую тусовку от «Свободы» не стоит недооценивать. Свою задачу по внесению разброда в действия оппозиции они вносят исправно.  А их «звезда» Фарион запросто может выступать на одной сцене с Сандеем Аделаджей. Пластика и мимика схожи а многие приемы наверняка взяты из арсенала НЛП.
Кстати и  влияние этих приемчиков на массу своих сторонников весьма показательно. Кто-то «юльков» называет зомби? А вы видели «тягныбоковцев» в действии? Думаю, что ЮВТ создавать «объединенный фронт оппозиции»  с такими «бойцами» будет и непросто и бесперспективно. Идти в атаку с  теми, кто в любой момент готов стрелять в спину? Достала их бесцеремонность и выступающих. Но ни Луценко, ни Лукьяненко ни ЮВТ так эту публику урезонить и не смогли.
Завидую тем, кто был возле памятника Шевченко в день Независимости. Без таких «оппозиционеров» воздух был наверняка чище. Кстати. Народ, в большинстве своем понял все правильно. Оглянувшись от трибуны сразу увидел глаза и выражения лиц многих участников. Удивительное ощущение «Майдана 2004» вдруг вернулось. Вроде бы и не было этих 5 лет.  
А среди расходящихся с митинга людей слово «провокаторы» в отношении «свободовцев» было не самым редким и не самым резким. Все-таки прошедшие годы даром не прошли. Интересным явлением были таблички блока Тимошенко с названиями городов Донбасса.
 

 
Поговорить с этими людьми не удалось, так что остаюсь в неведении  что же это было.  
© Santa [08.09.2010] | Переглядів: 5519

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.5/82

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook