для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Незаконный арест возле посольства США в Киеве протестующих женщин


Незаконный арест возле посольства США в Киеве протестующих женщин
31 августа 2010 года в Украине, возле посольства США в Киеве, милицией были незаконно арестованы и лишены свободы женщины из Житомира, попросившие политического убежища и протестовавшие против произвола и беззакония, творимых милицией и прокуратурой Житомира.
 
О времени и месте проведения акции протеста своевременно был письменно уведомлён горисполком Киевского горсовета. Прибывшим к месту проведения акции милиционерам  предоставлены копии сообщений с отметкой горсовета о получении.
 
Однако, несмотря на законность и безобидность акции протеста, женщин силой затолкали в милицейский автомобиль и привезли в райотдел милиции Шевченковского района Киева, где продолжают незаконно удерживать и угрожают 1 сентября доставить в суд и посадить за решётку, при этом называют их террористками.
 
Задержанные житомирянки Татьяна Барановская, Анна Ковальчук, Алла Шпортко уже не первый раз проводят акции протеста, пытаясь обратить внимание общественности на тотальную коррупцию, поразившую правоохранительные органы  Украины. Ранее они пикетировали прокуратуру Житомирской области, Генеральную прокуратуру Украины, представительство ООН в Киеве. Материалы об этих событиях можно найти на
 
http://svoboda.zhitomir.ua/novosti/vozle-genprokuratury-ukrainy-stoyat-prikovannye-cepyami-zhenshhiny.html
 
http://svoboda.zhitomir.ua/nash-arxiv/podonki-akciya-protesta-v-zhitomire-2.html
 
http://svoboda.zhitomir.ua/headline/akciya-protesta-vozle-predstavitelstva-oon-v-ukraine.html
 
В Шевченковском райотделе милиционеры с полудня до позднего вечера  допрашивали женщин и заставляли их писать объяснения. В ознакомлении с протоколами задержания и принятии письменных жалоб-протестов пострадавшим было категорически отказано, что, как известно, является грубейшим нарушением законодательства. Татьяне Барановской, которая в результате незаконного задержания получила травму, в медицинской помощи нагло отказали. У житомирянок с применением грубой физической силы пытались отобрать личные вещи.
После 21 часа, получив телефонный звонок о том, что информация о произошедшем просочилась в интернет-издания, женщин, в дождь и холод, вытолкали взашей на улицу, вручив повестки, предписывающие на следующий день явиться в суд.
 
Остаётся открытым вопрос о том, по чьей просьбе арестованы протестующие — по просьбе сотрудников посольства США или руководителей силовых ведомств, таким образом спасающих честь мундира.
 
В любом случае это можно расценивать как проявление основ новейшей демократии в исполнении действующей власти.
 
Неровен час, расстреливать начнут ...
 
© В.Свобода [31.08.2010] | Переглядів: 3873

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.4/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook