для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

День города.


День города.
    Люблю я свой город. Где бы я не был, если долго отсутствовал, уже испытываю некое беспокойство. Как там мой город без меня, не тоскливо ли одесской земле без меня?????
    
   Знаю точно - одно ,мне таки да, очень тоскливо. Помню когда служил в СА, меня не было на родной земле, сам не верю, 27 полных месяцев. Когда въезжал в родной город он меня приветствовал чистейшим одесским сленгом на своих домах.
 
    Как все таки я люблю очень комфортный для проживания город. Он уникален не только своим морем, не только теплой и слякотной зимой. Он удивляет своими размерами.  Это  своеобразный джаз в архитектуре,  не настолько огромен, как например Питер, и не настолько мал как например Измаил или Николаев. Он уникален своей соразмерностью.
 
     Про некий присущий только одесситам флер, юмор, эмоциональность Жванецкий в деталях поведал миру.
 
  Ах да Одесситки, очень редкие красавицы , смешение наций и народностей , придало им неповторимую и тонкую южную красоту.
 
    Много накопилось вопросов к городским властям, почему все по блату еще с совковых времен , почему Одессу судят по проходимцам. Почему жители инертны и часто очень совковые в своих политических пристрастиях.
    
Но сейчас не об этом . С днем рождения любимый город.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© OdessiTT [02.09.2010] | Переглядів: 3005

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.7/37

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook