для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

7-е сентября. Год 2010. Не будите спящую собаку


7-е сентября. Год 2010. Не будите спящую собаку
  Много событий, и важных, и  не очень, государственных и не очень, смешных и грустных вместил сегодняшний день. День открытия очередной клоунады - сессии ВР.                                  
 
         Конечно, принято начинать с важных и значимых.                                      
 

Но я начну с ...забавного. Впрочем, вам решать, к разряду, каких его отнести.
 
    Несколько активистов гражданского движения "Відсіч", возвращаясь с митинга под стенами парламента и направляясь по дороге, проходящей возле Администрации президента, возле АП натолкнулись на милицейский редут, преградивший путь.
И, были остановлены сотрудниками правоохранительных органов. Милиционеры отказались пропускать людей из-за того, что ... у них на головах были шапки с надписью "Бережи свою шапку".
Один из сотрудников правоохранительных органов, капитан Алексей Корнийчук сообщил им удивительную новость. Проход в шапках (?)запрещен на основании закона про милицию (?).  И добавил, что надписи на шапках запрещены (!).
 
           После долгих разъяснений, представитель милиции всё-таки уточнил, что шапки нельзя носить на основании указания Администрации президента (?).
Так что, если активисты снимут шапки, им позволят следовать дальше. Активисты отказались это сделать и, после того как милиция переписала паспортные данные желающих пройти, им пришлось идти по другой улице.
 

    Как это комментировать, я не знаю. Н всякий случай, хочу предупредить всех мам и бабушек, что детские шапки с разными надписями, лучше пока на детей не надевать, во избежание недоразумений. )))
 
     А сколько сегодня прозвучало замечательных фраз, сколько мудрых высказываний.
 

   Например, министр финансов Федор Ярошенко совершенно уверен, что население Украины  единогласно поддерживает налоговый кодекс, предложенный Николаем Азаровичем. А самое главное, он убеждён, что народное обсуждение состоялось.
“З метою необхідного інформування громадськості про суть норм, закладених у проект Податкового кодексу, проведення широкої дискусії про нову податкову систему, були організовані виїзні обговорення проекту Податкового кодексу у форматі круглих столів у Києві, Харкові, Донецьку, Сімферополі, Львові. Процес обговорення транслювався центральними і місцевими телеканалами, проводилися прес-конференції, давалися тематичні інтерв'ю у друкованих ЗМІ. Результати проведеного дослідження переконливо свідчать, що громадськість підтримує податкову реформу і вважає її необхідним кроком ”, - сказав міністр.
Отдых пошёл на пользу и спикеру нашему (чуть не сказала, незабвенному) Литвину.
 
      В каких анналах и справочниках он откопал это выражение, напоминающее название почетного титула, - неведомо, но открывая сессию, он торжественно обратился к Вриопрезу со словами: "Достопочтенный президент". Думаю, что у достопочтенного челюсть упала на пол. Хотя, скорей всего, он просто не расслышал, так как страх, плещущийся у него в глазах, откровенно выдавал те муки, которые он испытал, когда его под конвоем охранников неведомыми путями и канализационными проходами доставили в зал. Дабы миновала сия светлая личность свой народ и не наткнулась случайно на митинг.
 
    А, кроме того, очень важно было не потерять те несколько слов, которые ганька написала для такой торжественной минуты. И здесь поскупилась, пожадничала. Могла ещё пару предложений и добавить. Хотя... после такого чистосердечного признания, всё становится понятным (если до сих пор - нет).
  
       "Я всього лише маленька-маленька крапка над українським "і" у цій владі...», - так скромно и трогательно определила она своё новое место.
   Надо так понимать, что Лёвочкин её здорово потеснил, одна точка осталась.
  Однако, это не помешало ей добавить, что «у опозиції є дуже коштовний  план з дискредитації влади. А проти голови СБУ Валерія Хорошковського також проводиться спланована кампанія з дискредитації».
        Ей виднее, конечно. С высоты точки над «и».
 
   Да, так что сообщил Вриопрез. Очень скупо, но очень ёмко он поведал депутатам, что «существует необходимость бороться с экономическим кризисом и повышать уровень жизни украинцев. А также, необходимость проведения демократических местных выборов в Украине».  Всё! Точка!    
 
    Зато Литвин, оправившись после собственного приветственного слова, говорил много, горячо и наступательно.
«В Україні необхідно покласти край політичному протистоянню і з'ясуванням стосунків між гілками влади.
 

Україна повинна працювати як незалежна держава. Наступні півроку повинні залежати від того, наскільки ми з вами зможемо втілити ті реформи, які оголосив Президент України. А вони в нас є”, - сказав він.
 
Спікер наголосив, що наразі продовжується з'ясування політичних непорозумінь та демонстрація політичних амбіцій. “Нині робляться спроби повторити події десятирічної давнини і існує велика небезпека зламати і знищити країну. І повірте мені — центр конфлікту не у Верховній Раді, проблема — в працевлаштуванні кількох людей”.
Він  закликав “зібратися разом і відкупитися від цих людей ”. “Сьогодні ми розглянемо два питання: мораторій (мораторій на підвищення цін на ЖКП — ред.) і енергетичну незалежність. Принаймні така була домовленість, але сьогодні цю домовленість зламали. І це вкотре свідчить, що деякі політики не мають бажання іти на діалог ”, - сказав спікер.
 
При цьому В. Литвин зазначив, що політики мають робити все, аби “їхні дії в кінцевому результаті не знищили країну”. “Хто підписував меморандум з МВФ? Питаю, тому що теза “Ми підписали але не виконували ” - це популізм і вона не проходить, тому що ми в державі, а не в політичній пісочниці. Тому давайте не будемо там бавитися і відійдемо від інстинктів та містечкового рівня розмов”, - наголосив Голова парламенту.
 
    Обидно, но комментировать здесь тоже нечего.
 
   Обычный бред свежеотдохнувшего и раздобревшего спикера, ринувшегося
с новыми силами служить своим господам.  
                                                                                                                                      
 
   И вообще, сегодня было много интересных и важных событий. Я намеренно не описываю митинг и заседание ВР. Исключительно - сопутствующие явления и перлы.  
   Например, ПР  для изгнания оппозиции от Рады воспользовалась поддержкой «канонических шаманов».                                                        
     Параллельно с митингом оппозиции возле Парламента шла служба представителей Московского патриархата. И во  время выступлений Ю.Тимошенко и Ю. Луценко перед митингующими священники Московского патриархата одновременно начинали хоровое пение. Смешно.
    
     Или, как вам такое? Отдельный наряд милиция охранял  «молитвенное стояние» возле ВР, у церкви-палатки, на которой было написано, что это собственность Катерины Самойлик – народного депутата от Компартии. А есть ешё люди, которые интересуются, где берутся анекдоты. )))
 
      А вот интересное сообщение. Ну, просто просится название «В жизни всегда есть место подвигу. Приурочено к торжественному открытию верховного бардака.
 
      ЛУГАНСК, 7 сентября. На оперативном совещании в УМВД Украины в Луганской области за профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей ряд сотрудников поручили награды. В частности, знак «За отличие в службе» 2-й степени получили капитан милиции инспектор разрешительной системы Брянковского городского отдела УМВД Игорь Волосунов и капитан милиции, оперуполномоченный сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Брянковского городского отдела УМВД Виталий Исаев.
Как рассказали в милиции, 28 августа во время обследования объектов, расположенных по маршруту передвижения президента Виктора Януковича, на чердаке одного из жилых домов города Брянка правоохранители выявили и задержали гражданина, у которого изъяты наркотические вещества и стартовый пистолет EROL MAGON, переделанный для стрельбы боевыми патронами.  Это же не шутка, спасти Вриопреза от снайпера, а заодно и подтвердить, что охраняют его-то не зря. )))
 
        Нельзя, естественно, пройти мимо выступлений основных прихвостней и действующих лиц(?) сегодняшней банды - Азарыча и Чечетова. Тем более, что они были значительно красноречивее, а Чечетов - ещё и поэтичнее - растерявшегося спикера и перепуганного Вриопреза.
«Страна постепенно восстанавливается, восстанавливается строительство, создана стабильность государственных финансов», - сказал Азаров.
 
«Попытки оппозиции, в основе которых лицемерие, вранье и обман народа, обречены на провал. Экономика страны постепенно восстанавливается, восстанавливается строительство, создана стабильность государственных финансов», - сказал Азаров.
 
«Так называемая оппозиция снова начинает попытки дестабилизировать ситуацию в стране. Ее лидеры, которые еще не успели стряхнуть песок самых дорогих курортов Сардинии, уже безоглядно взялись защищать якобы обнищавший народ Украины. Им никто не мешает, тем более что за годы у власти они накредитовали себе достаточный финансовый ресурс и для дорогого отдыха, и для политического пиара, чего не скажешь о стране, которую они оставили банкротом», - подчеркнул Азаров.
 
По его словам, предыдущее правительство оставило после себя пустую казну, «астрономические» долги и крайне невыгодные газовые контракты.
 

    
      Скандальный регионал Михаил Чечетов высказался ещё круче:
«…оппозиция не считает деньги народа. Каждый день работы ВР Украины стоит очень дорого. Но оппозицию это не волнует, если она блокирует трибуну. (Или почти в полном составе не посещает заседания).
 

 
«Когда фракции БЮТ давали 5 минут, они не знали, что говорить в сессионном зале. Потому они готовили двойную акцию – в парламенте и на улице, чтобы удержать свои сползающие рейтинговые штаны, которые уже у них пали дальше некуда», - сказал депутат Чечетов.
 

    
     Я выделила те места в их речах, которые напрямую касаются исключительно ПР, и стыдливо приписаны оппозиции. Аргументы правящей хунты закончились. Их и было-то    «с Гулькин нос», и время, когда они хоть как-то и для кого-то звучали - тоже закончилось.
 
      Смешнее всего было сегодня  наблюдать за сторонниками-януковниками.
Явление, не поддающееся никакому логическому объяснению. Убогая часть населения поддерживала повышение, им же, на квартиры, коммунальные услуги, газ, повышение пенсионного возраста. Рабы, восхваляющие своих поработителей - это больше, чем нонсенс.
 
   Даже те 30 серебреников, которые они получили в виде подачки от своих хозяев, не могут оправдать ни подлости, ни тупости этих людей.
 
     А если серьёзно, то я хочу повторить следом за Ляшко:
 

«Не доводьте людей, бо завтра вони вийдуть з дрючками!»
 
  
   И пусть власти предержащих бандитов не убаюкивают сладострастные речи подхалимов, предателей и рвущихся во власть прихлебателей типа Мони.      
 
    
      300 представителей львовской областной организации партии "Родина" стояли сегодня под ВР в Киеве.
«Мы приехали сюда, чтобы сказать решительное «нет!» тем грубым действиям власти которыми она все серьёзнее демонстрирует антиукраинские позиции и  антигосударственность в целом», - первый заместитель председателя Львовского областного совета Роман Илык. По его словам, добирались они к Киеву с приключениями. Автобусы останавливали фактически на каждом посту ГАИ, но, невзирая на это, делегация прибыла в полном составе.
 
В  4-х городах Донецкой области прошли митинги.
 
Запорожье и Харьков.
 
   Напрасно власть считает нас назойливыми мухами, мешающими им жрать на наши деньги, воровать и снова жрать… Напрасно, ох, напрасно они считают, что усыпили нас сладкими обещаниями и запугали намечающимся террором.
«Создается впечатление, что сегодня вовсю идет политическая «охота на ведьм» и возглавляет ее генпрокуратура», - написала сегодня Kyiv Post.
 
    НЕ БУДИТЕ СПЯЩУЮ СОБАКУ!!!              
© AGATA [07.09.2010] | Переглядів: 3879

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.8/112

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook