для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Особые тройки НКВД Украины


Особые тройки НКВД Украины

Если коснуться судебной системы, то начало, безусловно, было положено Конституционным судом Украины. Какая горькая ирония. Высший суд в стране дает прозрачный неоднозначный посыл всей судебной системе страны: власть сменилась, все дружно ложимся под неё. Сопротивление бесполезно!
 
А образец процедуры рассмотрения и вынесения вердикта без зазрения совести, чести и морали слямзен у России, в которой нынче суд любой инстанции работает исключительно на власть, то есть безвременно скончался, а точнее говоря, издох. Который (российский суд) нынешним Кремлем в свою очередь, слямзен у «Особых троек НКВД» - органа ВНЕСУДЕБНОГО ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРОВ, существовавшего в СССР в 1935—1938 годах, обычно на уровне области.
 
Приказ НКВД СССР за №0447  был подписан летом 1937 года Ежовым с одобрения Политбюро ЦК ВКП(б). Задача была поставлена однозначная – разгром «антисоветских элементов». Были определены состав оперативных троек и предельно короткие сроки рассмотрения. Собственно, рассмотрения никакого не было. Решения выносились ВСЕГДА не в пользу осужденных. Ибо задача была «репрессировать» и баста. Тройка состояла из председателя (местный начальник НКВД) и членов — местного прокурора и первого секретаря областного, краевого или республиканского комитета ВКП(б).
 
Но в наше судьбоносное время даже письменного приказа или «закона» «Об операции по репрессированию демократических, вольнодумных и национальнопатриотических элементов» не понадобилось. Человеку, чья нравственность обладает устойчивом иммунитетом против вирусов трусости и продажности, трудно себе представить, какими помыслами руководствовались судьи КСУ, когда, глядя в глаза представителей истца и СМИ, выносили позорное решение о «чистоте» голосования. И трудно найти оправдания подобным решениям. С точки зрения морали решение КСУ в пользу ответчика стало расстрелом этой самой морали. В судебной системе Украины её больше нет. Почила, безвинная, в Бозе вкупе с неподкупной Фемидой.
 
Пока шел процесс вынесения «вердикта», депутатский корпус, удобно умащиваясь под «бульдозер» власти, по быстрячку подсуетился и принял поделочные, лубочные  «решения» для «легитимизации» нелегитимного решения КСУ.
 
Дальше – больше. Масштабы продажности депутатских душ шокировали воображение. Это было (и продолжается) настолько дико, что наша психика, пребывая в ступоре, проглотила сей отвратительный факт, не заметив. Когда очнулись, факт в сознании уже прижился.
 
Выбирая среди себя представителей во власть, мы думали, что выбираем лучших. А выбрали продажных маргиналов с мелкими трусливыми душонками. Мы не просто их выбрали. Мы вместе с ними выбрали ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ на свои неопытные несчастные головы.
 
Суды, вслед за ними прокуратуры и милиция превратились из органов правопорядка и правосудия в органы репрессий и удушения свободы слова и демократии. В органы беспрекословного исполнения и соблюдения не законов, а воли Хозяина. Ну, а о воле Хозяина мы уже все не то, что наслышаны, а просто таки убедились на личном житейском опыте.
 
Поскольку волей и личным примером Мыздолая (который успешно долает ВСЕ законные барьеры и здравый смысл) и при его молчаливом одобрении эти структуры освобождены от соблюдения даже внешних законных приличий, их агрессия и разнузданность в выборе методов воздействия на инакомыслие и вольнодумство будет только расти. Всё это в полной мере предстоит испробовать (и уже испробывают) на себе нашим неокрепшим  незакаленным в борьбе с тиранией душам.
 
Прекрасная статья Станислава Овчаренко  (http://svetiteni.com.ua/ru/article/politics/884/) с не менее интересным комментарием под статьей некоего «Ш-ко» дает практические рекомендации, как нужно действовать в сегодняшних условиях, чтобы выйти на путь одоления бед, свалившихся на нас по нашей же вине.
 
Пусть даже эта вина отчасти наша. Исправлять положение нам и только нам. Больше некому.
© Ivanovna [27.08.2010] | Переглядів: 3130

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.2/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook