для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Новейшая история Украины. Очерк девятнадцатый.


Новейшая история Украины. Очерк девятнадцатый.
Записки из Дурдома.
Новейшая история Украины. Краткий курс. Очерки.
№ 18
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/6676.phtml
Очерк девятнадцатый.
Стреляный.
Соответственно, и с языком, с государственным, проблемы.  По переписи 80% населения Украины – украинцы, но по той же переписи родным украинский язык считают менее 70%. А что же те 10%, которые какбэ украинцы и какбэ уже и нет. Да ведь и не хотят знать украинский. Это же манкурты, Иваны, не помнящие родства своего.
Что ждало Украину рассмотрим на примере украинских казаков, высланных Екатериной II на Кубань.
Как-то в средине 90-х, 94-м или 95-м, когда в Украине ещё круглосуточно вешал 1-й канал Российского телевидения, несколько вечеров подряд шла передача о жизни кубанского села. Смотрел я её урывками, но один эпизод врезался в память, забыть его не могу.
Идёт корреспондентка  телеканала по селу, а навстречу ей бабушка с хворостиной, подгоняет нескольких козочек. Корреспондентка заговаривает с бабушкой, расспрашивает о житье-бытье и сама всё время говорит по русски, а бабуля ей отвечает натуральной украинскою мовою. И корреспондентка спрашивает бабушку:
- А кто Вы будете?
- Як хто – мы селяны.
- Нет, по национальности.
- Мы – руськи.
А ведь ещё в 18-ом году потомки запорожских казаков ставили перед Совьетами вопрос о присоединении Кубани к Украине. Сейчас же, несмотря на то, что они не забыли ещё свою мову, обычаи и привычки, но они уже не считают себя украинцами, они уже руськи. Вот вам и решение украинского вопроса по коммунистически.
Мы должны объяснить всему миру, что Украина пострадала от коммунистического засилья не менее, чем евреи от Холокоста. Нам потребуется очень много времени и сил приложить к тому, чтобы вырастить украинцев, достойных своих вольнолюбивых предков. И для этого им нужен настоящий украинский президент-национал демократ, а не шут гороховый, болтун и пустобрёх.
Вот его призыв к СБУ возбудить уголовное дело против покойников – это что? Это не смех? Это не издевательство над памятью миллионов невинно убиенных? Ющенко хотел войти в историю, а он влип в историю. Как царь Дарий, который приказал высечь море. Какая разница, кто лично организовывал голодомор – Сталин? Но, если бы не Сталин, это был бы Троцкий или какой-нибудь Федя Костров без бороды или Кузьма Полпотов. Необходимо осудить всю эту коммунистическую камарилью, идею людоедскую. И начинать нужно было, как всегда с себя. Президент-национал-лемократ должен был обратиться к народу с покаянной речью:
- Дорогие соотечественники, все мы вышли из социалистического прошлого, а некоторые ещё и состояли в преступной банде, которая называлась Коммунистическая партия Украины. И, если мы состояли в этой банде не в страшные годы Голодомора, а в годы, когда геноцид народа продолжался, то мы должны нести моральную ответственность перед народом и покаяться перед ним. Я состоял в этой преступной организации с 1977 года – в последние годы власти Совьетов. Но и в эти годы уничтожение лучших сыновей украинского народа продолжалось. Но наша интуиция приспособленцев подсказывала нам сидеть тышком-нышком. И ведь это с  нашего молчаливого согласия  поднятием рук на партийных собраниях, нашего «одобрямс» были замучены Марченко, Стус и другие.
Если бы это был настоящий президент-национал-демократ, он бы спросил – а на каком основании государство Украина выплачивает повышенные специальные пенсии руководящему составу государства, которое в течении 70 лет гнобило Украину. Всем работникам руководящих партийных и советских органов следует выплачивать пенсию только, исходя из гуманных соображений и только минимальную. А, если они хотят получать пенсию, исходя из своих зарплат больших начальников, то пусть обращаются к государству, которое считает себя наследником великого и нерушимого.
Но нет, ничего такого мы от нашего президента не увидели и не услышали. Президент наш, не покаявшись, тихо спрятал в дальний сундук партбилет (про всяк случай), и тут же стал прихожанином гебистской московской патриархии – вот такой украинский патриот. Вот такая вот «людина з дер¬жавницькою і просто людською інтуїцією».
В одном анекдоте говорится: «Если и дальше будет такое продолжаться, то дое…ётесь вы до мышей». Слава Богу, до мышей ещё не дожили, но вот до Ю щенка.
Продолжение следует.
 
© deddon [26.08.2010] | Переглядів: 2413

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.2/16

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook